Шины и диски LX

Admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
137
Симпатии
6
Обсуждаем / Выбираем / Покупаем диски и резину на EXEED LX.

 
Можно ли ставить на Exeed LX зимнюю резину размером 235/50/19 вместо 225/55/19. Шинно-дисковый калькулятор сообщает, что можно ( https://shina-calc.ru/comparison/225-55-r19-and-235-55-r19/ ) Инструкция производителя не предлагает замены.
 
Можно ли ставить на Exeed LX зимнюю резину размером 235/50/19 вместо 225/55/19. Шинно-дисковый калькулятор сообщает, что можно ( https://shina-calc.ru/comparison/225-55-r19-and-235-55-r19/ ) Инструкция производителя не предлагает замены.
Производитель написал свои параметры, на которые рассчитан авто - и точка! Тем более с этим размером он сертифицирован в России.
Все изменения - это Ваша инициатива.
Конкретно по Вашим желаниям замены - противопоказаний нет. При большей ширине шины, поговаривают, расход увеличивается.
 
Никто не покупал резину другой размерности, отличной от указанной в первом сообщении? Поделитесь впечатлениями!)

Думаю купить зимнюю резину 235/55 R19, но хочется сначала услышать подтверждение, что такая резина встанет на наши диски, и проблем не будет.
 
Последнее редактирование:
Никто не покупал резину другой размерности, отличной от указанной в первом сообщении? Поделитесь впечатлениями!)

Думаю купить зимнюю резину 235/55 R19, но хочется сначала услышать подтверждение, что такая резина встанет на наши диски, и проблем не будет.
Выскажу своё мнение:
на зиму нет смысла брать резину выше стандартной (Ваш выбор - это и шире и профиль выше), тк большинство неровностей сглажено снегом/льдом. А летом по нашим дорогам такой профиль может выручить в ямке.
С другой стороны - у Вашего выбора пятно контакта больше, что, опять же по моему мнению, положительно сказывается на торможении.
По таблице подходимости шин и дисков в интернете разнится информация - то подходит, то нет таких размеров. Человек в соседней ветке сделал сравнение как раз по Вашему запросу (Ссылка).
Сам я взял в родных размерах, на потестить, китайскую "липучку" - FRONWAY ICEMASTER I. На потестить - потому что не ездил на липучке никогда ранее.
 
Выскажу своё мнение:
на зиму нет смысла брать резину выше стандартной (Ваш выбор - это и шире и профиль выше), тк большинство неровностей сглажено снегом/льдом. А летом по нашим дорогам такой профиль может выручить в ямке.
С другой стороны - у Вашего выбора пятно контакта больше, что, опять же по моему мнению, положительно сказывается на торможении.
По таблице подходимости шин и дисков в интернете разнится информация - то подходит, то нет таких размеров. Человек в соседней ветке сделал сравнение как раз по Вашему запросу (Ссылка).
Сам я взял в родных размерах, на потестить, китайскую "липучку" - FRONWAY ICEMASTER I. На потестить - потому что не ездил на липучке никогда ранее.
Спасибо за ответ.
У меня вот как раз, китайская липучка.
Производитель ROADX.
Что-то я побаиваюсь ее. Да и шумной кажется. Хочу поменять. Почему-то в размерности 235, больше предложений на рынке, и резина ощутимо дешевле. То есть смысл именно экономический. Но прежде чем покупать, хочется быть уверенным, что резина точно подойдёт к нашим машинам.
 
Мне показалось после эксплуатации зимних и летних шин на 19, идеальные диски на ЛХ это 18.... 19 очень большие для него - перемудрили!
 
Всем привет!
Кто-то уже знает: датчики давления в шинах "привязаны" к своим местам на машине? Или можно в любое место колесо ставить, например, после смены резины зима/лето? (с учетом протектора, разумеется)
 
Всем привет!
Кто-то уже знает: датчики давления в шинах "привязаны" к своим местам на машине? Или можно в любое место колесо ставить, например, после смены резины зима/лето? (с учетом протектора, разумеется)
не привязаны. главное - колеса ставить не далее 10 м от машины (приемника ТРМС) ;)
 
Всем привет! Подскажите по зимней резине и дискам. У меня R19. Хочу на зиму R18, липучку.
Есть ли разница в дисках?
Кто какой рисунок брал? Где брали?
 
Добрый день такой вопрос ЦО на ЛХ 60,1 или 65,1 а то здесь написано 60,1 а в объявлениях на Авито по родным 19 дискам пишут что 65,1 ?
 
Последнее редактирование:
65,1 стоит на Эксид ЛХ в объявлении оригинальных родных дисках , может Авито что то путает ?
https://skad.ru/catalog/diski/paw/k...19-5x108-dia60-1-et33-diamond-gloss-graphite/ Такие диски думаю на лето купить .
Болты сфера наши подойдут .
У ЛХ оригинальный размер 60,1. И вылет ступицы 52, хотя почти везде прописано 33. Я купил 33 именно такие, как по ссылке, вставил оригинальные датчики давления купленные в салоне. Когда поставил колеса на ам, оказалось, что при повороте передние колеса трут арки. Снял тут же колеса, одел зимнюю резину на родные диски. Могу продать диски, если интересно) новые, пробег 2 метра
 
У ЛХ оригинальный размер 60,1. И вылет ступицы 52, хотя почти везде прописано 33. Я купил 33 именно такие, как по ссылке, вставил оригинальные датчики давления купленные в салоне. Когда поставил колеса на ам, оказалось, что при повороте передние колеса трут арки. Снял тут же колеса, одел зимнюю резину на родные диски. Могу продать диски, если интересно) новые, пробег 2 метра
Если у вас трут то и у меня будут тереть , то тогда зачем мне они нужны ?
Я решил ездить на 18 родных , буду переобувать лето - зиму .
На лето только разину куплю 235 60 18 вместо родной ( Зиму в таком же размере купил 235 60 18 )
 
У ЛХ оригинальный размер 60,1. И вылет ступицы 52, хотя почти везде прописано 33. Я купил 33 именно такие, как по ссылке, вставил оригинальные датчики давления купленные в салоне. Когда поставил колеса на ам, оказалось, что при повороте передние колеса трут арки. Снял тут же колеса, одел зимнюю резину на родные диски. Могу продать диски, если интересно) новые, пробег 2 метра
Я установил на машину такие диски:

Колесный диск литой СКАД KL-375 6,5x18 5*108 ET33 d60,1

И вот такие зимние шипованные шины:

Triangle IcelynX TI501 225/60 R18

Колеса у дилера установили на автомобиль, поскольку покупал в зиму, а машина была на летних, и вот уже проехал около 800 км. Никаких арок они у меня не трут. Резина, кстати, отличная! Машина очень уверенно ведет себя на дороге. Доволен, как слон.
 

Вложения

  • 100049874272b0.jpg
    100049874272b0.jpg
    113,4 KB · Просмотры: 20
В итоге на диск 7Jx19, PCD 5x108, ET23, DIA 60.1 налезет шина с профилем 235/50/К19? Чёт не могу понять по таблицам сравнения.
 

Назад
Сверху Снизу