Шины и диски VX

Admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
137
Симпатии
6
Обсуждаем / Выбираем / Покупаем диски и резину на EXEED VX.

 
Всем привет, на VX кто нибудь ставил резину 245/50/20 ?
 
Всем привет, на VX кто нибудь ставил резину 245/50/20 ?
Добрый день. Сегодня поставил зимнюю 255/45/20. Встала хорошо. Другой в наличии просто не было. Ездить нужно, пришлось брать то, что есть
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
При повороте колес нигде не задевает? Ошибок не выдает?
 
Какое давление все же оптимально для шин 245/45/20R? В наклейке на авто от 2,3 до 2,6 в зависимости от загрузки. Не спускать и качать же каждый раз. Поделитесь опытом
 
Я так понял накачено 2.3 с салона было, при езде шина нагревается и давление повышается до 2.5-2.6
Мне показалось сильно грубовато, я спустил еще по весне до 2, сейчас летом у меня 2.2-2.3. вроде помягче стало, а то как на телеге едешь
 
На табличке указано:
Снаряженная масса - качаем 2,3.
С полной загрузкой - 2,6.
Меньше 2,3 с таким профилем точно не стоит делать. А вот как на равномерность износа резины будет влиять то или иное давление хотел узнать из опыта соклубников. Первый раз эксплуатирую машину на таком малом профиле
Погуглил похожие типоразмеры и наклейки на других марках. Данные колебаются от 2,5 до 3.0 видимо в зависимости ещё и от веса авто. Так что для 2,5 на постоянку возможно и пойдёт.
 
Последнее редактирование:
Лучше качать 2,6 потому что на яме очень легко повредить боковину на шине.
 
Купил на следующий сезон зиму 255/50/20, пишут, что может немного задевать при полном вывороте руля. Придет зима посмотрим.
 
Потом отпишитесь обязательно!
 
С момента покупки заметил, что температура в левом переднем колесе на 2 градуса выше чем в задних, а вот в правом переднем разница доходит до 8 гр. На холодную все одинаково. На ТО проверили тормоза-без нареканий. Пришёл к выводу, что происходит это из-за расположения двигателя близко к правому колесу. У всех такие показания?
 
  • Мне нравится
Симпатии: AlexL
У меня примерно так же...
 
  • Мне нравится
Симпатии: AlexL
Шины на VX 19 дюймов 235/55 19
TRIANGLE PL02 235/55R19 105V. такие заказал себе
 
Всем привет, на VX кто нибудь ставил резину 245/50/20 ?
Встали норм
Купил на следующий сезон зиму 255/50/20, пишут, что может немного задевать при полном вывороте руля. Придет зима посмотрим.
Ставил, задевает! Намучился
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
С момента покупки заметил, что температура в левом переднем колесе на 2 градуса выше чем в задних, а вот в правом переднем разница доходит до 8 гр. На холодную все одинаково. На ТО проверили тормоза-без нареканий. Пришёл к выводу, что происходит это из-за расположения двигателя близко к правому колесу. У всех такие показания?
 

Вложения

  • IMG_20220929_105152.jpg
    IMG_20220929_105152.jpg
    323 KB · Просмотры: 121
Руслан, а если датчик просто привирает. Надо провести эксперимент с перестановкой колес
 
У многих так. Вряд ли врёт.
 

Назад
Сверху Снизу