Что у вас уже сломалось на TXL?

  • Автор темы Автор темы Admin
  • Дата начала Дата начала
У меня так же работает, 22-ой год и по моему это штатная работа?‍♂️
Печально. Если есть кто ещё на сайте, подтвердите или не подтвердите эту недоработку на TXL??
Как вариант( моё предположение), перепутана полярность подключения вентилятора сиденья. :unsure:(…но не в пятую точку и спину, а в обратном направлении…)
Потому и дует в другую сторону:cool:
Попробую этим предположением вынести мозг дилеру. Спасибо за подсказку.
Купил машину 8 апреля этого года. На пробеге 1500 км перестал работать электропривод багажника. Послезавтра поеду по записи в Дилерский центр Иксид Русь на пересечении Ярослаского шоссе и МКАД решать проблему. Не ожидал, что так рано начнутся косяки.
Устранили проблему у дилера "Авторусь" в Москве по гарантии. Электропривод багажника теперь работает.
 
Последнее редактирование:
Печально. Если есть кто ещё на сайте, подтвердите или не подтвердите эту недоработку на TXL??
У меня вентилятор подпопника работает так, что я боюсь простатит заработать. У пассажиров переднего сиденья, то же самое, говорят копчик замерзает.
В этом году ещё не включал по выше указанным причинам.
Как вариант( моё предположение), перепутана полярность подключения вентилятора сиденья. :unsure:(…но не в пятую точку и спину, а в обратном направлении…)
Потому и дует в другую сторону:cool:
Ещё возможно сам вентилятор поставили вверх ногами. При таком варианте тоже вентилятор будет дуть в обратную сторону.
 
Ещё возможно сам вентилятор поставили вверх ногами. При таком варианте тоже вентилятор будет дуть в обратную сторону.
Ок. Спасибо за наводку. 9 июня еду на ТО-0 к этому же дилеру, если не будут исправлять косяк завода-изготовителя придётся написать претензию.
 
Ок. Спасибо за наводку. 9 июня еду на ТО-0 к этому же дилеру, если не будут исправлять косяк завода-изготовителя придётся написать претензию.
Всем добрый вечер. Как и планировал вчера в воскресенье был у официального дилера Авторусь в Москве для проведения ТО-0 и решения вопроса с вентиляцией водительского и пассажирского сидений. Проверил четыре машины: одну 2-х литровую с тест-драйва, одну клиентскую с 2-х литровым двигателем, одну 1.6 л с шоурума и одну с мотором 1.6 л какого-то клиента. На всех проверенных машинах одна и та же беда - вентиляция передних сидений ни черта должным образом не работает. Теперь стало понятно, что это техническая недоработка в EXEED TXL, да и в VX.
 
Два года автомобилю, TXL 1.6
1. Через пару месяцев после покупки что-то застучало в подвеске (есть в FAQ), починили по гарантии.
2. Через год окисление испарителя кондиционера - замена по гарантии.
3. Через месяц после этого отвалилась регулировка температуры климат контроля, дело было зимой дул чуть теплым воздухом и не регулировался. Что-то подшаманиили, вроде заработало.
4. Вылетала коробка на нейтраль. Едешь, себе едешь, и раз - нейтраль. Прошили, вроде прошло..
5. Еще через полгода снова окисление испарителя кондиционера, снова замена по гарантии. Одно г..но поменяли на другое..
6. Сейчас снова проблемы с климатом, не регулируется толком и очень слабо дует. Снова записался на сервис.
7. Вентилятор системы охлаждения живет какой-то своей жизнью. Только завел машину и он тут же включается. Тоже вроде есть в FAQ.
8. Очень слабое лакокрасночное покрытие.
9. Кривая и недоделанная мультимедиа, которую никогда не доделают до нормального состояния. Проблемы с Android Auto и Apple Carplay.
10. Вроде как есть три профиля регулировок положения сиденья водителя, но по факту этим пользоваться нереально - нужно добраться до N-ного пункта меню в кривом головном устройстве, что бы переключить. Спасло бы вынести куда-то на экран, поудобнее - но на прошивки ГУ откровенно забили, ничего нового не будет.

Пробег за это время 26 тыс.

В общем то опыт негативный. И самое противное - у меня есть еще один Exeed - VX. Он ничем не лучше, просто еще помоложе. В общем чем раньше получится скинуть это гуано, тем лучше. Но в нынешних реалиях не понятно, на что менять.
 
Последнее редактирование:
С момента начала эксплуатации, прямо с первого же дня, у моей машины такой глюк: при включении поворотника (левого или правого, не важно) частенько, но не постоянно выскакивает ошибка, что неисправна лампочка соответствующего поворотника (но не пишет переднего или заднего) и сразу исчезает после первого же щелчка реле. Если рычажок поворотника качнуть, не фиксируя - ошибки никогда не бывает, она проявляется только в зафиксированном состоянии рычажка. Проверить, моргает ли при этом поворотник возможности нет, нужен наблюдатель снаружи. Системы в этом глюке я не нашел, только одно происходит систематически - утром при первом включении поворотника ошибка выскакивает всегда, а потом по-разному, бывает выскакивает, бывает - нет. Дилер на ТО ничего не нашел.
Предохранитель стоит в режиме транспортирования. Переставьте
 
Когда завожу двигатель, выскакивает сообщение "Ассистент отключен". Кто такой Ассистент и зачем он отключен?
2 года уже езжу на авто, но этого сообщения не было.
 
Ремень пристегнут?
 
Ремень пристегнут?
Да. Пристегнут.
Была нажата кнопка на руле "Движение в полосе" (не помню как правильно называется), а в компьютере эта функция не активирована. В итоге отключил эту кнопку и сообщение уже не всплывает.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Подскажите, почему после автозапуска кресло водителя не доезжает до запрограммированного положения,приходиться придвигаться дополнительно,после чего выскакивает иконка с предложением запомнить эти настройки.Есть ли решение этой проблемы?
Это знатный глюк. У меня есть возможность немного полежать после поездки. Глушу машину, раскладываю кресло, дрыхну некоторое время. После этого складываю примерно до нужного состояния. Заводу машину и вуаля, кресло опять раскладывается, хотя никто положение в памяти не сохранял. Вот почему китайцев 2млрд. Только так это можно объяснить!!!

Машине нет и месяца, пробег 900км, вчера первый раз случилось такое: машину запустил с приложения, вышел, дернул за ручку водительскую - машина заглохла и обесточилась. Двери не открываются, ни на ключ, на на пульт сигналки не реагирует. открыл железным ключом. Померял напряжение на АКБ -12,8В. Через несколько минут сама "ожила". Приехал домой, выключил, и машина "умерла". Через пару минут "ожила". А сегодня утром такое стало происходить на ходу. Едешь, она глохнет и обесточивается. Через пару минут оживает и можно ехать. Было такое у кого-нибудь?
У меня более лайтово. Если завел дистанционно с одного ключа, при подходе с другим, машина упорно журчит и не открывается. Сенсор на ручке дверки тоже не реагирует. Приходится глушить с пульта, тогда открывается, дальше завожу с кнопки. Ещё, когда открываешь багажник запертой машины, а потом закрываешь его, то если он не успеет закрыться, то машина ни за что не откроется.
 
Последнее редактирование:
Периодическое тарахтение в задней части автомобиля в районе выхлопной трубы в течение 10-30 секунд почти каждый день. Что может быть? Дилер не знает! Пробег 15000 км.
 
А я вообще не чувствую что в спину что то дует, есть предположение, что вентиляция только на нижней части сидения, на спинке нет…
 
А я вообще не чувствую что в спину что то дует, есть предположение, что вентиляция только на нижней части сидения, на спинке нет…
У меня всё норм в этом плане. Летом в футболке ощущается дуновение в спину, и при чём приятное
 
Сегодня обнаружил, что не греет одна нитка обогрева заднего стекла. Капец, новая машина. ??‍♂️ Кто-нибудь знает, это вообще гарантийный случай?
 
Serdjo, на лобовое полгода гарантия.
 
Serdjo, на лобовое полгода гарантия.
Поступила подтвержденная информация о наличии письма представительства Exeed дилерам о принятии жалоб и рассмотрении вопросов по гарантии, даже если гарантийный срок на само лобовое стекло истек.
Гарантийные работы согласовываются даже после истечения срока гарантии на элементы остекления (6 месяцев), поэтому все, у кого есть проблема с обогревом лобового стекла, обращайтесь в свои дилерские центры и настаивайте на выполнении работ.

А вот еще про гарантию обогрева стекла:
Гарантия на элемент обогрева лобового стекла на автомобилях EXEED составляет 7 лет или 200 тысяч километров пробега, в зависимости от того, что наступит ранее.

Обогрев лобового стекла идёт отдельным элементом, и в исключениях по гарантии этот элемент не указан.
 
Поступила подтвержденная информация о наличии письма представительства Exeed дилерам о принятии жалоб и рассмотрении вопросов по гарантии, даже если гарантийный срок на само лобовое стекло истек.
Это отличная новость, спасибо!
А то я про заднее писал, мало ли на него гарантия ещё меньше. )

А знаете, что самое интересное - на следующий день обогрев включил, чтобы сфотографировать для дилера, а она заработала. ?

Вот этим и отличаются китайцы - сразу вспомнил про запах от автохолда, таинственно появляющийся и так же таинственно исчезающий, раскалибровывающиеся камеры, пропадающая машинка с главного экрана приборной панели...

А дилеры обычно умывают руки - с их слов, ошибки нигде не сохраняются, поэтому если за непродолжительное время пребывания авто в сервисе ошибку воспроизвести не удалось, то и делать ничего они не обязаны. ?
 

Назад
Сверху Снизу