Шумоизоляция EXEED TXL 2022

SERGEY E

Новичок
Регистрация
20 Апр 2023
Сообщения
6
Симпатии
5
Возраст
67
Город
Moscow, 129128
Реальное имя
СЕРГЕЙ
Машина
EXEED TXL 2022
Купил в апреле EXEED TXL 2022. Хочу спросить: это мне так повезло или это норма? На тесте была машинка EXEED TXL 2023. На ней шума не заметил. Только сел на свою - ощущение, что я еду с открытыми окнами. Такой шум общий. Каждую машину обгоняющую отчетливо слышно. Посмотрел кучу обзоров и сообщений - все довольны и даже в сравнении с другими марками EXEED выигрывает. Смотрю обзор один: в багажнике колесо докатка лежит в пластиковой нише, под ней заводская шумоизоляция. У меняя же колесо лежит на метале. Я думаю и днище кузова и двери тоже голые. Это норма? И что делать?
IMG_0435.JPG
Снимок экрана 2023-04-20 в 19.30.20.png
Снимок экрана 2023-04-20 в 19.31.22.png
 
Тоже взял в Апреле 2022 года, Шума нет но делал дополнительно на двери.
 
запаска не совсем на металле лежит, там маааленькие такие кусочки вибры наклеены. У себя сегодня посмотрел, так же сделано как на фото 1. Машина 2022 год ТХЛ.
 
Решил вопрос. Поставил шумоизоляцию на все, что можно в специализированной мастерской. Таких много + можно в салонах EXEED. Тогда вопрос к компании EXEED, что называть премиальным автомобилем? На модель EXEED TXL они замеряли уменьшается уровень шума в 7 раз. Я не мерил, но теперь гораздо тише. Ниже фото, как "издевались" над моим авто - разобрали весь.
Я так понял, что в салонах на машинах тестдрайвовских делают шумку, а продажные автомобили идут в стандартной комплектации без шумоизоляции. И поэтому салоны как допуслугу делают "малую" шумоизоляцию бесплатно как бонус. Но этого недостаточно. Поэтому кому давит шум, можно решить этот вопрос. Не пишу название мастерской, чтобы мое сообщение сюда не выглядело рекламой такой услуги. Подвешиваю обзор EXEED TXL, где блогер как раз говорит, что ему дали машинку с шумоизоляцией, а он хотел оценить стандартную комплектацию.
Заодно, кому интересно, там же поставил омыватели на камеры спереди и сзади, так как в нашу зиму иногда просто невозможно выйти из машины в ботинках, чтобы не намочить их, протирая камеры. А так эти омыватели коннектятся к шлангам омывателей переднего и заднего стекла.

Там с 17-й минуты про шумку и где я взял фото для своего первого сообщения
Снимок экрана 2023-05-01 в 18.20.32.png
Снимок экрана 2023-05-01 в 18.21.26.png
Снимок экрана 2023-05-01 в 18.21.35.png
 
  • Мне нравится
Симпатии: Spike
Сколько стоит шумоизоляция?
 
В моем случае, а это полная шумоизоляция до 4 слоёв везде, кроме крышы - там панорамный люк. Вес по заявлению фирмы прибавил кг40. Прилагаю полный фотоотчет в связи с заинтересованностью темой
 

Вложения

  • EXEED TXL 2022 1,6 AWD ПОЛНАЯ ШУМКА.pdf
    38,3 MB · Просмотры: 156
Купил 2.0 22 года месяц катаюсь 1500 км.....шумка отличная (был тигуан 20 года Sport) по субъективному ощущению шумка в китайце лучше. Вот даже нет желания что-то добавлять по шумке.

прислушиваюсь , чтобы какой-то сверчок услышать......услышал только как детское кресло подкраивает )) Пока шумка радует
 
Мне нравится шумка в Exeed. Зимой на липучке ваще дорогу не слышно. До этого была Мазда СХ5, у нее шумка на много хуже.
 

Назад
Сверху Снизу