Выбор дилера/СТО для прохождения ТО

Записался на ТО-1 на Камчатскую ул. в Питере по акции за 14900 руб. Такая же цена на Пулковском шоссе
 
Записался на ТО-1 на Камчатскую ул. в Питере по акции за 14900 руб. Такая же цена на Пулковском шоссе
по факту получилось вообще 13500р. Важный момент - если есть претензии по машине или надо обновить прошивку об этом надо говорить по телефону. Инженер по гарантии работает по непонятному графику и даже в будни дни может быть выходным. Все действия с машиной проводят только по его согласованию. Мне пришлось приложить усилия, чтобы мастер по телефону с ним согласовал прошивку, сначала не хотел.
 
Коллеги. Посоветуйте проверенного дилера в Москве для ТО и ремонта.
Было бы хорошо если находился на западе или севере Москвы.
Покупал в Мейджоре на новой риге, но есть сомнения.
 
Коллеги. Посоветуйте проверенного дилера в Москве для ТО и ремонта.
Было бы хорошо если находился на западе или севере Москвы.
Покупал в Мейджоре на новой риге, но есть сомнения.
Попробуйте ФрешАвто Левобережный 78 км МКАД, я авто покупал у них и там-же прошел ТО-0, все более менее. По крайней мере машины знают. Можно со своими расходниками, и разрешено присутствовать в ремзоне.
 
Все таки с сервисом EXEED в нашей стране проблемы)
Сделал запись на нулевое ТО в приложении Chery на 26.01.23 в 10:00.
Пробег 4.700 км.
В приложении выбрал диллера EXEED Авто сити на Новой Риге в Москве.
Живу рядом. Поэтому решил рискнуть)
В приложении Chery появился статус Подтверждено.
Я спокойно приезжаю к дилеру - мне менеджер говорит вашей записи нет, потому что Chery не передает информацию официальному дилеру АвтоСити.
Принять мою машину не могут.
Оказывается нужно было записываться через приложение MajorAvto, а приложение Chery получается просто так для красоты сделано.
Говорю - это не моя проблема.
Отвечают - Да но и не проблема АвтоСити, а Chery который не дружит с автодилером.
В общем отняли время, испортили настроение.
Наша Российская реальность.
При покупке авто в Мейджоре уже было видно, что дилер плохо знает авто которые продает.
Нет больше желания сюда обращаться, хоть и живу рядом.
Тут же позвонил в дилеру EXEED Левобережный по рекомендации коллеги клуба EXEED.
На удивление дали время на 12:00
Очень вежливая девушка
Цену назвали около 12.000 минус скидку 10% за первое посещение.
В общем поехал, напишу как прошло ТО.
Ps.
До записи в левобережный еще записался через приложение Chery на 27.01.23 в 10:30 опять в Major в Строгино. ТО нужно же пройти.
Пока писал этот пост - пришел звонок от Майжора - дошла информация из приложения Chery!
Но говорят 10:30 времени нет, приезжайте вечером в 19:00
В общем отменил запись.
В Мейджор больше ни ногой.
Машину не знают, клиентов принять тоже не могут.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Все таки с сервисом EXEED в нашей стране проблемы)
Сделал запись на нулевое ТО в приложении Chery на 26.01.23 в 10:00.
Пробег 4.700 км.
В приложении выбрал диллера EXEED Авто сити на Новой Риге в Москве.
Живу рядом. Поэтому решил рискнуть)
В приложении Chery появился статус Подтверждено.
Я спокойно приезжаю к дилеру - мне менеджер говорит вашей записи нет, потому что Chery не передает информацию официальному дилеру АвтоСити.
Принять мою машину не могут.
Оказывается нужно было записываться через приложение MajorAvto, а приложение Chery получается просто так для красоты сделано.
Говорю - это не моя проблема.
Отвечают - Да но и не проблема АвтоСити, а Chery который не дружит с автодилером.
В общем отняли время, испортили настроение.
Наша Российская реальность.
При покупке авто в Мейджоре уже было видно, что дилер плохо знает авто которые продает.
Нет больше желания сюда обращаться, хоть и живу рядом.
Тут же позвонил в дилеру EXEED Левобережный по рекомендации коллеги клуба EXEED.
На удивление дали время на 12:00
Очень вежливая девушка
Цену назвали около 12.000 минус скидку 10% за первое посещение.
В общем поехал, напишу как прошло ТО.
Ps.
До записи в левобережный еще записался через приложение Chery на 27.01.23 в 10:30 опять в Major в Строгино. ТО нужно же пройти.
Пока писал этот пост - пришел звонок от Майжора - дошла информация из приложения Chery!
Но говорят 10:30 времени нет, приезжайте вечером в 19:00
В общем отменил запись.
В Мейджор больше ни ногой.
Машину не знают, клиентов принять тоже не могут.
Попробуйте записываться на ТО через личный кабинет exeed, Вам должны были сделать доступ при покупке авто. lk.exeed.ru Там и сервисная книжка м все заказ-наряды будут отображаться.
 
Все таки с сервисом EXEED в нашей стране проблемы)
У меня все то же самое с Мейджором Авто, тем, что на Новорижском шоссе...
Дальше много букв...
На предыдущем TXL 1,6 я дважды, сначала в июле (ТО-0) а потом в сентябре (ТО-1) прошлого года записывался к ним на сервис онлайн, через личный кабинет на exeed.ru (требуется предварительная регистрация авто на сайте с проверкой данных). Потом они перезванивали мне в течение 20-30 минут, и согласовывали детали моего визита. Нормально ведь, в 21 веке живем - "премиальная" марка, недешевые автомобили, бла-бла. Т.е. еще совсем недавно у Мейджора проблем с коммуникацией с Представительством CHERY/EXEED очевидно не было.
Вчера, в районе полудня я записался к ним через личный кабинет на ТО-0 уже другого TXL 2,0 (он тоже покупался в Мейджоре на Новой Риге, прямо перед Новым годом), выбрал дату 31.01 к 11:00. Как обычно, жду подтверждающего звонка, но в течение дня мне никто так и не перезвонил, и вечером, стоя в пробке по дороге домой, я решил набрать их номер сам. Девушка-оператор соединила с менеджером сервиса, который объявил, что теперь заявки на сервис, отправленные с сайта EXEED идут к ним "день-два", поэтому лучше записываться сразу по телефону. Ну окей, по телефону, так по телефону.
После этого менеджер долго выспрашивал мои данные, сверялся со своим компьютером и наконец сообщил, что может записать меня на удобный мне день (31.01), но только время неудобное, или в 9 утра или в 17 вечера. Ладно, выбрал 9 утра. Спрашиваю, сколько будет стоить ТО-0. Отвечает: 20 т.р. с копейками. Я малость оуел, т.к. полгода назад проходил у них ТО-0 за 11 т.р., что тоже на тот момент было совсем недешево (где-то на форуме это обсуждалось). Спрашиваю его, а какой состав работ и используемых материалов, отвечает: масляный фильтр, масло (4,5 литра) и 1 нормо-час рабочего времени, ну и плюс "бесплатная мойка" конечно же. На вопрос а чего-ж так дорого-то он нехотя сообщил, что цена включает какие-то "рекомендованные профилактические работы", если их не делать, ТО будет стоить 13 700 р. Ну ладно думаю, инфляция, неспокойная обстановка в мире и все такое. От "профилактических работ" на новом авто я естественно отказался, и уже было ударили с ним по рукам, но тут я вспоминаю про два момента из первого месяца жизни моего нового авто и решаю сразу уточнить их тоже, чтобы сто раз, как говорится, не звонить, не отвлекать людей от работы.
Первый момент: во все том же ЛК на сайте висит приглашение на обновление прошивки мультимедии моего авто, причем оно появилось сразу же после регистрации в ЛК нового автомобиля (странно, что дилер не сделал обновление еще до передачи мне автомобиля 30 декабря, обновление-то уже наверняка было выпущено к тому времени).
Второй момент: с неделю назад случайно обнаружилось, что задняя левая дверь не открывается из салона, только снаружи. Досадно, не не смертельно, специально записываться не стал, т.к. ТО-0 было уже не за горами (за три недели после НГ успел накатать 4000 км).
И тут менеджер меня просто убил наповал. По поводу обновления софта мультимедии он сообщил, что им сначала надо будет пробить мою машину по VIN, но и после этого, даже если обновление софта для меня все-таки будет доступно, мне нужно будет повторно записываться к ним на перепрошивку (т.е. еще один день на это терять, ибо работают они, как и все официалы о-очень неспешно). Я ему ответил, что мой VIN он может посмотреть в своем гребаном компе прямо сейчас, ибо автомобиль покупался в их же конторе уже будучи поставленным на учет в ГИБДД, т.е. с номерами. Но он парировал, сказав, что они "так не делают", будет машина - будет проверка VIN, не ранее (ну не красавец ли?).
А по поводу неоткрывающейся из салона двери он вообще добил меня, сказав, что "мастер по гарантии" должен произвести предварительный осмотр этой неисправности, за который мне нужно заплатить 4 900 р. Если после этого случай будет признан гарантийным, то эти деньги "останутся у Вас на депозите и могут быть использованы в счет оплаты работ в будущем". Ну да, свадьба с официалом - это же навсегда ))). Мое предложение оплатить работу "мастера по гарантии" уже по факту, если вдруг случай будет негарантийным (хотя вероятность этого конечно же нулевая), он отклонил. Плати, говорит, за осмотр, и похер, что твоей машине месяц, и гарантия на нее аж 7 лет....
Короче, менеджер был послан в жопу, тут и сказке про чудный китайский премиум конец, если все эти годы "гарантии" с такими "официалами" дело иметь придется.
Уже было раздумывал сегодня записаться на ТО к другому официалу, как мне опять звонят с Новой Риги, заявка из ЛК на сайте до них наконец-то дошла. Звонил уже другой сервисный менеджер (судя по голосу), разговор был точь-в-точь как накануне, только про свои хотелки (перепрошивка мульти и дверь) я ничего ему не сказал. Таки я записался в Мейджор на ТО-0, поеду 31-го и уже там буду базарить с ними про все остальное. А потом скорее всего буду менять сервисного оператора, шило на мыло.
Отказаться от официалов к сожалению не могу, ибо марка EXEED еще новая, нормальным сервисам пока неизвестная, поэтому и держит пресловутая "гарантия", за которую еще и платить авансом надо, как выясняется...
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Попробуйте записываться на ТО через личный кабинет exeed, Вам должны были сделать доступ при покупке авто. lk.exeed.ru Там и сервисная книжка м все заказ-наряды будут отображаться.
Об этом личном кабинете и идет речь в моем сообщении если внимательно читать.. Именно в приложении lk.exeed.ru была сделана запись.
У Мэйджора проблема с оперативным получением информации с из этого личного кабинета.
У меня все то же самое с Мейджором Авто, тем, что на Новорижском шоссе...
Дальше много букв...
На предыдущем TXL 1,6 я дважды, сначала в июле (ТО-0) а потом в сентябре (ТО-1) прошлого года записывался к ним на сервис онлайн, через личный кабинет на exeed.ru (требуется предварительная регистрация авто на сайте с проверкой данных). Потом они перезванивали мне в течение 20-30 минут, и согласовывали детали моего визита. Нормально ведь, в 21 веке живем - "премиальная" марка, недешевые автомобили, бла-бла. Т.е. еще совсем недавно у Мейджора проблем с коммуникацией с Представительством CHERY/EXEED очевидно не было.
Вчера, в районе полудня я записался к ним через личный кабинет на ТО-0 уже другого TXL 2,0 (он тоже покупался в Мейджоре на Новой Риге, прямо перед Новым годом), выбрал дату 31.01 к 11:00. Как обычно, жду подтверждающего звонка, но в течение дня мне никто так и не перезвонил, и вечером, стоя в пробке по дороге домой, я решил набрать их номер сам. Девушка-оператор соединила с менеджером сервиса, который объявил, что теперь заявки на сервис, отправленные с сайта EXEED идут к ним "день-два", поэтому лучше записываться сразу по телефону. Ну окей, по телефону, так по телефону.
После этого менеджер долго выспрашивал мои данные, сверялся со своим компьютером и наконец сообщил, что может записать меня на удобный мне день (31.01), но только время неудобное, или в 9 утра или в 17 вечера. Ладно, выбрал 9 утра. Спрашиваю, сколько будет стоить ТО-0. Отвечает: 20 т.р. с копейками. Я малость оуел, т.к. полгода назад проходил у них ТО-0 за 11 т.р., что тоже на тот момент было совсем недешево (где-то на форуме это обсуждалось). Спрашиваю его, а какой состав работ и используемых материалов, отвечает: масляный фильтр, масло (4,5 литра) и 1 нормо-час рабочего времени, ну и плюс "бесплатная мойка" конечно же. На вопрос а чего-ж так дорого-то он нехотя сообщил, что цена включает какие-то "рекомендованные профилактические работы", если их не делать, ТО будет стоить 13 700 р. Ну ладно думаю, инфляция, неспокойная обстановка в мире и все такое. От "профилактических работ" на новом авто я естественно отказался, и уже было ударили с ним по рукам, но тут я вспоминаю про два момента из первого месяца жизни моего нового авто и решаю сразу уточнить их тоже, чтобы сто раз, как говорится, не звонить, не отвлекать людей от работы.
Первый момент: во все том же ЛК на сайте висит приглашение на обновление прошивки мультимедии моего авто, причем оно появилось сразу же после регистрации в ЛК нового автомобиля (странно, что дилер не сделал обновление еще до передачи мне автомобиля 30 декабря, обновление-то уже наверняка было выпущено к тому времени).
Второй момент: с неделю назад случайно обнаружилось, что задняя левая дверь не открывается из салона, только снаружи. Досадно, не не смертельно, специально записываться не стал, т.к. ТО-0 было уже не за горами (за три недели после НГ успел накатать 4000 км).
И тут менеджер меня просто убил наповал. По поводу обновления софта мультимедии он сообщил, что им сначала надо будет пробить мою машину по VIN, но и после этого, даже если обновление софта для меня все-таки будет доступно, мне нужно будет повторно записываться к ним на перепрошивку (т.е. еще один день на это терять, ибо работают они, как и все официалы о-очень неспешно). Я ему ответил, что мой VIN он может посмотреть в своем гребаном компе прямо сейчас, ибо автомобиль покупался в их же конторе уже будучи поставленным на учет в ГИБДД, т.е. с номерами. Но он парировал, сказав, что они "так не делают", будет машина - будет проверка VIN, не ранее (ну не красавец ли?).
А по поводу неоткрывающейся из салона двери он вообще добил меня, сказав, что "мастер по гарантии" должен произвести предварительный осмотр этой неисправности, за который мне нужно заплатить 4 900 р. Если после этого случай будет признан гарантийным, то эти деньги "останутся у Вас на депозите и могут быть использованы в счет оплаты работ в будущем". Ну да, свадьба с официалом - это же навсегда ))). Мое предложение оплатить работу "мастера по гарантии" уже по факту, если вдруг случай будет негарантийным (хотя вероятность этого конечно же нулевая), он отклонил. Плати, говорит, за осмотр, и похер, что твоей машине месяц, и гарантия на нее аж 7 лет....
Короче, менеджер был послан в жопу, тут и сказке про чудный китайский премиум конец, если все эти годы "гарантии" с такими "официалами" дело иметь придется.
Уже было раздумывал сегодня записаться на ТО к другому официалу, как мне опять звонят с Новой Риги, заявка из ЛК на сайте до них наконец-то дошла. Звонил уже другой сервисный менеджер (судя по голосу), разговор был точь-в-точь как накануне, только про свои хотелки (перепрошивка мульти и дверь) я ничего ему не сказал. Таки я записался в Мейджор на ТО-0, поеду 31-го и уже там буду базарить с ними про все остальное. А потом скорее всего буду менять сервисного оператора, шило на мыло.
Отказаться от официалов к сожалению не могу, ибо марка EXEED еще новая, нормальным сервисам пока неизвестная, поэтому и держит пресловутая "гарантия", за которую еще и платить авансом надо, как выясняется...
Круто описано.
Я сегодня сделал ТО 0 в Левобережном Фреш Авто Газ на МКАД.
Кроме ТО сделали обновление программы и установили мной привезенные брызговики.
Все вместе вышло на 13.473,00₽
Никаких вопросов и пробивок по VIN коду не требовали.
Весь процесс занял меньше двух часов.
Порадовало, что записали сегодня на сегодня.
Отличная девушка на ресепшн - вежливая и приветливая, а обычно хмурые и в глаза не смотрят. На дилере Хундай РТР авто на риге такие были красавицы)
Мастер приемщик был достаточно ушлый)
На все дополнительные вопросы по плавающим ошибкам адаптивного круиз контроля - съехал ответом как сломается приезжайте)
В целом не очень приветливый, но все в рамках рабочего взаимодействия с клиентом.
Про Мейджор могу сказать - правильно что уехал к другому дилеру.
Видимо остались пережитки Кунцевского авторынка из 90-х.
Попробуйте ФрешАвто Левобережный 78 км МКАД, я авто покупал у них и там-же прошел ТО-0, все более менее. По крайней мере машины знают. Можно со своими расходниками, и разрешено присутствовать в ремзоне.
Спасибо за рекомендацию по сервису.🤝
Реально сработало.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Об этом личном кабинете и идет речь в моем сообщении если внимательно читать..
Не допонял значит... Смутило "приложение Chery" ;)
Мастер приемщик был достаточно ушлый)
Владимир, наверное...
Спасибо за рекомендацию по сервису.🤝
Реально сработало.
Всегда рад помочь!
 
Вчера прошел ТО-20000 у "МейджорСервисМ" на Цветочном проезде (Мск). Раньше 4 года обслуживал там Шкоду, теперь и Эксиды обслуживают. Все понравилось, хоть и дороговато, конечно. Стандартное ТО "масло/фильтры" + мойка подкапотного пространства + проверка и регулировка углов колес = обошлось 29 400 р. с расходниками.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Проходил ТО-1 в салоне Major на Сокольническом вале. Претензий к ним нет. Плюс Машинку помыли, медиа перепрошили.
 
Добрый день!
Подскажите в Москве качественный сервис для прохождения ТО EXEED VX. Качество исполнения, по времени проведения. отношения к клиенту. В Краснознаменске Московская область, Минское шоссе, по 5-ти бальной системе 2+.
Заранее спасибо!
 
Добрый день!
Подскажите в Москве качественный сервис для прохождения ТО EXEED VX. Качество исполнения, по времени проведения. отношения к клиенту. В Краснознаменске Московская область, Минское шоссе, по 5-ти бальной системе 2+.
Заранее спасибо!
Мне понравилось в Major в Сокольниках. Проходил там ТО-1. Претензий нет. Правда у меня TXL.
 
Добрый день!
Подскажите в Москве качественный сервис для прохождения ТО EXEED VX. Качество исполнения, по времени проведения. отношения к клиенту. В Краснознаменске Московская область, Минское шоссе, по 5-ти бальной системе 2+.
Заранее спасибо!
Эксид Измайлово. Не самое дешевое место, но очень прилично.
 
ВТОРОЙ раз… «на грабли»…:mad:
Год назад имел негативный опыт общения с сервисом ОД Exeed Автополе :sick:
И опять поехал к ним на ТО 1 ( чёрт попутал)
Приехал к назначенному времени, от мастера-приёмщика узнал, что кроме ТО 1, ещё
необходимо обновить ПО блока управления АКПП и двигателя. Т.к., был рабочий день, и у меня, естественно, были
планы на день, поинтересовался, сколько времени это займёт. Пообещали 2 -2,5 часа.
Через полтора часа мастер меня « обрадовал», блок управления «завис»:eek:, придётся оставить авто до вечера( в
лучшем случае), а то и до следующего дня ШОК!ШОК!!!:mad::mad::mad:
Ну и « вишенка на торте», ТО 1 мне не делали, т.к. решили сделать после обновления ПО
После моей просьбы, предоставить подменный автомобиль, мастер долго совещался с кем-то из руководства,
после чего «радостно» сообщил, что подменных машин у них НЕТ!!!:cry::cry:
И то, что я остаюсь без транспорта - « ну, что же делать…:unsure:
Представьте моё состояние - от « заботы» о клиентах:cool:
Но……видимо в этот день, удача была на моей стороне, машину удалось завести:):)(y)
И через 3,5 часа я , к СЧАСТЬЮ, уехал:love:
Итог - ни обновления ПО, ни ТО -1 я не получил, только НЕГАТИВ и впустую потраченное время:mad::mad::mad:
БЕРЕГИТЕСЬ!!!! ОД EXEED »АВТОПОЛЕ»!!!
Всем Удачи на дорогах!
 
Прошёл ТО-1 и обновление ПО АКПП и двигателя. :cool:
«Exeed Автостиль», на ул.Ушинского 12;)
Всё четко, профессионально, во-время (y)
РЕКОМЕНДУЮ!!!(y)(y)(y)
Цена вопроса 14 300
 
Прошёл ТО-1 и обновление ПО АКПП и двигателя. :cool:
«Exeed Автостиль», на ул.Ушинского 12;)
Всё четко, профессионально, во-время (y)
РЕКОМЕНДУЮ!!!(y)(y)(y)
Цена вопроса 14 300
Тоже порекомендую этот салон. Доволен как слон)) Ребята адекватные и менеджер по гарантии тоже. Отдельное спасибо диагносту Константину - мастер своего дела.
 
Поддержу!!! Диагност - Мастер Реальный (y) (y) (y)
 

Назад
Сверху Снизу