Что у вас уже сломалось на TXL?

С момента начала эксплуатации, прямо с первого же дня, у моей машины такой глюк: при включении поворотника (левого или правого, не важно) частенько, но не постоянно выскакивает ошибка, что неисправна лампочка соответствующего поворотника (но не пишет переднего или заднего) и сразу исчезает после первого же щелчка реле. Если рычажок поворотника качнуть, не фиксируя - ошибки никогда не бывает, она проявляется только в зафиксированном состоянии рычажка. Проверить, моргает ли при этом поворотник возможности нет, нужен наблюдатель снаружи. Системы в этом глюке я не нашел, только одно происходит систематически - утром при первом включении поворотника ошибка выскакивает всегда, а потом по-разному, бывает выскакивает, бывает - нет. Дилер на ТО ничего не нашел.
Попробуйте проверить транспортировочный предохранитель - из-за него может быть такая ошибка.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    162,4 KB · Просмотры: 215
  • 2.jpg
    2.jpg
    180,8 KB · Просмотры: 217
С момента начала эксплуатации, прямо с первого же дня, у моей машины такой глюк: при включении поворотника (левого или правого, не важно) частенько, но не постоянно выскакивает ошибка, что неисправна лампочка соответствующего поворотника (но не пишет переднего или заднего) и сразу исчезает после первого же щелчка реле. Если рычажок поворотника качнуть, не фиксируя - ошибки никогда не бывает, она проявляется только в зафиксированном состоянии рычажка. Проверить, моргает ли при этом поворотник возможности нет, нужен наблюдатель снаружи. Системы в этом глюке я не нашел, только одно происходит систематически - утром при первом включении поворотника ошибка выскакивает всегда, а потом по-разному, бывает выскакивает, бывает - нет. Дилер на ТО ничего не нашел.
Дилер должен был убрать транспортировочный режим, переставив соответствующий предохранитель
 
Дилер должен был убрать транспортировочный режим, переставив соответствующий предохранитель
Должен. Но слышала отзывы, что некоторые дилеры забывают это сделать.
 
Попробуйте проверить транспортировочный предохранитель - из-за него может быть такая ошибка.
Дилер должен был убрать транспортировочный режим, переставив соответствующий предохранитель
Коллеги, действительно предохранитель был в транспортировочном положении. Переставил его в соответствии с любезно предоставленной VedMa_К схемой. Большое спасибо!
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
1) Зимой бывало раза 3-4 выдавал ошибку круиз контроля. Радар почистил - пропадало, но бывало и при чистом радаре. 2) При проезде неровностей грунтовой дороги на медленной!!! скорости, когда автомобиль входит в раскачку - скрипы в передней подвеске (возможно попал песок или гравий), но иногда бывает и на асфальте при проезде высоких "лежачих полицейских". 3) Пробег 9800км. Машина работала на холостых минут 10. Появилось сообщение: "Перегрев двигателя Немедленно остановитесь!". Отключил двигатель. После поднял капот и проверил уровни масла и охлаждающей жидкости - все в норме. Завел, доехал до работы - сообщений не было. Напрягло...
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Какие неисправности были выявлены на вашем EXEED TXL?
В ответе укажите на каком пробеге возникла неисправность.
Если неисправность была устранена, укажите это было сделано вами самостоятельно или по гарантии.
Всем привет! Подскажите пожалуйста, может у кого было нечто похожее : перед длительной поездкой машина просто летела и радовала.. При обгонах с седьмой на шестую, динамика огонь! Приехал с юга, машина как вялая. Нажимаешь на газ, дигамики нет, давишь сильнее нет и потом резкое переключение сразу на две вниз, обороты под 4к и только тогда идет набор скорости.. Поменяли свечи, почистили тормоза, вроде стало лучше, но через месяц все то же самое... Тут на мкаде при наборе скорости на 90км.ч коробка включила 3-ю передачу, обороты под 6... Блин, ну так же не должно быть.. Друзья, подскажите, был ли у кого похожий опыт? Txl 1,6, пробег 32162км
 
Дроссельная заслонка?
 
Всем привет, я когда купил авто то сразу начал ГЛОНАСС звонить, чуть газу дашь и звонок, так в день по 10 раз звонил, на следующий день поехал и мне отключили ГЛОНАСС и сказали ждать прошивку, прошивка пришла но они её установить не могут, скачать файл не получается!!! Потом скрип появился между управлением климатом и воздуховодами, резиновый звук в двери водителя, разболтался пластик задней пассажирской двери(арка) и правого крыла(арка), и это всё в течении 2тсч пробега от центра, брал в Тольятти ОФ ДИЛЕР!!! Вообще подскажите, не с дилером я могу обратиться, кто по эксидам главный, премиум класс а качество не очень!!!
Скрип в районе дверных карт исходит от верхнего бархатного уплотнителя, протереть надо
 
Привет всем. На 14000 пробеге вышло из строя главное питающее реле. На 19000 по гарантии заменили рычаги. Чуть ли не с самого начала езды по щебенке было брякание, раза 4 заезжал к дилеру, только потом они услышали и заменили.
 
Привет всем. На 14000 пробеге вышло из строя главное питающее реле. На 19000 по гарантии заменили рычаги. Чуть ли не с самого начала езды по щебенке было брякание, раза 4 заезжал к дилеру, только потом они услышали и заменили.
А какие рычаги поставили от ТХЛ или ВХЛ?
 
Что с этим делать? Подскажите пожалуйста
 

Вложения

  • IMG-20231021-WA0011.jpg
    IMG-20231021-WA0011.jpg
    124,4 KB · Просмотры: 203
Подскажите, почему после автозапуска кресло водителя не доезжает до запрограммированного положения,приходиться придвигаться дополнительно,после чего выскакивает иконка с предложением запомнить эти настройки.Есть ли решение этой проблемы?
 
Подскажите, почему после автозапуска кресло водителя не доезжает до запрограммированного положения,приходиться придвигаться дополнительно,после чего выскакивает иконка с предложением запомнить эти настройки.Есть ли решение этой проблемы?
А после предложения запомнить настройки, вы запоминаете и все равно не доезжает в следующий раз? Может кто без вас пользуется авто?))
 
У меня после автозапуска сидение находится в положении « комфортный выход».
После нажатия на педаль тормоза, занимает положение сохранённое в памяти(y)
 
А как понять нужно менять рычаги или нет?
Я вот когда резко съезжаю с лежачего полицейского, слышен стук в передней подвеске и слева и справа. Это и есть рычаги или сален-блоки?
 
Привет всем. На 14000 пробеге вышло из строя главное питающее реле. На 19000 по гарантии заменили рычаги. Чуть ли не с самого начала езды по щебенке было брякание, раза 4 заезжал к дилеру, только потом они услышали и заменили.
Добрый день. подскажите, когда вышло из строя главное питающее реле, какие при этом были симптомы?
 
Машине нет и месяца, пробег 900км, вчера первый раз случилось такое: машину запустил с приложения, вышел, дернул за ручку водительскую - машина заглохла и обесточилась. Двери не открываются, ни на ключ, на на пульт сигналки не реагирует. открыл железным ключом. Померял напряжение на АКБ -12,8В. Через несколько минут сама "ожила". Приехал домой, выключил, и машина "умерла". Через пару минут "ожила". А сегодня утром такое стало происходить на ходу. Едешь, она глохнет и обесточивается. Через пару минут оживает и можно ехать. Было такое у кого-нибудь?
 

Назад
Сверху Снизу