Проблема с датчиком дождя

Ubix

Новичок
Симпатии
0
Город
Оренбург
Реальное имя
Михаил
Машина
Exeed txl 2021 (рестайлинг)
Добрый день. Пробег 1940 км. Пошли дожди и заметил что дворники не работают в автоматическом режиме.
Хотя при покупке авто, даже одня капля попадая на лобовое стекло, приводило дворники в работу.
Неделю назад проходил нулевое ТО, сказал об этом дилеру. Якобы проверили, все в норме. И вот сейчас пошли дожди, а авто режим не работает. Крутил все что можно. Проблема осталась.
Подскажите пожалуйста, может я что то не знаю?
Переключатель в положении AUTO.
Заранее благодарю за возможную помощь!

AlB79

Опытный
Симпатии
16
Город
Подольск
Реальное имя
Александр
Машина
Exeed txl 2.0
Добрый день. Пробег 1940 км. Пошли дожди и заметил что дворники не работают в автоматическом режиме.
Потя при покупке авто, даже одня капля попадая на лобовое стекло, приводило дворники в работу.
Неделю назад проходил нулевое ТО, сказал об этом дилеру. Якобы проверили, все в норме. И вот сейчас пошли дожди, а авто режим не работает. Крутил все что можно. Проблема осталась.
Подскажите пожалуйста, может я что то не знаю?
Переключатель в положении AUTO.
Заранее благодарю за возможную помощь!
Тоже столкнулся с этой проблемой. В режиме Auto частота движения дворников вообще не меняется, как ни крути переключатель.

В одном из чатов по Exeed в Telegram пишут, что дворники необходимо обучить, чтобы они правильно работали. Дилеры, в теории, должны знать, как это сделать.

Буду пытаться решать через дилера. Если получится - отпишусь здесь

zid83

Участник
Симпатии
17
Город
Нижний Новгород
Реальное имя
Антон
Машина
Exeed VX
хотя у меня vx а не txl. датчик то работает но сам по себе, регулировка авто режима по моему вообще не влияет на его работу. то машет как ужаленный при капельках, то при нормальном дожде в интервальный режим встаёт, то дождя уже нет совсем а он ещё минуту машет по стеклу щётками. короче колхоз какой то а не датчик дождя, отвлекаться на щётки приходится больше чем еслиб был простой интервальный режим с регулировкой частоты срабатываний...

Anat13

Участник
Симпатии
2
Город
Саров
Реальное имя
Анатолий
Машина
Exeed TXL 2022
То же заметил, что а авто режиме при дожде машет равномерно и на регулировку никак не реагирует.

Vits

Новичок
Симпатии
0
Город
Москва
Реальное имя
Виктор
Машина
Exeed TXL 2022
Всем привет! Скажите, а щётки стеклоочистителя как-то можно настроить, что бы в авторежиме они работали соответственно погодным условиям? У меня на TXL регулятор чувствительности датчика дождя вообще не реагирует на погоду.При сильном дожде смахивает через раз, а при маленьком, или окончании дождя, машет как при ливне. Приходится всё время крутить этот регулятор
но толку мало. Здесь писали, что авторежим надо обучтть. Может кто подскажет как?

Сверху Снизу