Обновление прошивки на мультимедиа

Drew13

Опытный
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
58
Симпатии
18
Возраст
47
Город
Ставрополь
Реальное имя
Андрей
Машина
Exeed TXL 2021
Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто-нибудь уже обновился у дилера на новую прошивку с навигацией и голосовым управлением на рестайлинге EXEED TXL? Какие у вас впечатления от прошивки, что скажите по поводу CARPLAY?
 
Я вчера обновля прошивку. В Автостиле Спб Кудрово. Оказалось, что для установки прошивки с звуовым упаравлением и навигацией необходимо предвариительно установить еще три прошивки. Две мне установили глонас и еще что-то, третью не смогли не - распаковывался архив, соответственно и главную прошивку тоже не установили, така как она требует установки всех трех прошивок. Предложили приехать 21 января. Обещали сделать запрос в головной офис Черри.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Мне тоже прошили не доконца,правда голосовой помощник есть,классно
 
В пятницу посмотрим, что мне сделают в Кудрово, по результатам отпишусь.
 
Перепрошивку перенесли на 4 февраля, они не готовы выполнить ее сегодня. Наверное поеду к другому дилеру.
 
Сегодня позвонил в автосалон где пару недель назад покупал VX на Ленинградском ш. в Химках. Машина в части ГУ полностью голая. Уточнил насчет прошивки. Говорят что они ее ставят, но если машина не по отзывной компании то это стоит денег. Сказали где то в ЛК Эксид можно найти что машина по отзывной компании идет. Ничего там не нашел. Кто ни будь сталкивался с таким? Или кто ставил все за отдельную плату?
 
Прошивку сделал по отзывной компании и еще защиту каких-то трубок - все по гарантии бесплатно. Теперь не стало иероглифов на экране ГУ, исчезли ошибки на русском,прекрасно работает навигация и голосовое управление. Все работы сделали за 2 часа у дилера "Черри Пулково". Сервисный мастер Максим все показал и объяснил. Ему большое спасибо. У нас в комплектацию не входила шторка багажника и комплект подкрылков - заказал на Али экспресс: подкрылки стоят 1780р за комплект, шторка багажника - 3441р. Подкрылки уже получил, шторка еще в дороге. Машина пока только радует.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Сегодня позвонил в автосалон где пару недель назад покупал VX на Ленинградском ш. в Химках. Машина в части ГУ полностью голая. Уточнил насчет прошивки. Говорят что они ее ставят, но если машина не по отзывной компании то это стоит денег. Сказали где то в ЛК Эксид можно найти что машина по отзывной компании идет. Ничего там не нашел. Кто ни будь сталкивался с таким? Или кто ставил все за отдельную плату?
Это развод на деньги, они должны бесплатно всем прошивать.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Дозвонился в Мейжер Строгино. Пробили по вин номеру. Да. Сказали машина подлежит бесплатной прошивки ГУ. Вот только ближайшая запись на 2 недели впередo_O
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
обновился 18 января, стало интересней
до этого кар плай нормально не работал, сейчас подключается, но так как появилась внутренняя навигация пользуемся для покрасоваться

голосовой помощник не понимает адресов (приходится печатать на экране), за то можно голосом включать . подогрев, открывать закрывать окна ( все, левое, правое, переднее, заднее и еще что пока не выяснил

буду выяснять дальше
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
обновился 18 января, стало интересней
до этого кар плай нормально не работал, сейчас подключается, но так как появилась внутренняя навигация пользуемся для покрасоваться

голосовой помощник не понимает адресов (приходится печатать на экране), за то можно голосом включать . подогрев, открывать закрывать окна ( все, левое, правое, переднее, заднее и еще что пока не выяснил

буду выяснять дальше
А навигация с пробками как то справляется? В смысле показывает
 
Я вчера обновля прошивку. В Автостиле Спб Кудрово. Оказалось, что для установки прошивки с звуовым упаравлением и навигацией необходимо предвариительно установить еще три прошивки. Две мне установили глонас и еще что-то, третью не смогли не - распаковывался архив, соответственно и главную прошивку тоже не установили, така как она требует установки всех трех прошивок. Предложили приехать 21 января. Обещали сделать запрос в головной офис Черри.
владимир приветствую после прошивки что заметили появилось исчезло? и какой расход у вас?
А навигация с пробками как то справляется? В смысле показывает
нет конечно!!! то есть он предлагает как в яндексе (иногда ) несколько вариантов, но привязка к пробкам сомнительно

хотя может там какие то манипуляции надо сделать в блоке ...
мне когда пришили пропал как плей, я начал ругаться, подошел инженер и потыкав на экране (созваниваясь с кем то) включил его програмно

то есть как объясняют мастера китай инструкции присылает НО они на китайском ( кто как разобрался так и делают) вот
 
Последнее редактирование:
Какая версия обновлённой прошивки?
 
владимир приветствую после прошивки что заметили появилось исчезло? и какой расход у вас?

нет конечно!!! то есть он предлагает как в яндексе (иногда ) несколько вариантов, но привязка к пробкам сомнительно

хотя может там какие то манипуляции надо сделать в блоке ...
мне когда пришили пропал как плей, я начал ругаться, подошел инженер и потыкав на экране (созваниваясь с кем то) включил его програмно

то есть как объясняют мастера китай инструкции присылает НО они на китайском ( кто как разобрался так и делают) вот
Прошивка последняя актуальная.

Про расход топлива тут.

Получил наконец из Китая шторку багажника. Установил брызговики. Завтра еду к дилеру - залип датчи уровня топлива. Все время полный бак и 642 км до отсечки. Навигатор пробок не показывает и Ленобласти не знает только Питер.
 
а у вас VX поздравляю у меня хватило на txl только
но прошивка и мозги одинаковые

прошивка до и после пишет 0000 поэтому я бы сказал не отследить (по ка что)
пробки тоже не показывает, но лен область и другие города знает ( ездили для интереса в коробицино, на дачу, во всеволожск и тд ) по навигатору
 
Какая версия обновлённой прошивки?
Купил автомобиль с такой версией ПО. Это последняя актуальная версия? Или после обновления другая должна быть?
За неделю эксплуатации столкнулся с пропаданием звука мультимедиа. После запуска авто радио играет, но после каких либо манипуляций на ГУ пропадает и не выключается никак. После перезапуска авто появляется, но не всегда. Уже всю голову изломал. Как лечить? Только сервис?
 

Вложения

  • 20220210_110545.jpg
    20220210_110545.jpg
    308,1 KB · Просмотры: 809
не знаю я приехал на прошивку везде нолики были и уехал тоже нолики

но карта появилась и работать стала веселее , какой номер прошивки актуальный - не кто не скажет
у меня было на старой прошивке так , просто выключал магнитолу полностью и включал обратно срабатывало

сейчас если видео смотришь все норм как в самолете прерывается и продолжает далее (при поворотах и тд) а вот через кар плей яндекс музыка при включении поворотника просто останавливается и надо нажать опять играть - вот это подбешивает
 
Всем доброго вечера, на днях тоже был у дилера, обновили мультимедиа и добавили голосовое управление. Навигация честно говоря порадовала, да и голосовое тоже работает, правда из телефона контакты не видит. Радио сказали пока не допилить, говорят позже выйдет прошивка. Иногда головное устройство теряет звук, приходится ждать минут 10-15 потом само включается. Carplay так и не работает, живёт своей жизнью, при звонке может включится и порадовать своей красивой оболочкой, а при включении поворота пропадает звук или вовсе сбрасывается. Дилеры сказали китайцы быстро выпускают прошивки с исправлениями, так, что будем ждать.
 
Тоже поставил прошивку неделю назад. Навигация и голосовое управление появилось. Правда голосовому я бы лично голос сменил))) Но теперь пропала синхронизация контактов телефона и громкая связь теперь для собеседника стала целым испытание. Кто на другом конце линии слышит сам себя с задержкой несколько секунд. Будем надеяться что в следующей прошивке которую нам обещают, эти грехи будут устранены.
Навигация вроде норм, но конечно без пробок в наше время не удобно. Да и при включении навигации, в салоне начинает периодически чего то пищать противно. Думал что это предупреждение превышении скорости, но когда ехал 30 км./час, все равно иногда писк был. Не пойму что это((
 
Купил автомобиль с такой версией ПО. Это последняя актуальная версия? Или после обновления другая должна быть?
За неделю эксплуатации столкнулся с пропаданием звука мультимедиа. После запуска авто радио играет, но после каких либо манипуляций на ГУ пропадает и не выключается никак. После перезапуска авто появляется, но не всегда. Уже всю голову изломал. Как лечить? Только сервис?
Здравствуйте, у меня такая же проблема, сказали на сервисе ждите новой прошивки, но а пока приходится ездить с беспроводной колонкой)))
Здравствуйте, у меня такая же проблема, сказали на сервисе ждите новой прошивки, но а пока приходится ездить с беспроводной колонкой)))
А у некоторых ещё отваливается автозавод машины с брелка, в общем прошивка немного сыровата.
 

Назад
Сверху Снизу