Шины и диски TXL

В общем дилер ничего не сказал. Говорит, что так и должно быть.
Проезжаю километров 20 и начинается. При чем от солнца не зависит. В спокойном положении все колеса все показывают в гараже одинаковую температуру и давление и при относительно коротких поездках тоже. Вот даже фотку сделал в облачную погодуПосмотреть вложение 1031
может я, конечно излишне переживаю, но что-то мне подсказывает, что разница на 4-5 градусов не нормально.
Гарантийка дилера вообще сказала, что при зажатых тормозных колодках колесо не нагревается, т.к. нет прямого соприкосновения с тормозными колодками и диском :) Думал может схождение немного не выставлено, но ответ меня тоже удивил. Не тянет в сторону, значит все нормально :) Не знаю что уже и думать. :) Или ждать, когда нчнет в сторону тянуть как ненормальная, тогда может сделают :)))
Посмотрите у себя кто-нибудь. Может так же нагревается. У меня единственное предположение осталось, что от двигателя может как-то греется, но это сомнительно.
недавно выключил аккумулятор на сутки. И все прошло само. Конечно пришлось перенастраивать всю систему. Похоже все же что заклинила система просушки тормозов.
 
Поставил себе на лето шины 245/45/r20. Всем советую , пришлось правда новые диски покупать. Но оно того стоило, устойчивость намного лучше.
Поставил себе на лето шины 245/45/r20. Всем советую , пришлось правда новые диски покупать. Но оно того стоило, устойчивость намного лучше.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    845 KB · Просмотры: 254
  • image.jpg
    image.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 251
День добрый, оригинальные датчики давления на TXL стоят фирмы chery (802000014AA)? (про универсальный Autel в курсе, интересует оригинал чтоб поставил и забыл, а не бегать с программаторами).
 
День добрый, оригинальные датчики давления на TXL стоят фирмы chery (802000014AA)? (про универсальный Autel в курсе, интересует оригинал чтоб поставил и забыл, а не бегать с программаторами).
 
Поставил себе на лето шины 245/45/r20. Всем советую , пришлось правда новые диски покупать. Но оно того стоило, устойчивость намного лучше.
Какая-то очень тонкая резина получилась
 

Вложения

  • 71197760554__8CE6F521-43B9-4127-88E9-3C957F36EC73.jpeg
    71197760554__8CE6F521-43B9-4127-88E9-3C957F36EC73.jpeg
    1.007,7 KB · Просмотры: 158
Поставил себе на лето шины 245/45/r20. Всем советую , пришлось правда новые диски покупать. Но оно того стоило, устойчивость намного лучше.
Дайте пожалуйста ссылку на такие диски.
Какая-то очень тонкая резина получилась
Добрый день! Не цепляются колеса в таком размере?
 
Последнее редактирование:
Добрый день подскажите пожалуйста на зиму какой размер резины и дисков лучше брать
И я так понимаю нужно датчики оригинальные.
Exeed txl 2022
 
Последнее редактирование:
Добрый день подскажите пожалуйста на зиму какой размер резины и дисков лучше брать
И я так понимаю нужно датчики оригинальные.
Exeed txl 2022
Датчики не обязательно оригинальные, Exeed (Chery) ведь их сами не производят, а покупают. Датчики артикул 802000014АА производства AUTEL - это и есть "родные" для TXL. Прописать их в мозги авто можно много где, процедура эта очень простая.
Можно и без датчиков ездить, тогда вместо давления на экране будут черточки, но авто достанет постоянными сообщениями об ошибке. Наверное можно как-то отключить опрос этих датчиков, можно спросить у официалов или поискать на профильных форумах, где энтузиасты расшифровывают с китайского сервисное меню.
Что касается размерности зимних колес, то лучше всего пожалуй штатную ставить, 19 или 18 дюймов (на 18" трудно найти неоригинальные диски с нужным вылетом ET).
 
Датчики не обязательно оригинальные, Exeed (Chery) ведь их сами не производят, а покупают. Датчики артикул 802000014АА производства AUTEL - это и есть "родные" для TXL. Прописать их в мозги авто можно много где, процедура эта очень простая.
Можно и без датчиков ездить, тогда вместо давления на экране будут черточки, но авто достанет постоянными сообщениями об ошибке. Наверное можно как-то отключить опрос этих датчиков, можно спросить у официалов или поискать на профильных форумах, где энтузиасты расшифровывают с китайского сервисное меню.
Что касается размерности зимних колес, то лучше всего пожалуй штатную ставить, 19 или 18 дюймов (на 18" трудно найти неоригинальные диски с нужным вылетом ET).
Спасибо большое
 
В общем дилер ничего не сказал. Говорит, что так и должно быть.
Проезжаю километров 20 и начинается. При чем от солнца не зависит. В спокойном положении все колеса все показывают в гараже одинаковую температуру и давление и при относительно коротких поездках тоже. Вот даже фотку сделал в облачную погодуПосмотреть вложение 1031
может я, конечно излишне переживаю, но что-то мне подсказывает, что разница на 4-5 градусов не нормально.
Гарантийка дилера вообще сказала, что при зажатых тормозных колодках колесо не нагревается, т.к. нет прямого соприкосновения с тормозными колодками и диском :) Думал может схождение немного не выставлено, но ответ меня тоже удивил. Не тянет в сторону, значит все нормально :) Не знаю что уже и думать. :) Или ждать, когда нчнет в сторону тянуть как ненормальная, тогда может сделают :)))
Посмотрите у себя кто-нибудь. Может так же нагревается. У меня единственное предположение осталось, что от двигателя может как-то греется, но это сомнительно.
У меня то же самое. Не заморачиваюсь. Таков температурный режим двигателя. Справа теплее.
 
Дайте пожалуйста ссылку на такие диски.

Добрый день! Не цепляются колеса в таком размере?
Колеса не цепляются, если только не ставили брызговики у официалов, пришлось менять на другие которые уходят более в арку, могу скинуть фотку какие сейчас стоят.
 
Нужен совет, заранее спасибо. Exeed txl присматриваю на лето 235/50 r20 8 дюймовый диск. Возможно кто-то сталкивался, встанет в арку, не будет задевать?
 
Поставил себе на лето шины 245/45/r20. Всем советую , пришлось правда новые диски покупать. Но оно того стоило, устойчивость намного лучше.
Подскажи пожалуйста какой вылет дисков у тебя!? Ничего ни где не задевает? Тоже приобрел себе диски R20 с вылетом 36! Планирую резину взять 245/45R20 как у тебя. Вот не знаю пойдет или нет!
На Драйве вообще вот такие ставят!!! https://www.drive2.ru/l/642868232037887784/
 
Последнее редактирование:
Пришла смска на бесплатный сезонный шиномонтаж и хранение шин. Акция до 31 мая. Кто нибудь пользовался этой услугой?
 
Пришла смска на бесплатный сезонный шиномонтаж и хранение шин. Акция до 31 мая. Кто нибудь пользовался этой услугой?
Тоже пришла сегодня. Уже три недели, как переобулся. Нафиг нужна такая акция.
 
Тоже пришла сегодня. Уже три недели, как переобулся. Нафиг нужна такая акция.
А еще целых две банки омывайки😁
Пришла смска на бесплатный сезонный шиномонтаж и хранение шин. Акция до 31 мая. Кто нибудь пользовался этой услугой?
Ничего себе бесплатный, а 25т
 
Последнее редактирование:
Позвонил к официалу в Сокольниках. Пока не знают об этой акции и никаких инструкций от EXEED не получали :(
 
Пришла смска на бесплатный сезонный шиномонтаж и хранение шин. Акция до 31 мая. Кто нибудь пользовался этой услугой?
Это сопутствующая услуга, предоставляется только тем, кто наберет платных услуг на сумму не менее 25 т. р. В принципе, предложение может подойти тем, кто обслуживается у официалов и ТО выпадает на этот период.
 
Всем здравствуйте) подскажите пожалуйста кто нибудь пробовал ставить на TXL диски 21 радиуса?
 

Назад
Сверху Снизу