Загорелась гирлянда неисправностей, двигатель троит, передача сбрасывается в нейтраль

Yrapan

Новичок
Регистрация
31 Мар 2022
Сообщения
3
Симпатии
0
Возраст
63
Город
г Зеленоград, Москва г
Реальное имя
Юрий
Машина
Exeed TXL
Эксид ТХЛ, пробег 14 000 км. Загорелась гирлянда неисправностей. Двигатель заводится, передача включается и сбрасывается в нейтраль. Дилер в Химках говорит.... только на март....
Спрашиваю, ведь там просто ошибки сбросить..., глюк от плохого аккумулятора...., новый аккумулятор сам поставил, не помогло.... Привезу на эвакуаторе, ошибки сбросить и дело с концом..... Нет... на март... До марта пешком придётся ходить...

Может кто поможет....?
Я в Зеленограде....
 
Эксид ТХЛ, пробег 14 000 км. Загорелась гирлянда неисправностей. Двигатель заводится, передача включается и сбрасывается в нейтраль. Дилер в Химках говорит.... только на март....
Спрашиваю, ведь там просто ошибки сбросить..., глюк от плохого аккумулятора...., новый аккумулятор сам поставил, не помогло.... Привезу на эвакуаторе, ошибки сбросить и дело с концом..... Нет... на март... До марта пешком придётся ходить...

Может кто поможет....?
Я в Зеленограде....
На 10 000 тыс. тоже самое было. Сбрасывает на нейтралке, двигатель троит... Мин. через 5-10 завожу, поехал, минут через 20 опять по новому. У дилера 5 дней стояла на ремонте, по их словам нашли окисление датчика турбонаддува. Почистили контакты, залили лаком. Проехал уже 3000, вроде не беспокоит.
Я в Питере
 
Друзья, добрый день! Уже писал, что на 10 тыс. загорелась гирлянда ошибок, двигатель троит, машина не едет, переключается на нейтралке. Простояла у ОД 5 дней в ремонте, вроде определили датчик турбонаддува, продули, почистили, покрыли лаком.... 4 тысячи проехал, сегодня началось по новой. Машина эксплуатируется в СПб. Блин, боюсь ездить на большие расстояния...а если на трассе, в глуши. Завтра буду долбить диллера, эвакуатор, ремонт, подмены нет, я в шоке....
 
Жесть!!!
А машина 1,6 или 2,0?
Где заправлетесь?
 
Объём 1.6. Обычно заправляюсь на Газпромнефть, но тут ехал на днях из-за города, заправился на Сургутах.
 
заправился на Сургутах.
вот то-то и оно. счет Сугрут-Эксид 2:0. симптомы очень походи на некачественное топливо.
если бы я, то вызвал бы аварийный слив топлива на дом. Приезжают за пол-часа, продувают, сливают, перезаливают, свечи меняют.
*это перед тем, как сдавать драгдилеру (судя по всему нерадивому) опять на пять дней .
 
Да, на самом деле тоже подозрение на топливо. Неужели турбина, такая чувствительная? Машина ночь простояла, утром завелась без проблем, только чек горит.
 
Да, на самом деле тоже подозрение на топливо. Неужели турбина, такая чувствительная? Машина ночь простояла, утром завелась без проблем, только чек горит.
турбина причем? она ж не бензиновая. как раз несколько похожих случаев на параллельном форуме.

"...Диллер подтвердил что очень много звонков что у людей троит двигло вылетают ошибки после купания в лужах, к моменту приезда к дилеру всё пропадает."
 
И у меня были проблемы после Татнефти и Сургута :mad:
С тех пор только Лукойл - проблем нет( тьфу 3 раза)!(y)
 
И у меня были проблемы после Татнефти и Сургута :mad:
С тех пор только Лукойл - проблем нет( тьфу 3 раза)!(y)
Ночь простоял, после появления "елочной" гирлянды. Утром завёлся, чек горит, долил полбака др. бензина, чек пропал. Проехал 500 км, пока норм.
 
турбина причем? она ж не бензиновая. как раз несколько похожих случаев на параллельном форуме.

"...Диллер подтвердил что очень много звонков что у людей троит двигло вылетают ошибки после купания в лужах, к моменту приезда к дилеру всё пропадает."
Датчик интеркулера промокает, лечится заменой и герметизацией
 
По-видимому не поменяли, почистили и залили лаком.
мне вообще ничего не сделали так как на момент когда я приехал к од ошибки не было , сказали что для гарантийной замены не на что ссылаться , честно говоря не очень грамотно я считаю, мне теперь приходиться ездить и думать что щас в любой момент у меня опять загорятся ошибки и будет троить мотор , ок если я в городе , есть помощь на дорогах у эксид, а если я далеко уеду, проблема есть решение есть а для решения нужна ошибка что была.
По-видимому не поменяли, почистили и залили лаком.
мне вообще эту услугу предложили за 3500 , снять бампер и обработать контакты
 
Коллеги, сегодня в очередной раз увидел "новогоднюю елку" на дисплее, всё ошибки, которые есть. Двигло троит, машина не едет, переключается на нейтраль. Уже раз неделю стоял у ОД с этой фигнёй, ничего не нашли, пошоешили на датчик турбонаддува, почистили, 5000 тыс. прошёл. Сегодня в Питере опять сыро, снег, завелась без проблем, 300 метров проехал и понеслось..... На такой машине на дальние расстояния ездить большой риск, в городе хоть эвакуаторы есть. Завтра повезу к ОД. Пробег 15000. Всё в машине устраивает, кроме надёжности электроники. Начал задумываться о замене данного экземпляра.
 
День добрый. Как я понимаю, у Вас »дорест», мотор 1,6 ?:confused:
На 2,0 вроде такой проблемы нет:unsure:
 
1.6, машина август 2022 выпуска. Кошмар...
 
А куда повезёте? Туда , где и раньше делали?
Название ОД можно? Ну и по результатам отпишитесь.
Удачи Вам!!!
 
СПб, Авто поле, первый раз там мудрили...
 

Назад
Сверху Снизу