Обсудим наших новых коней TXL? что в них хорошо, а что плохо?

вот еще: задрала тётя "что случилось" !? блин вот реально.. может молчать весь день, то через каждые 5 минут
дастала.. можно ее отключить?
Странно... Моя просыпается только если сказать "привет эксид". Сама по себе ни разу не возникала... :). У меня еще, правда, кнопка есть на руле (справа), но я как то не заметил связи с ее нажатием и тетей....
 
У меня не всегда определяет входные звонки, чаще пишет неизвестный, хотя все звонящие записаны в телефоне
А при включении задней передачи отключается звук, это у всех
 
А при включении задней передачи отключается звук, это у всех
Ну, это у многих производителей так (VW например). Типа, для безопасности маневра... Насчет определения номера - еще не смог проверить (10 дней всего езжу... :) )
 
можно ее отключить?
Увы нет...
Запись в сервис пока отменил, понаблюдаю.
Перезагрузка ГУ помогла только до следующей остановки двигателя, потом звук опять пропал. В итоге удалил предохранитель ГЛОНАССа и все стало нормально. В сервис не хочу ехать, только время терять. Пока поезжу так, пока производитель кардинально вопрос с софтом ГУ не решит.
 
Всем привет. Про пороги. А мне диллер пояснил, что передок надо домкратить в оставшееся место между порогом и крылом, там остается еще порог сантимов 10-12. Но сам я не пробовал, только на след неделе забирать буду авто.
 
Всем привет. Про пороги. А мне диллер пояснил, что передок надо домкратить в оставшееся место между порогом и крылом, там остается еще порог сантимов 10-12. Но сам я не пробовал, только на след неделе забирать буду авто.
Ну, дилеру на слово я бы не стал верить... Сложенный порог перекрывает зону упора для домкрата под передним колесом. Вы представляете себе как выглядит домкрат? В какие 10 см (которых там реально и нет. Иначе клиренс в этом месте был бы всего 10см...) вы его подсунете? Разложенный порог мешает подсунуть под машину штатный ромбовидный домкрат. А если даже и подсунете - как ручку крутить будете? Она ж в тот же порог упираться будет... Если есть желание - экспериментируйте, конечно... И почитайте еще отдельную ветку здесь по этой теме: https://exeed-club.ru/threads/Штатн...xl-2-0-Особенности-эксплуатации.400/#post-999

PS
Я свои пороги вчера успешно демонтировал. Весит каждый (вместе с моторами) килограмм 15. Т.е., помимо всего прочего, вы еще и будете постоянно таскать лишних 30 кг...
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
А в TXL есть датчик недостаточного количества омывайки, а то я сразу налил много и не могу проверить
 
Ну, дилеру на слово я бы не стал верить... Сложенный порог перекрывает зону упора для домкрата под передним колесом. Вы представляете себе как выглядит домкрат? В какие 10 см (которых там реально и нет. Иначе клиренс в этом месте был бы всего 10см...) вы его подсунете? Разложенный порог мешает подсунуть под машину штатный ромбовидный домкрат. А если даже и подсунете - как ручку крутить будете? Она ж в тот же порог упираться будет... Если есть желание - экспериментируйте, конечно... И почитайте еще отдельную ветку здесь по этой теме: https://exeed-club.ru/threads/Штатные-выдвижные-пороги-txl-2-0-Особенности-эксплуатации.400/#post-999

PS
Я свои пороги вчера успешно демонтировал. Весит каждый (вместе с моторами) килограмм 15. Т.е., помимо всего прочего, вы еще и будете постоянно таскать лишних 30 кг...
Но ведь диллеры как то поднимают авто на подьемниках. Неужели открывают двери, выпускают пороги а потом вынимают предохранитель и поднимают с порогами? Может кто видел этот занятный процесс... ?
 
Но ведь диллеры как то поднимают авто на подьемниках. Неужели открывают двери, выпускают пороги а потом вынимают предохранитель и поднимают с порогами? Может кто видел этот занятный процесс... ?
На днях был у дилера. Да, именно так они и делают. Мне показали чёрный разъём с проводом за маленьким бардачком, который слева под рулём. Они выдергивают этот разъем
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Интересно, а в штатной сигналке есть датчик объема в салоне
 
Всем привет,прокатился до Крыма.
что могу сказать ?! на дальняк ездить очень даже норм! круиз и контроль полосы ВЕЩЬ! . очень помогают.
опять же убедился насколько мне комфортно совершенно не уставал ,Ростов на Дону- Тамбов на одном дыхании.
ну и минусы.. на Ростовских холмах понимаешь на чем едешь.. D8-D7-D6 бывало и D5 слабоват конечно моторчик.
хотя на ровной дороге спокойно обогнать можно, да с ревом, но можно.
3 взрослых + 1 рябитенок и полная машина шмурдяка )
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2022-09-23 at 20.36.51.jpeg
    WhatsApp Image 2022-09-23 at 20.36.51.jpeg
    75,2 KB · Просмотры: 329
А в TXL есть датчик недостаточного количества омывайки, а то я сразу налил много и не могу проверить
на LX точно нет. Поэтому я пока наливаю сам, проверить на практике пока не смог
 
на LX точно нет. Поэтому я пока наливаю сам, проверить на практике пока не смог
Ничего не понял. Из-за того что вы сами наливаете, то его там точно нет🤷‍♂️. А мне сказали, что на TXL есть
 
На форуме в телеграмм, подсказали как убрать звуковое сопровождение при выходе из машины с ключем, нужно включить аварийку и троекратное квакание отсутствует, проверил
 
подскажите как убрать музыку(мультяшную) когда в машину садишься типо приветствие. и главный вопрос куда нажать чтобы не глохла на светофорах (прям бесит) особенно зимой ненужная функция
 
подскажите как убрать музыку(мультяшную) когда в машину садишься типо приветствие. и главный вопрос куда нажать чтобы не глохла на светофорах (прям бесит) особенно зимой ненужная функция
Про музыку не скажу. Говорят, что не отключается. А старт/стоп у меня отключается кнопкой (слева в нижнем ряду, там где регулировка наклона фар и пр.). Старт/стоп отключен, когда горит желтый светодиод в этой кнопке. Причем машина запоминает последнее состояние (не надо каждый раз его отключать после перезапуска двигателя). Но у меня TXL 2.0. Есть ли на предыдущих версиях эта кнопка, я не знаю.
 

Вложения

  • 1665153223433.jpg
    1665153223433.jpg
    292,4 KB · Просмотры: 121
В темное время очень слепят на боковых зеркалах свет от поворотника, зачем то стекло заходит вовнутрь к зеркалу. Днем да я вижу как моргает лампочка в зеркале, а ночью свет просто бьет в глаз
 
Про музыку не скажу. Говорят, что не отключается. А старт/стоп у меня отключается кнопкой (слева в нижнем ряду, там где регулировка наклона фар и пр.). Старт/стоп отключен, когда горит желтый светодиод в этой кнопке. Причем машина запоминает последнее состояние (не надо каждый раз его отключать после перезапуска двигателя). Но у меня TXL 2.0. Есть ли на предыдущих версиях эта кнопка, я не знаю.
спасибо. у меня тоже 2.0 значит так же
 
Всем привет. Несколько дней назад взл TXL 2.0
Пока из минусов отмечу слабую(тусклую) подсветку багажника и кнопок на руле.
 

Назад
Сверху Снизу