Болтаем обо всем (разговоры на любые темы)

Второй месяц подряд на российском авторынке наблюдается редкая прежде картина. Сразу три китайских марки, претендующих на премиальный статус, оказываются в десятке лучших брендов по объемам продаж. Столь высоко в рейтинге никогда не удавалось подниматься Mercedes-Benz, BMW и Audi в лучшие для нашего рынка времена, говорится в исследовании "Открытие Авто" (блок автобизнеса в банке "Открытие", входит группу ВТБ), которое есть в распоряжении "Российской газеты".
Так, Exeed реализовала 3,4 тыс. автомобилей (+21% к январю 2024-го), Li Auto (Li Xiang) - 2,7 тыс. Машин (+52%), Tank - 2 тыс. внедорожников (+16%). Впрочем, до статуса по-настоящему премиальных марок рамным "Тэнкам", гибридным "Лисянам" и перелицованным из Chery "Эксидам" еще пока далеко. Нет у них ни столь же рафинированных, как у "немцев", ходовых качеств и эргономики, разнообразия вариантов отделки, положенных статусу 8-12 цилиндровых моторов и седанов для гаражей президентов и королей. Тем не менее, в нынешней рыночной ситуации на китайский полулюкс действительно стали пересаживаться некоторые из тех клиентов, которые раньше выбирали немецкий или японский премиум.
 
Доброго времени может кто подскажите пожалуйста
У меня был txl купил шины зимние новые 19
Но с машиной был заводской брак нам обменяли на rx там колеса 20
Смогу ли на rx поставить на зиму на 19 колеса чтоб не продавать новую резину? Либо продавать все таки придется на следующий сезон и покупать 20
 
Доброго времени может кто подскажите пожалуйста
У меня был txl купил шины зимние новые 19
Но с машиной был заводской брак нам обменяли на rx там колеса 20
Смогу ли на rx поставить на зиму на 19 колеса чтоб не продавать новую резину? Либо продавать все таки придется на следующий сезон и покупать 20
19- какой размер? Профиль и ширина? На RX кроме 20', ещё по документации: 235/55R19, 245/55R19 ставить можно и даже 18', но заводская комплектация на 20' дисках.
 
километров, но эксперты утверждают, что сложные условия эксплуатации сокращают ресурс до 80 тысяч. Настоятельно рекомендовано не экономить, а при замене брать оригинальную запчасть.

В двигателе Geely нет автоматических компенсаторов тепловых зазоров. Ближе к 100 тысячам километров потребуется регулировка - достаточно непростая операция.

Также мотор требует высококачественного маловязкого (0W-20) моторного масла, которое нужно менять раз в 10 000 километров. Расходник дорогой, заправочный объем двигателя составляет 5,6 литра.

Еще один технический нюанс - нагар на клапанах на впуске, которые не промываются бензином. Эксперты рекомендуют после окончания гарантии снять впускной трубопровод и очистить клапаны от отложений.

Владельцы кроссоверов с китайским мотором жалуются на частые течи сальников коленчатого вала: их придется менять. Это сложный в техническом плане процесс, за который в автосервисе возьмут приличную сумму.

Наконец, в моторе стоит неудобный масляный фильтр разборной конструкции. Для его отворачивания нужен специальный ключ, есть риск сильно облиться маслом.

 

Назад
Сверху Снизу