Мультимедиа (ГУ) VX

  • Автор темы Автор темы Admin
  • Дата начала Дата начала
Добрый день! Не совсем понятен принцип переключения радиостанций.
1. Отметил радиостанции в избранное, почему не переключаются именно те станции которые я отметил, а идет как бы постоянный поиск станций.
2. Еще момент, переключение на руле не всегда активно, то вообще не переключает, стрелки жмешь, а ни чего не происходит, то так же, если переключает, то не избранные станции, а начинается поиск станций.
Для переключения избранных радиостанций нужно кнопку переключения держать дольше, китайская логика.

Добрый день! Как адекватно и быстро слушать музыку по блютусу, когда блютус уже подключен?
 
Добрый день! Заметил такую проблему, что когда у тебя подключен карплей и выведен на экран яндекс навигатор, громкость звука (крутилка) работает только на громкость навигации. Т.е. звук мелодии можно увеличить или уменьшить кнопками с руля, это просто безумно не удобно, особенно когда едешь пассажиром, у всех так?
 
Добрый день! Заметил такую проблему, что когда у тебя подключен карплей и выведен на экран яндекс навигатор, громкость звука (крутилка) работает только на громкость навигации. Т.е. звук мелодии можно увеличить или уменьшить кнопками с руля, это просто безумно не удобно, особенно когда едешь пассажиром, у всех так?
У меня на TXL так же.
 
Добрый день! Заметил такую проблему, что когда у тебя подключен карплей и выведен на экран яндекс навигатор, громкость звука (крутилка) работает только на громкость навигации. Т.е. звук мелодии можно увеличить или уменьшить кнопками с руля, это просто безумно не удобно, особенно когда едешь пассажиром, у всех так?
Немножко не так, как вы описали. Попробую объяснить как прибавлять громкость нужную с помощью крутилки при подключенной навигации: в случае, когда включена навигация и идет оповещение от навигации, например оповещает о повороте через сколько то метров, либо просто работает навигация, то в этом случае покрутив регулятор звука вы увеличите уровень громкости оповещения навигации, как у вас и происходит. Для увеличения уровня громкости мультимедиа сделайте следующее: выведите кнопкой на ГУ радио например или музыку с флешки (смотря что вы слушаете) и в этом случае покрутив регулятор громкости вы увеличите громкость именно мультимедиа. У меня на VX это работает именно так, попробуйте.
 
А кто-нибудь нашел как подключиться по Wi-fi? А то с видеорегистратором оно соединяется. Может и с телефоном сможет :)
Только через коробочку и по блютус
 
Немножко не так, как вы описали. Попробую объяснить как прибавлять громкость нужную с помощью крутилки при подключенной навигации: в случае, когда включена навигация и идет оповещение от навигации, например оповещает о повороте через сколько то метров, либо просто работает навигация, то в этом случае покрутив регулятор звука вы увеличите уровень громкости оповещения навигации, как у вас и происходит. Для увеличения уровня громкости мультимедиа сделайте следующее: выведите кнопкой на ГУ радио например или музыку с флешки (смотря что вы слушаете) и в этом случае покрутив регулятор громкости вы увеличите громкость именно мультимедиа. У меня на VX это работает именно так, попробуйте.
Добрый день!
То что вы пытаетесь мне объяснить, я это и так знаю. Но вот проблема которая жутко раздражает что даже когда оповещение подсказок от навигации молчит, все равно крутилка только прибавляет и уменьшает звук оповещения навигации. Вы предлагаете каждый раз мне сворачивать навигацию, выходить из карплея что бы покрутить громкость музыки, а потом опять открывать навигацию? Мне кажется это так же не удобно. До этого был МБ W213, там все это работало просто идеально, я уж не говорю про то, что после телефонного разговора, музыка перестает воспроизводиться.
 
Вы предлагаете каждый раз мне сворачивать навигацию, выходить из карплея что бы покрутить громкость музыки, а потом опять открывать навигацию?
3-4 клика на ГУ всего-то. Человек обладает гибкой приспосабливаемостью к условиям. Если так сделана логика работы в данном случае и изменить ничего мы не можем, то придется приспосабливаться, либо менять автомобиль?‍♂️
 
Добрый день!

К сожалению, нет столько денег что бы каждые пол года менять новые автомобили....как-нибудь переживем.
Вот сегодня в очередной раз убедился, что переключение треков либо радиостанций на руле тоже работает через раз, хоть сколько зажимай и держи стрелку, по фиг, не реагирует, а если через карплей включаешь радио (стоит приложение в телефоне) все гуд, переключает и не обязательно зажимать как многие пишут подольше.
 
3-4 клика на ГУ всего-то. Человек обладает гибкой приспосабливаемостью к условиям. Если так сделана логика работы в данном случае и изменить ничего мы не можем, то придется приспосабливаться, либо менять автомобиль?‍♂️
Это очередной косяк прошивки, который китайцы не исправляют. Логика работы должна быть такая - на время оповещения навигации крутилка, кнопки на руле должны переключаться на регулировку громкости навигации. Потом автоматически возвращаться в режим регулировки громкости мультимедиа. Т.е. на время работы каких-либо оповещений, ввода сообщений голосом и т.д. - крутилки переключается на регулировку этого режима, а потом должны автоматом вернуться в регулировку мультимедиа. 7 лет ездил на корейце, где все это работало идеально. И стоит он в три раза дешевле Exeed. Несколько расстраивает.
 
Добрый день.

Exeed VX Restyle 2024

Подключил телефон по блютуз к мультимедия, на значке блутуз на дисплее авто, рядом показывает что подключено для вызовов и для музыки, вызовы идут, всё прекрасно слышно. Но, при включении музыки с Яндекс на телефоне, ничего не играет, я тыкал в монитор час, так ничего и не нашёл.

Кто нибудь сталкивался, я ничего не понимаю.
 
Добрый день! Заметил такую проблему, что когда у тебя подключен карплей и выведен на экран яндекс навигатор, громкость звука (крутилка) работает только на громкость навигации. Т.е. звук мелодии можно увеличить или уменьшить кнопками с руля, это просто безумно не удобно, особенно когда едешь пассажиром, у всех так?
У меня тоже так
Обсуждаем мультимедиа (штатную магнитолу) EXEED VX.
Никто не сталкивался. Внезапно пропал яндекс навигатор из андроид авто и вместо него упорно гугл карты выводятся. В итоге две навигации ( на телефоне яндекс и гугл в андроид авто ) постоянно пытаются одновременно дать мне разные подсказки) Как вернуть яндекс обратно?
 
Последнее редактирование:
У меня тоже так

Никто не сталкивался. Внезапно пропал яндекс навигатор из андроид авто и вместо него упорно гугл карты выводятся. В итоге две навигации ( на телефоне яндекс и гугл в андроид авто ) постоянно пытаются одновременно дать мне разные подсказки) Как вернуть яндекс обратно?
А может подписка Яндекс закончилась?
 
А может подписка Яндекс закончилась?
Нет, работает, обнаружил что теперь почему то всегда запускается гугл на авто, но можно и переключить его там снова на яндекс, сделав пару лишних движений каждый раз перед поездкой.
 
В общем что нашел по этому поводу на просторах инета, проверил у себя. При включенной навигации, что бы регулировать громкость мультимедиа крутилкой, нужно 2 раза нажать на саму крутилку, типо включить/выключить. И тогда она начинает регулировать громкость музыки. НО, до первой подсказки голоса в навигации ))))) а потом вновь, регулируется только громкость навигации. В любом случае, как вариант - это уже что-то.
 
В общем что нашел по этому поводу на просторах инета, проверил у себя. При включенной навигации, что бы регулировать громкость мультимедиа крутилкой, нужно 2 раза нажать на саму крутилку, типо включить/выключить. И тогда она начинает регулировать громкость музыки. НО, до первой подсказки голоса в навигации ))))) а потом вновь, регулируется только громкость навигации. В любом случае, как вариант - это уже что-то.
Это да, есть. Но костыли деревянные.
 
Добрый вечер, купил Эксид VX 2024г выпуска, рестайлинг, мультимедиа не хочет воспроизводить видео с флешки практически все файлы, за исключением нескольких, официальный дилер говорит, что такое возможно и что надо искать специалиста, который может настроить это дистанционно, покупал в Москве в Кунцево, может у кого то есть контакты таких специалистов?

До этого была машина Джили Монжаро, там эта же флешка все воспроизводила без проблем.
 
У меня VX самый первый. Пошел 4-ый год. Началось следующее:
- подключение телефона по Bluetooth живет своей жизнью. Иногда подключается, а иногда нет. Для примера в Мерсе подключается всегда;
- режим автоматического включения дальнего света то же самое. Иногда работает, а иногда нет: при нажатии рычага сразу переход на дальний, а белый индикатор не загорается.
Что может быть?
 
Добрый вечер, купил Эксид VX 2024г выпуска, рестайлинг, мультимедиа не хочет воспроизводить видео с флешки практически все файлы, за исключением нескольких, официальный дилер говорит, что такое возможно и что надо искать специалиста, который может настроить это дистанционно, покупал в Москве в Кунцево, может у кого то есть контакты таких специалистов?

До этого была машина Джили Монжаро, там эта же флешка все воспроизводила без проблем.
Такая же фигня.. Или не видит вообще видеофайлы или не воспроизводит ни один из форматов...
Как-то решили эту проблему?
 
Такая же фигня.. Или не видит вообще видеофайлы или не воспроизводит ни один из форматов...
Как-то решили эту проблему?
Это я не пробовал. Яндекс музыку всегда включаю через андроид авто
 

Назад
Сверху Снизу