Проблема с датчиком дождя

Датчик дождя живет отдельной жизнью. Регулировка частоты движения дворников просто не работает.
В обоих крайних положениях минимум и максимум одинаковая интенсивность движения дворников.
На трассе все время приходится переключать режим дворников руками.
На нулевом ТО обозначу проблему.
Посмотрим что выйдет.
Обязательно напишите о результате
 
Машине один день . Не работает также датчик дождя
 
Не работает. Подтверждено по результатам диагностики
Даже, когда он якобы рабочий, щетки в авто режиме живут своей жизнью. Утверждают, что кому то помогает отключение системы Глонасс.
 
как проходила диагностика? мастер на улице посмотрел и с вами согласился или в боксе что-то делали?
В помещении . Разбирали корпус регистратора , демонтировали регистратор . Добирались полностью до датчика . Только толку то. Посмотрели что физически исправен . Поливали водичкой, вся диагностика .
 
Последнее редактирование:
В помещении . Разбирали корпус регистратора , демонтировали регистратор . Добирались полностью до датчика . Только толку то. Посмотрели что физически исправен . Поливали водичкой, вся диагностика .
А датчик дождя это не элемент лобового стекла, он скорее не съёмный, что лобовое будут менять
 
А датчик дождя это не элемент лобового стекла, он скорее не съёмный, что лобовое будут менять
Я не понимаю к чему вы ведёте тему. Две одинаковые машины стоят рядом с одинаковыми прошивками. Поливаешь лобовое , одна отрабатывает, другая нет. В чем по вашему проблема ? В дворниках?
 
Я не понимаю к чему вы ведёте тему. Две одинаковые машины стоят рядом с одинаковыми прошивками. Поливаешь лобовое , одна отрабатывает, другая нет. В чем по вашему проблема ? В дворниках?
В голове
 
Тоже была проблема с датчиком дождя, вообще никак не реагировал. Заехал в дилеру, он снял клемму на аккумуляторе, т.е. обнулил все настройки и всЁ... Датчик заработал.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Приветствую, подскажите, как отключить этот датчик насовсем? От него проблемы: решил сработать зимой, когда машина была на прогреве и дворники были примерзшими к стеклу. Дворник в результате вышел из строя. Я самостоятельно в состоянии запустить дворники во время дождя.
 
Приветствую, подскажите, как отключить этот датчик насовсем? От него проблемы: решил сработать зимой, когда машина была на прогреве и дворники были примерзшими к стеклу. Дворник в результате вышел из строя. Я самостоятельно в состоянии запустить дворники во время дождя.
Не ставить рычаг дворников в первое положение, а держать в нулевом. В нулевом, втором и далее положениях датчик не влияет, работает только в первом.
 
Сегодня забрал Ексид 1,6 из салона. Первое положение дворника ничего не происходит, дворники не работают. Во втором и третьем работают.
 
Сегодня забрал Ексид 1,6 из салона. Первое положение дворника ничего не происходит, дворники не работают. Во втором и третьем работают.
первое положение включает авто, датчик дождя.
 
первое положение включает авто, датчик дождя.
Ну видимо "должно включать"...по факту ничего не происходит. Скину клемму попозже, говорят помогает данная процедура.
 
Ну видимо "должно включать"...по факту ничего не происходит. Скину клемму попозже, говорят помогает данная процедура.
ничего и не происходит пока дождь или вода на датчик дождя не попадет)
 
  • Мне нравится
Симпатии: LDV
ничего и не происходит пока дождь или вода на датчик дождя не попадет)
Ну слава богу теперь все стало понятно. Значит вчерашний дождь и снег на лобовом не считается и я подожду более подходящего дождя.
 
Сегодня забрал Ексид 1,6 из салона. Первое положение дворника ничего не происходит, дворники не работают. Во втором и третьем работают.
где тут про дождь и снег написано? написано что ничего не происходит, и судя по вопросу ничего в первом положении не должно происходить)))
 
где тут про дождь и снег написано? написано что ничего не происходит, и судя по вопросу ничего в первом положении не должно происходить)))
Хочется поговорить и не с кем? Сочувствую.
 

Назад
Сверху Снизу