Mitsubishi Outlander против CHERY EXEED TXL: удар по кочкам. Петр Меньших MPS (Видео)


Mitsubishi Outlander против CHERY EXEED TXL - мы взяли их в пару из за близкой цены, похожим размерам и полному приводу, который пристегнут к похожей мощности (167 и 186 л.с.)
Японец совсем недавно получил еще и 7-местную версию. Под капотом старый добрый цепной атмосферник 2,4 л., который работает в паре с вариатором. В ходе одного из обновлений коробка получила радиатор охлаждения, так что к бездорожью японец российской сборки готов.

Китаец инновационен не по годам. Щеголяет турбомотором и роботизированной коробкой передач. Правда у Chery совсем скромный агрегат 1,6 из которого выжали 186 л.с. Удельно это даже больше, чем снимает Volkswagen со своего 1,4Т или Renault с 1,33Т.

Смотрите тест, для удобства даю сценарий и хронометраж.

00:00 Лучшие моменты тест драйва Mitsubishi Outlander против CHERY EXEED TXL
00:51 Начало сравнительного тест драйва Mitsubishi Outlander против CHERY EXEED TXL.
03:15 Соперники пытаются съехать с трех платформ со скользкими роликами. В работе одно колесо, хватит ли ума электронике, чтобы достаточно загрузить колесо на асфальте и столкнуть автомобиль с роликов. Mitsubishi Outlander против CHERY EXEED TXL. Здесь ни одному из соперников не удалось справиться с задачей – она действительно была трудная. Ничья!
05:05 Разгон с хода. Стартуем с 50 км/ч. Mitsubishi Outlander против CHERY EXEED TXL
06:20 На кроссовой трассе размечаем круг и замеряем время его прохождения. Mitsubishi Outlander против CHERY EXEED TXL. Подвеска у Чери EXEED достаточно жесткая и не слишком активно работает задняя ось. На задней оси явно не хватает момента. Время у китайца 47.09.
Outlander показал 44.46. Японец умеет ездить по кругу и скользкие повороты, ухабы ему не страшны. Митсубиси Аутендер побеждает в важном для себя тесте.
9:49 Мы заехали на диагональ, вывесив два колеса. Здесь надо проверить, легко ли закроется багажник и смогут ли соперники выехать на горку.
Mitsubishi Outlander против CHERY EXEED TXL. Увы, у японца при вывешенных колесах, багажник не закрылся. EXEED TXL с этой задачей справился. Оба автомобиля въехали на горку. Здесь балл уходит китайцу.
12:20 Тест багажников. Mitsubishi Outlander против CHERY EXEED – багажник больше у японца, к тому же у него есть третий ряд сидений. Митсубиси Аутлендер получает балл за багажник. Счет 4:2 пока в пользу японца.
14.32 Оценка с позиции водителя: Mitsubishi Outlander против CHERY EXEED. Эксперты оценили салон китайца, как более современный, но у японца он удобнее. Оба автомобиля на трассе шумные, явно недостаточно шумоизоляции. Здесь ничья.
17:16 Салон сзади: Mitsubishi Outlander против CHERY EXEED. Японец предложил двигающиеся сиденья и конечно же третий ряд. У китайца места сзади столько же, люк над головой, хорошая отделка.
По заднему ряду эксперты дали ничью.
19:02 Проезд препятствия в виде покрышки высотой 200 мм.
Китайцы обещают дорожный просвет 210 мм. Это много. CHERY EXEED проехал покрышку легко, без контакта. Mitsubishi Outlander обещает 215 мм., но нашу покрышку японец сдвинул, значит надо пересмотреть характеристики? Но скорее всего дорожный просвет съела мощная защита двигателя. Победа уходит китайцам.

Общий счет в тесте Mitsubishi Outlander против CHERY EXEED 6:5 в пользу японца.
 

Назад
Сверху Снизу