Шины и диски TXL

Напишите потом результат, пожалуйста)
Мастер - это неофициал, я верно понял?
А какие датчики купили?
Я позже поеду , ещё диски не надумал какие прикупить. Ты же с Москвы ? Тебе легче , позвони и всё тебе подскажит. 8-915-332-84-72 и потом наобоорот ты мне подскажешь, что и как .
 
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/universalnye_datchiki_tpms_autel_na_vse_avto_2426527630 Я позже поеду , ещё диски не надумал какие прикупить. Ты же с Москвы ? Тебе легче , позвони и всё тебе подскажит. 8-915-332-84-72 и потом наобоорот ты мне подскажешь, что и как .
Спасибо, проконсультировался.
Я зимний комплект планирую собирать в августе.
Предварительно диски вот такие нашел - https://koleso.ru/catalog/discs/replay/chr34-548/replay-chr34-7-5x18-5x108-et36-dia65-1-s/
 
Ну и что по поводу датчиков ? Так как и я вам сказал ? Диски как то дороговато. Я тоже планирую где то в августе. Резину уже прикупил Бриджстоун на 19" липучку. осталось с дисками определиться.
 
Сказал, что клонирует и система должна воспринимать их как родные. Правда, вот я не спросил температуру датчики тоже дают или только давление.
Так ведь других дисков нет! С кольцами я не хочу связываться.
У официалов цена за диск стартует от 35к! :(
 
Сказал, что клонирует и система должна воспринимать их как родные. Правда, вот я не спросил температуру датчики тоже дают или только давление.
Так ведь других дисков нет! С кольцами я не хочу связываться.
У официалов цена за диск стартует от 35к! :(
Вот такие нашёл в родных размерах без колец. Это фото на 18" такие же у него есть и на 19" -- 50000 руб.
Opera Снимок_2022-07-07_120525_www.avito.ru.png

Opera Снимок_2022-07-07_120913_www.avito.ru.png
 
То, что вижу я - ширина и вылет не совпадают)
 
Дороговато выходит,10k за четыре датчика... А что делать, придется брать для зимнего комплекта колес.
Зайдите на авито ! там полно датчиков по 6-7 тыс. Собираюсь сам там брать . Тем более вы в Москве-- подъехал и купил . https://www.avito.ru/moskva/zapchas...tel_mx_universalnye_na_lyuboe_avto_2449483508
 
В общем дилер ничего не сказал. Говорит, что так и должно быть.
Проезжаю километров 20 и начинается. При чем от солнца не зависит. В спокойном положении все колеса все показывают в гараже одинаковую температуру и давление и при относительно коротких поездках тоже. Вот даже фотку сделал в облачную погодуПосмотреть вложение 1031
может я, конечно излишне переживаю, но что-то мне подсказывает, что разница на 4-5 градусов не нормально.
Гарантийка дилера вообще сказала, что при зажатых тормозных колодках колесо не нагревается, т.к. нет прямого соприкосновения с тормозными колодками и диском :) Думал может схождение немного не выставлено, но ответ меня тоже удивил. Не тянет в сторону, значит все нормально :) Не знаю что уже и думать. :) Или ждать, когда нчнет в сторону тянуть как ненормальная, тогда может сделают :)))
Посмотрите у себя кто-нибудь. Может так же нагревается. У меня единственное предположение осталось, что от двигателя может как-то греется, но это сомнительно.
Аналогичная ситуация на VX. 4 градуса разницы. Не запариваюсь. Машину не ведёт, тормозит ровно.
 
Всем привет. Подскажите по дискам.
R19 8,5J ET40 5*108 подойдут на рестайлинг 2022 года. Знаю что диски R19 8,5J ET35 5*108 с резиной 255/50/R19 встают
Стал искать диски и резину и тоже закрался мыслю поставить 245-255, но сегодня решил проверить штатные Колеса 225х55 при полном вывороте Руля в левую сторону, левое вытерпит расширение резины, но вот правое, от края Колеса до локера влезает палец, это примерно 2 см, если поставить 255х50, то может притирать? Сам ставил 255 или где-то читал? И думаю с 40 вылетом вообще не вариант ставить.
Есть вопрос, может кто ставил р20 и какой профиль реально влезает, чёт при полном вывороте сильно не внушает доверия на хорошие колёса, буду очень благодарен кто реально тестил максимальные габариты на р19 и р20
 
Последнее редактирование:
Да. Я уже не заморачиваюсь. :) Вроде не так критично, но все же хотелось бы знать, есть у кого-то так еще или только у меня.
Интересно, что дилер на нулевом ТО просто спустил давление в шине на единицу :) нашел решение :)))
Датчики все показывают вроде точно. После смены резины все показывало так же, как на манометре. И когда машина стоит в гараже тоже показывает нормально. Если бы один параметр менялся, а то и температура и давление меняется. Т.е. точно что-то не то. Сейчас еще на комп выгружу фотки наделал с тепловизора. Поизучаю.
Добрый день,у меня тоже правое колесо нагревается
 
подскажите, а другие размеры дисков возможны ? если до то какие ?
 
Я позже поеду , ещё диски не надумал какие прикупить. Ты же с Москвы ? Тебе легче , позвони и всё тебе подскажит. 8-915-332-84-72 и потом наобоорот ты мне подскажешь, что и как .
Купил вчера)) Рассказываю итоги.
Датчик отдает информацию, только когда идет изменение давления. Я включал насос и тогда все работало. Без этого мы прыгали больше часа, чтобы понять, что и как. Программатор банально не находит датчики и все. Но теперь Михаил точно знает, как работать с Exeed)))
С 18 дисками еще ищу. Пока нашел ширину 7,5, а не 7. Именно 7 нет ни одного на рынке(
 
Пока нашел ширину 7,5, а не 7. Именно 7 нет ни одного на рынке(
Диски шириной J7,5 совместимы с резиной 225/55R19 и 225/60R18. Главное чтобы PCD (5х108) совпадало и вылет (ET) не превышал сильно, чем меньше разница с заводским, тем лучше. Если вылет различается больше, чем на 1 мм (особенно в большую по модулю сторону, т.е когда диск более "утоплен" в арке), имеет смысл примерить диск вживую, чтобы не задевал тормоза.
Посадочное отверстие 65,1 точно не найти, берите 67,1 + проставочные кольца, например такие:


или аналогичные.
Кстати, насчет датчиков давления. Наши имеют артикул - 802000014AA (CHERY TXL).
 
Последнее редактирование:
Диски шириной J7,5 совместимы с резиной 225/55R19 и 225/60R18. Главное чтобы PCD (5х108) совпадало и вылет (ET) не превышал сильно, чем меньше разница с заводским, тем лучше. Если вылет различается больше, чем на 1 мм (особенно в большую по модулю сторону, т.е когда диск более "утоплен" в арке), имеет смысл примерить диск вживую, чтобы не задевал тормоза.
Посадочное отверстие 65,1 точно не найти, берите 67,1 + проставочные кольца, например такие:


или аналогичные.
Кстати, насчет датчиков давления. Наши имеют артикул - 802000014AA (CHERY TXL).
Про совместимость с резиной я знаю, меня больше интересует совместимость с посадочным местом. Диаметр 65.1 есть у одной модели как раз.
Артикул датчиков я не смотрел. Потом сфоткаю, в машине лежат.
 
Вот, что я купил.
20220829_073609.jpg
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
подскажите, а пошире нельзя поставить диски ? а то родные уж очень узкие
 
подскажите, а пошире нельзя поставить диски ? а то родные уж очень узкие
меня тоже интересует этот вопрос, планирую весной новый комплект на лете покупать.
 

Назад
Сверху Снизу