Что у вас уже сломалось на LX?

Добрый день. Пару недель как купил LX 1.6 AWD 2023
Вот какие косяки, а возможно просто то, что я не понимаю, успел найти на данном этапе:

1. При автозапуске опускается водительское стекло (независимо от исходного положения при выключении двигателя до этого)
2. Так же при автозапуске включается вентиляция с кондиционером на полную мощность при выключенной функции "Опережающее включение вентиляции".
3. - как я понимаю просто кривая прошивка, но все же - Переключение по радиостанциями кнопками на руле игнорирует список отмеченных "избранных" станций, переход происходит по общему списку станций по очереди. ну то есть просто поиском идет...какой-то бессмысленный список избранных радиостанций получается

Последнее редактирование:
Добрый день. Пару недель как купил LX 1.6 AWD 2023
Вот какие косяки, а возможно просто то, что я не понимаю, успел найти на данном этапе:

1. При автозапуске опускается водительское стекло (независимо от исходного положения при выключении двигателя до этого)
2. Так же при автозапуске включается вентиляция с кондиционером на полную мощность при выключенной функции "Опережающее включение вентиляции".
3. - как я понимаю просто кривая прошивка, но все же - Переключение по радиостанциями кнопками на руле игнорирует список отмеченных "избранных" станций, переход происходит по общему списку станций по очереди. ну то есть просто поиском идет...какой-то бессмысленный список избранных радиостанций получается

+ Вопрос: какой именно датчик давления нужно установить в новый комплект дисков-шин? Его нужно в прошивку встраивать или есть родные датчики которые сами подключатся?
доброе утро по пункту №1
■ Процедура обучения
Если функция автоматического закрывания окон или дистанционного закрывания окон одним нажатием не работает надлежащим образом, выполните процедуру обучения, как описано ниже. Во время выполнения процедуры обучения следите за тем, чтобы никакие препятствия не мешали закрыванию окна.
1.Переведите выключатель пуска двигателя в положение ON.
2.Нажмите переключатель электрического стеклоподъемника вверх и держите его в таком положении 2 секунды, чтобы полностью закрыть окно вручную, затем отпустите переключатель.
3.Потяните переключатель электрического стеклоподъемника и держите его в таком положении 2 секунды, чтобы полностью открыть окно вручную.

За год пару раз слетали настройки, обучается просто и легко.

Ну а с остальным к ОД пусть прошивку смотрят.

По итогу; резервный ключ машина увидела, правда не сразу. Сначала удалось открыть багажник. Потом механическим ключем водительскую дверь - завыла сигналка. После чего ключ поместил на подлокотник и завел. Завелась сразу, сигналка выключилась. Немного погодя несколько раза закрывал-открывал. Все работает и при приближении и с кнопок ключа и на двери. В основном ключе заменили батарейку (оказалась подсаженной) но, ключ так и не виден для авто. Написали в чат поддержки диллеру, ждем. Может были у кого такие симптомы, поделитесь...

Штука такая, после включения авто начинает отщелкивать какое-то реле. Щелчки двойные. Если встать спереди машины, то слева. Ни на что не влияет, но как-то напрягает. Щелчки и на холодной и на прогретой машине. Короче постоянно.

Штука такая, после включения авто начинает отщелкивать какое-то реле. Щелчки двойные. Если встать спереди машины, то слева. Ни на что не влияет, но как-то напрягает. Щелчки и на холодной и на прогретой машине. Короче постоянно.
Тоже само заметил, когда стоял перед прогревающейся машиной.
По итогу; резервный ключ машина увидела, правда не сразу. Сначала удалось открыть багажник. Потом механическим ключем водительскую дверь - завыла сигналка. После чего ключ поместил на подлокотник и завел. Завелась сразу, сигналка выключилась. Немного погодя несколько раза закрывал-открывал. Все работает и при приближении и с кнопок ключа и на двери. В основном ключе заменили батарейку (оказалась подсаженной) но, ключ так и не виден для авто. Написали в чат поддержки диллеру, ждем. Может были у кого такие симптомы, поделитесь...
Все оказалось банально и просто. Рукожоп, менявший батарейку в ключе поставил ее не правильно. Перевернул - все работает.

• Мне нравится
Симпатии: Admin
Все оказалось банально и просто. Рукожоп, менявший батарейку в ключе поставил ее не правильно. Перевернул - все работает.
Бывает. Щаз рукожопов по стране много :) :) :)
Щелкает при включенном климате?
п. 9.28 https://exeed-russia-club.ru/faq/#faq_vuhgg75hg834

Перестала работать система Старт-Стоп, сигнал горит, а машина на светофорах не глушится

пробег 26500, обратил внимание на металлический щелчок. стук когда первоначально проворачиваешь руль в гараже после прогрева, в движение ни каких посторонних звуков, при остановке на светофоре при начале движения руля снова раздается щелчок или стук, и так постоянно, ОД внятно ничего объяснить не может, подымал на подъемник все слушали и ни кто не может понять откуда стук, Электрический усилитель руля может там реле или что то включается не знаю но при движении ни каких звуков нет.

Всем добрый день, пробег 2600, после движения за городом обнаружил что отщелкнулась ресничка (накладка) над левой фарой в месте прилегания к фаре. Задралась к верху. Винтовой крепеж в подкапотном пространстве на месте. Легким нажатием встала на место. Потом ситуация повторилась. У кого то было такое? Это индивидуально не повезло или системная проблема. Надо понять как с дилером общаться.

Всем добра! Два с половиной месяца назад купил свой LX. Пробег 5600. По поломкам, пока, Бог миловал. Но вот скрипы в салоне, как холодная вода на темячко, медленно но уверенно начинают напрягать. Особенно это проявляется после того как салон нагреется на солнце и включаешь климат, начинает салон пощелкивать. Подлокотник тоже пощелкивает когда надавишь чуть сильнее. Конечно, на скорость не влияет, но на секундучку, это же вроде как премиум. И ещё одна не мало важная проблема, это лкп, за 5600 на капоте уже 3 маленьких скола, цвет Титан, сколы до бела, не знаю метал это или цинк. Буду затягивать в пленку. Как то так, у кого подобные ситуации делитесь.

Перед запуском нажал кнопку зажигания высветилось тало что нужно переключить рычаг в положение P но он не переключает нет ни какой реакции машина так и осталась в этом положении

Вложения

• IMG_1130.jpeg
    IMG_1130.jpeg
    301,9 KB · Просмотры: 16
Перед запуском нажал кнопку зажигания высветилось тало что нужно переключить рычаг в положение P но он не переключает нет ни какой реакции машина так и осталась в этом положении
надо снять клему с аккумулятора если после этого ни чего не изменится то к ОД.

Пробег 19000 км. За свой не маленький водительский стаж, такого я ещё не видела. И вот оно чудо, за 150 км от города случились проблемы с электроприводом водительского кресла. Пока закрывала ворота на даче, машина стояла с включенным двигателем. В машине никого не было! Подхожу к автомобилю и вижу, что спинка водительского сиденья полностью лежит. Кнопка под'ема не реагирует. Кресло двигается только вперед и назад. При выключенном двигателе через каждые 30 сек раздается щелчок в районе кресла. Понимаю, что что-то где-то замыкает. Стало страшненько, сняла предохранитель, щелчки прекратились. Но самое чудесное, что все дилеры в СПб предлагают запись на середину июля, на минуточку, сейчас 17 июня... Вот сижу я на даче и думаю, как мне добраться до города и на чём ездить месяц. Уже сильно жалею о своём Мицубиси:cry:

Быстро сдались. Попробуйте открутить кресло. Либо сдернуть фишку. Или посмотрите в настройках кресла может там чего насохраняли

Назад
Сверху Снизу