Напоминание о ТО

Serg

Новичок
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
7
Симпатии
1
Возраст
39
Город
Москва
Реальное имя
Сергей
Машина
EXEED VX 2021
На пробеге 850 км. выскочило предупреждение что необходимо сделать плановое ТО . Мягко говоря немного удивился. На сколько я помню нулевое ТО у нас через 3 месяца или на 3000 км. Ни того ни другого еще конечно не настало.
У кого ни будь была похожая ерунда?
 
На пробеге 850 км. выскочило предупреждение что необходимо сделать плановое ТО . Мягко говоря немного удивился. На сколько я помню нулевое ТО у нас через 3 месяца или на 3000 км. Ни того ни другого еще конечно не настало.
У кого ни будь была похожая ерунда?
У меня тоже выскочило предупреждение о ТО, но у меня 300 км!)) Пока отключил через ГУ данную инфу, будет время, заскочу к диллеру... Если будет какая инфа, отпишитесь пожалуйста!
 
А через ГУ ее можно отключить? :oops: Все таки иногда почитать инструкции полезно:D
 
А через ГУ ее можно отключить? :oops: Все таки иногда почитать инструкции полезно:D
Я отключил через ГУ, вход настройки автомобиля, там есть пункт прочие, заходите, первая позиция напоминание о то, отключаешь и всё. Не знаю, сотрется ли из памяти данная ошибка, если скинуть клемму с АКБ. Не проверял.
 
Узнал через механиков, что это напоминание о ТО машина сама вычисляет с учётом моточасов, нагрузок на двигатель и тд. Т.е. по сути это необходимость замены моторного масла, а не ТО в целом. За переодичностью ТО согласно сервисной книжке следить надо самим. Обнулить можно так: на заглушенном авто жмём и удерживает кнопку ОК слева на руле, 1 раз нажимаем кнопку запуска (что вместо ключа у нас) без нажатия на тормоз, через 3 секунды ещё раз. Держим кнопку ОК дальше и примерно через 10 сёк произойдёт сброс ТО.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Узнал через механиков, что это напоминание о ТО машина сама вычисляет с учётом моточасов, нагрузок на двигатель и тд. Т.е. по сути это необходимость замены моторного масла, а не ТО в целом. За переодичностью ТО согласно сервисной книжке следить надо самим. Обнулить можно так: на заглушенном авто жмём и удерживает кнопку ОК слева на руле, 1 раз нажимаем кнопку запуска (что вместо ключа у нас) без нажатия на тормоз, через 3 секунды ещё раз. Держим кнопку ОК дальше и примерно через 10 сёк произойдёт сброс ТО.
Не думаю, что это так. Предполагаю, что это просто счётчик пробега, который обнуляется на ТО и выдаёт напоминание по пробег, или по сроку.

Откуда у механиков эта информация? Они проходили обучение по этому вопросу?
 
Говорят проходили. Иначе бы такой тонкости по сбросу настроек не знали. Да и выскочило оно у меня не по пробегу. Посмотрим как дальше будет. Проверим так сказать их компетентность)
 

Назад
Сверху Снизу