Шины и диски TXL

Эту статью я читал, но от дилера другая информация. Поэтому и сомневаюсь. Не могу найти первоисточник- данные завода изготовителя.
Я себе такие же диски взял с проставками. На шиномонтажке мастер специально снимал мой штатный диск и примерял зимний вариант.

Ps: опять же у вас есть запаска, можно ее померить, если уж так сомневаетесь
 
Всем привет! подскажите может кто знает и делал

на txl покупаю зимний комплект на заводские диски кроме 225 55 19 какие еще шины можно поставить ?
 
Я себе такие же диски взял с проставками. На шиномонтажке мастер специально снимал мой штатный диск и примерял зимний вариант.

Ps: опять же у вас есть запаска, можно ее померить, если уж так сомневаетесь
Похоже вы правы!!!
 
Всем доброго времени суток! Нужен совет. Владею exceed txl 22. По ошибке приобрел резину хака 9 255/55/19 в стоке 225/55/19. Есть смысл попробовать ставить или 100 очков не влезет?
 
Как мне сказали, 235 это максимум, что влезет.:(
Могу ошибаться:unsure:
 
как то так )))
взято из телеграмм
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2022-11-14 at 22.12.29.jpeg
    WhatsApp Image 2022-11-14 at 22.12.29.jpeg
    105,2 KB · Просмотры: 335
а на родной диск такую резину можно поставить? не будет тереть? там ет36 кажется...
если и поставите то будет как минимум не красиво. а так на вскидку на вашу резину нужен диск 8 или лучше 8.5J
 
Родная размерность колес всем устраивает, колейности нет, машина идет ровненько не шелохнится, сегодня выпал снег сантиметров 15, но на управляемости никак не сказывается. На предыдущей машине с размером 235х55 r17 машино мотало из сторны в сторону. Не все у нас отлично
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
На ауди q5 была ширина 235 - вот где я умаялся ловить машину в колее. Постоянно и летом и зимой ее куда-то бросало. Потом была q7 с шириной 255, там все ок. И сейчас с 225 все хорошо.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
В итоге поставил себе 235/55/19, на диск натянули, смотрится ну так себе, ничего нигде не задевает инфа 1000% ))
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
В общем дилер ничего не сказал. Говорит, что так и должно быть.
Проезжаю километров 20 и начинается. При чем от солнца не зависит. В спокойном положении все колеса все показывают в гараже одинаковую температуру и давление и при относительно коротких поездках тоже. Вот даже фотку сделал в облачную погодуПосмотреть вложение 1031
может я, конечно излишне переживаю, но что-то мне подсказывает, что разница на 4-5 градусов не нормально.
Гарантийка дилера вообще сказала, что при зажатых тормозных колодках колесо не нагревается, т.к. нет прямого соприкосновения с тормозными колодками и диском :) Думал может схождение немного не выставлено, но ответ меня тоже удивил. Не тянет в сторону, значит все нормально :) Не знаю что уже и думать. :) Или ждать, когда нчнет в сторону тянуть как ненормальная, тогда может сделают :)))
Посмотрите у себя кто-нибудь. Может так же нагревается. У меня единственное предположение осталось, что от двигателя может как-то греется, но это сомнительно.
Попробуйте скинуть клемму аккумулятора на ночь, мозги перезагрузятся и должно всё пройти.
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, кто ставил датчики давления в шины Autel, удалось синхронизировать с авто, все ли параметры показывает на дисплее (температура, давление) ?
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, кто ставил датчики давления в шины Autel, удалось синхронизировать с авто, все ли параметры показывает на дисплее (температура, давление) ?
Да, показывает и температуру и давление. Но есть один нюанс - иногда датчик «перпрыгивает» на другое колесо. Т.е. был, например, передний правый, стал задний правый. Было 2 раза за зиму такое. При наличии простенького программатора и ноутбука меняется за пару минут. Так что, если ещё не купили Autel или нет программатора с AliExpress, то наверное лучше взять оригинальные датчики.
 
Всем привет, подбираю диски на зиму 18-ые, по сравнению с прошлым годом на сегодня выбор по больше.



Вот такие присмотрел, по размеру как надо и резину присматриваю 235-60-18. Может кто ставил такой вариант комплекта?!?!
 
Последнее редактирование:
Всем привет, для информации - хорошо встают 235/50 R19
 

Назад
Сверху Снизу