Проблема с датчиком дождя

Ubix

Новичок
Регистрация
13 Июл 2022
Сообщения
6
Симпатии
0
Возраст
56
Город
Оренбург
Реальное имя
Михаил
Машина
Exeed txl 2021 (рестайлинг)
Добрый день. Пробег 1940 км. Пошли дожди и заметил что дворники не работают в автоматическом режиме.
Хотя при покупке авто, даже одня капля попадая на лобовое стекло, приводило дворники в работу.
Неделю назад проходил нулевое ТО, сказал об этом дилеру. Якобы проверили, все в норме. И вот сейчас пошли дожди, а авто режим не работает. Крутил все что можно. Проблема осталась.
Подскажите пожалуйста, может я что то не знаю?
Переключатель в положении AUTO.
Заранее благодарю за возможную помощь!
 
Добрый день. Пробег 1940 км. Пошли дожди и заметил что дворники не работают в автоматическом режиме.
Потя при покупке авто, даже одня капля попадая на лобовое стекло, приводило дворники в работу.
Неделю назад проходил нулевое ТО, сказал об этом дилеру. Якобы проверили, все в норме. И вот сейчас пошли дожди, а авто режим не работает. Крутил все что можно. Проблема осталась.
Подскажите пожалуйста, может я что то не знаю?
Переключатель в положении AUTO.
Заранее благодарю за возможную помощь!
Тоже столкнулся с этой проблемой. В режиме Auto частота движения дворников вообще не меняется, как ни крути переключатель.

В одном из чатов по Exeed в Telegram пишут, что дворники необходимо обучить, чтобы они правильно работали. Дилеры, в теории, должны знать, как это сделать.

Буду пытаться решать через дилера. Если получится - отпишусь здесь
 
хотя у меня vx а не txl. датчик то работает но сам по себе, регулировка авто режима по моему вообще не влияет на его работу. то машет как ужаленный при капельках, то при нормальном дожде в интервальный режим встаёт, то дождя уже нет совсем а он ещё минуту машет по стеклу щётками. короче колхоз какой то а не датчик дождя, отвлекаться на щётки приходится больше чем еслиб был простой интервальный режим с регулировкой частоты срабатываний...
 
То же заметил, что а авто режиме при дожде машет равномерно и на регулировку никак не реагирует.
 
Всем привет! Скажите, а щётки стеклоочистителя как-то можно настроить, что бы в авторежиме они работали соответственно погодным условиям? У меня на TXL регулятор чувствительности датчика дождя вообще не реагирует на погоду.При сильном дожде смахивает через раз, а при маленьком, или окончании дождя, машет как при ливне. Приходится всё время крутить этот регулятор
но толку мало. Здесь писали, что авторежим надо обучтть. Может кто подскажет как?
 
Обращался в ОД с данной проблемой, поливали на датчик, после четырех махов стала по сухому стеклу работать без остановки, после минуты ожидания и констатации, что датчик работает криво, мастер с опытом в 16 лет (правда на форде) сказал, он же работает, на мои заявления, что он тупо не выполняет свою функцию. Ответ: что отправлять претензию ни кто и не будет и я могу идти в пешее-эротическое путешествие. Позвонив на гор.линию exeed и рассказав ситуацию, скачали, чтоб я ОД слал туда же. Короче, проблема есть, если разберусь, отпишу, что да как. А так претензию должны составить и отказы не катят.

У меня на Шевроле в 2012 году механическая регулировка и то лучше была, чем этот говнодатчик
 
Клиенты должны знать имя « героев»! :cool:Как ОД называется и где находится?
Мы должны знать куда не стоит обращаться :mad:
 
Санкт-Петербург Рольф витебский )))) я еще поделился «прекрасным» мнением в Exeed
 
Обращался в ОД с данной проблемой, поливали на датчик, после четырех махов стала по сухому стеклу работать без остановки, после минуты ожидания и констатации, что датчик работает криво, мастер с опытом в 16 лет (правда на форде) сказал, он же работает, на мои заявления, что он тупо не выполняет свою функцию. Ответ: что отправлять претензию ни кто и не будет и я могу идти в пешее-эротическое путешествие. Позвонив на гор.линию exeed и рассказав ситуацию, скачали, чтоб я ОД слал туда же. Короче, проблема есть, если разберусь, отпишу, что да как. А так претензию должны составить и отказы не катят.

У меня на Шевроле в 2012 году механическая регулировка и то лучше была, чем этот говнодатчик
аналогичную проблему заявлял на ТО-0 ОД на Ушинского. Инженер по гарантии пообещал, что сделает запрос в Exeed, это займет пару недель и потом со мной свяжутся. Прошло 2 месяца, тишина...
 
аналогичную проблему заявлял на ТО-0 ОД на Ушинского. Инженер по гарантии пообещал, что сделает запрос в Exeed, это займет пару недель и потом со мной свяжутся. Прошло 2 месяца, тишина...
Тут уже ситуация, что надо напрямую долбить сам Exeed, там вроде адекватные сотрудники и готовы выслушать, я уже наснимал видосов если начнутся споры, просто это жесть какая-то называть это «премиум» даже уже не смешно, исходя из косяков в этом авто, а их ну прям очень много.
 
Тут уже ситуация, что надо напрямую долбить сам Exeed, там вроде адекватные сотрудники и готовы выслушать, я уже наснимал видосов если начнутся споры, просто это жесть какая-то называть это «премиум» даже уже не смешно, исходя из косяков в этом авто, а их ну прям очень много.
А вы претензию дилеру письменно оформили
Есть мнение, что нормальной работе многих систем в exeed, в том числе и датчику дождя, мешает эра глонасс, её никак не подружат с ПО Exeed. Некоторые умельцы вытаскивают предохранитель на глонасс, надо ждать не менее потом недели, как разрядится встроенный акум системы, а вот как все дальше начинает работать сведений нет
 
Последнее редактирование:
Да там писать ничего не надо, на устной основе отказывают, звонок в Exeed и они все организуют. Не сильно догоняю как может влиять фотоэлемент и глонасс друг на друга, но это уже совсем другая история, пусть решают эту проблему, это моя четвертая новая машина, если они ничего не могут сделать, зачем переплачивать. И нахрен мне гарантия и сопровождение авто? Я бы заказал спортика нового с Кореи и ездил бы без гарантий и дилеров.
 
Да там писать ничего не надо, на устной основе отказывают, звонок в Exeed и они все организуют. Не сильно догоняю как может влиять фотоэлемент и глонасс друг на друга, но это уже совсем другая история, пусть решают эту проблему, это моя четвертая новая машина, если они ничего не могут сделать, зачем переплачивать. И нахрен мне гарантия и сопровождение авто? Я бы заказал спортика нового с Кореи и ездил бы без гарантий и дилеров.
Блок глонасс и датчик сидят на общей шине и все остальные, а глонас сильно «мусорит»
Блок глонасс и датчик сидят на общей шине и все остальные, а глонас сильно «мусорит»
А претензии всё же надо оформлять письменно, если хотите получить результат
 
На моем VX была такая же проблема с датчиком дождя. Дилеры в Обухов Домодедово так же поливали из шланга, уверяя, что все работает. Я их Все-же убедил, когда стал поливать стекло из бутылки вертикально, а не в лоб, как они делают. Они составили претензию производителю, через две недели пришёл ответ - замена датчика. На сервисе ОБУХОВ на Киевском шоссе его заменили и всё Ок. В целом, рекомендую именно этот дилерский центр. Ребята профессионалы, коллектив остался от Вольво. Что не скажешь о Домодедово. Там мастера-приемщики, это нечто. Как сказал их технический директор Евгений (единственный вменяемый) - не обучаемые вообще.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
На моем VX была такая же проблема с датчиком дождя. Дилеры в Обухов Домодедово так же поливали из шланга, уверяя, что все работает. Я их Все-же убедил, когда стал поливать стекло из бутылки вертикально, а не в лоб, как они делают. Они составили претензию производителю, через две недели пришёл ответ - замена датчика. На сервисе ОБУХОВ на Киевском шоссе его заменили и всё Ок. В целом, рекомендую именно этот дилерский центр. Ребята профессионалы, коллектив остался от Вольво. Что не скажешь о Домодедово. Там мастера-приемщики, это нечто. Как сказал их технический директор Евгений (единственный вменяемый) - не обучаемые вообще.
Что и сейчас нет претензий к работе датчика. У меня просто равномерно машет при любом дожде, но когда нет молчит, что тут сказать
 
Я не скажу, что алгоритм работы дворников в режиме авто меня устраивает полностью. Например слабо меняется скорость работы в зависимости от интенсивности влаги и положения переключателя. Но у меня и к работе датчика на Инфинити, который я отдал взамен на EXEED были вопросы.
 
На моем VX была такая же проблема с датчиком дождя. Дилеры в Обухов Домодедово так же поливали из шланга, уверяя, что все работает. Я их Все-же убедил, когда стал поливать стекло из бутылки вертикально, а не в лоб, как они делают. Они составили претензию производителю, через две недели пришёл ответ - замена датчика. На сервисе ОБУХОВ на Киевском шоссе его заменили и всё Ок. В целом, рекомендую именно этот дилерский центр. Ребята профессионалы, коллектив остался от Вольво. Что не скажешь о Домодедово. Там мастера-приемщики, это нечто. Как сказал их технический директор Евгений (единственный вменяемый) - не обучаемые вообще.
Вопрос образовался, проблема была такая же, что при мелкой мороси он постоянно долбил, хотя должен держать интервал от накопления влаги на стекле или при отсутствии дождя еще раз 10 мог махнуть по сухому окну?
 
У меня изначально он вообще не работал. Теперь работает. Сильно не напрягает
 
Датчик дождя живет отдельной жизнью. Регулировка частоты движения дворников просто не работает.
В обоих крайних положениях минимум и максимум одинаковая интенсивность движения дворников.
На трассе все время приходится переключать режим дворников руками.
На нулевом ТО обозначу проблему.
Посмотрим что выйдет.
 

Назад
Сверху Снизу