Напоминание о ТО

Serg

Новичок
Симпатии
1
Город
Москва
Реальное имя
Сергей
Машина
EXEED VX 2021
На пробеге 850 км. выскочило предупреждение что необходимо сделать плановое ТО . Мягко говоря немного удивился. На сколько я помню нулевое ТО у нас через 3 месяца или на 3000 км. Ни того ни другого еще конечно не настало.
У кого ни будь была похожая ерунда?

Wik

Новичок
Симпатии
0
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Виктор
Машина
Exceed txe 2021
На пробеге 850 км. выскочило предупреждение что необходимо сделать плановое ТО . Мягко говоря немного удивился. На сколько я помню нулевое ТО у нас через 3 месяца или на 3000 км. Ни того ни другого еще конечно не настало.
У кого ни будь была похожая ерунда?
У меня тоже выскочило предупреждение о ТО, но у меня 300 км!)) Пока отключил через ГУ данную инфу, будет время, заскочу к диллеру... Если будет какая инфа, отпишитесь пожалуйста!

Serg

Новичок
Симпатии
1
Город
Москва
Реальное имя
Сергей
Машина
EXEED VX 2021
А через ГУ ее можно отключить? :oops: Все таки иногда почитать инструкции полезно:D

Wik

Новичок
Симпатии
0
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Виктор
Машина
Exceed txe 2021
А через ГУ ее можно отключить? :oops: Все таки иногда почитать инструкции полезно:D
Я отключил через ГУ, вход настройки автомобиля, там есть пункт прочие, заходите, первая позиция напоминание о то, отключаешь и всё. Не знаю, сотрется ли из памяти данная ошибка, если скинуть клемму с АКБ. Не проверял.

Akrid

Участник
Симпатии
15
Город
Полярные зори
Реальное имя
Михаил
Машина
Exeed VX
Узнал через механиков, что это напоминание о ТО машина сама вычисляет с учётом моточасов, нагрузок на двигатель и тд. Т.е. по сути это необходимость замены моторного масла, а не ТО в целом. За переодичностью ТО согласно сервисной книжке следить надо самим. Обнулить можно так: на заглушенном авто жмём и удерживает кнопку ОК слева на руле, 1 раз нажимаем кнопку запуска (что вместо ключа у нас) без нажатия на тормоз, через 3 секунды ещё раз. Держим кнопку ОК дальше и примерно через 10 сёк произойдёт сброс ТО.

• Мне нравится
Симпатии: Admin

AlB79

Опытный
Симпатии
16
Город
Подольск
Реальное имя
Александр
Машина
Exeed txl 2.0
Узнал через механиков, что это напоминание о ТО машина сама вычисляет с учётом моточасов, нагрузок на двигатель и тд. Т.е. по сути это необходимость замены моторного масла, а не ТО в целом. За переодичностью ТО согласно сервисной книжке следить надо самим. Обнулить можно так: на заглушенном авто жмём и удерживает кнопку ОК слева на руле, 1 раз нажимаем кнопку запуска (что вместо ключа у нас) без нажатия на тормоз, через 3 секунды ещё раз. Держим кнопку ОК дальше и примерно через 10 сёк произойдёт сброс ТО.
Не думаю, что это так. Предполагаю, что это просто счётчик пробега, который обнуляется на ТО и выдаёт напоминание по пробег, или по сроку.

Откуда у механиков эта информация? Они проходили обучение по этому вопросу?

Akrid

Участник
Симпатии
15
Город
Полярные зори
Реальное имя
Михаил
Машина
Exeed VX
Говорят проходили. Иначе бы такой тонкости по сбросу настроек не знали. Да и выскочило оно у меня не по пробегу. Посмотрим как дальше будет. Проверим так сказать их компетентность)

Сверху Снизу