Шины и диски VX

Дилер сказал, что просто так колеса не переставить, надо перепрописывать датчики. Иначе будет путать лево с право.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Добрый день! Поставил резину 255х45х20. Все хорошо, нигде не цепляет. Расстояние от подкрылков в вывернутом состоянии около 3 см. Можно ставить смело. Такого размера намного больше, есть из чего нормального выбрать.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Я поставил зимнюю липучек 245/50/20 все норм. Отлично едет
А впереди подкрылки при полностью вывернутом руле не задевает
Я поставил зимнюю липучек 245/50/20 все норм. Отлично едет
Сегодня мерил 245/50 r 20 руль покрутил, показалось что будет задевать. Зато внешний вид машины просто огонь. Обновленный вх идет уже на 50 профиле
Я поставил зимнюю липучек 245/50/20 все норм. Отлично едет
А есть фото?
 
Последнее редактирование:
Дилер сказал, что просто так колеса не переставить, надо перепрописывать датчики. Иначе будет путать лево с право.
Т.Е. не смогу купив новые диски и резину просто премахнуть колесо в сборе получается?
У меня на штатных при спуске вниз при крутом повороте на право что то цепляет справа спереди. Поеду к диллеру пускай смотрят что там не так. А бывает что когда спарковки выезжаешь, выкручиваешь руль до конца, и происходит как какойто провал, может как у мерса наклоняется сильнее чтоб меньший радиус был. Че то я на стреме уже от ходовой. У меня на предыдущем фольце такого ваще не было.
 
Добрый день! Поставил резину 255х45х20. Все хорошо, нигде не цепляет. Расстояние от подкрылков в вывернутом состоянии около 3 см. Можно ставить смело. Такого размера намного больше, есть из чего нормального выбрать.
Добрый день! Подскажите пож-та, а у Вас брызговики стоят? Вчера переобулся тоже зима 255\45\20 и при полном повороте руля задевают, пока не понял обо что.
 
Друзья ! прошу кого не затруднит после установки авто на зимние шины с тем или иным типоразмером выкладывать фото. Хотелось бы видеть какой вид автомобиля получается... 245/50 R20 думаю с нашими снежными зимами не покатит - сейчас то не задевает а зимой когда набьется снег при поворотах точно цеплять будет. Хочу попробовать поставить 245/40 R20 но вот сомнения что то терзают. Заранее спасибо!
 
Друзья ! прошу кого не затруднит после установки авто на зимние шины с тем или иным типоразмером выкладывать фото. Хотелось бы видеть какой вид автомобиля получается... 245/50 R20 думаю с нашими снежными зимами не покатит - сейчас то не задевает а зимой когда набьется снег при поворотах точно цеплять будет. Хочу попробовать поставить 245/40 R20 но вот сомнения что то терзают. Заранее спасибо!
245/40 не пойму в чем прикол, 275/40 отлично входят на 20 радиусе вернее тоже самое и что 245)45
 
285/45/20 если поставить как будет себя вести. Нечего не будет мешать задивать?
 
Добрый день! Есть ли возможность прописать датчики давления самостоятельно? На БМВ это делается через меню за несколько секунд.
 
Добрый день! Есть ли возможность прописать датчики давления самостоятельно? На БМВ это делается через меню за несколько секунд.
Поясните про какие датчики речь. У вас новый комплект на дисках с новыми датчиками? Новые датчики оригинал или нет? Или зимние шины на штатные диски? Или ещё что-то?
 
Поясните про какие датчики речь. У вас новый комплект на дисках с новыми датчиками? Новые датчики оригинал или нет? Или зимние шины на штатные диски? Или ещё что-то?
Я при покупке взял у дилера полный комплект зимней резины на отдельных дисках. Датчики, вероятно, оригинал. Я так понимаю, что проблема в том, что машина сама не ловит местоположение датчиков (какой на каком колесе), поэтому при любой перестановке дисков их надо перепрописывать. Сейчас это могут делать только официалы. Знал бы, конечно, взял бы только резину((. Но, может, кто-то знает способ, как прописать датчики самостоятельно?
 
Я при покупке взял у дилера полный комплект зимней резины на отдельных дисках. Датчики, вероятно, оригинал. Я так понимаю, что проблема в том, что машина сама не ловит местоположение датчиков (какой на каком колесе), поэтому при любой перестановке дисков их надо перепрописывать. Сейчас это могут делать только официалы. Знал бы, конечно, взял бы только резину((. Но, может, кто-то знает способ, как прописать датчики самостоятельно?
Дело в том что многие дилеры сами не фига не знают... Купил в Уфе датчики по 2500 на колесо, их клонировали с оригинальных и теперь при перестановке колес с зимней на летнюю датчики сами определяются автомобилем при этом какое колесо где она тоже сама определяет. Взял на зиму вместо стандартных 20" на зиму комплект дисков с резиной 245/50 R19 NokiaHappelita 9. Диск с резиной 19" обошелся 31000.00.
 
Братцы приветствую, я новенький, только сегодня стал иксоводом.
По дороге из салона пробил колесо - не нравится мне профиль теперь.
И отдельно колесо Мишлен не купить за внятные деньги
Кто что ставил по резине? Думаю вот теперь передние заменить...
 
Добрый день. Штатные шины 245/55r20 c дисками 8.0 r20. Хочу поменять на шины 245/55r19 на зиму. Не могу понять какие диски нужны. Шириной 7,5 или 8,0. Изменять ли вылет? Прошу Вашей помощи
 
Добрый день! Я новенький. Машине 1,5 месяца. Вчера поменял колёса на летние. 245/50R20. Диски купил новые, также купил датчики и болты. Читал, что на родных дисках стоят болты М12х1,5х28, но "сфера", а на другие диски нужны будут болты "конус". Но, оказывается, у меня стояли болты бОльшего диаметра М14х1,5. Пришлось ехать покупать М14х1,5х35. Перерыл потом весь инет и везде указаны М12. Может оттого что VX рестайл?
 
Но, оказывается, у меня стояли болты бОльшего диаметра М14х1,5. Пришлось ехать покупать М14х1,5х35. Перерыл потом весь инет и везде указаны М12. Может оттого что VX рестайл?
Действительно на рестайлинге 2023+ сменились болты на M14 x 1.5.
 

Назад
Сверху Снизу