Что у вас уже сломалось на LX?

Машине чуть больше 2-х месяцев, пробег 1032 км. Недавно прошла нулевое ТО. Сегодня перестал работать тачскрин на дисплее мультимедиа. Соответственно недоступны ни подогрев лобового стекла, ни ассистенты водителя, ни многие другие настройки, которые можно сделать только через тачскрин. До того как перестал работать тачскрин, на экране мультимедиа на короткое время пропадало изображение, оставалась только подсветка. А после того, как перестал работать тач, изображение пропало надолго. Видео прикрепляю. Машина мне ОЧЕНЬ нравится, поэтому надеюсь, что эти детские болезни со временем поправят.
 

Вложения

  • VID_20240206_231204.mp4
    10,3 MB
Tibra, попробуй сделать как написано тут. И вообще в целом раздел очень полезный.

Зависла мультимедиа-система?​

Выполнить перезагрузку ГУ. После перезагрузки система обычно начинает работать стабильно. Если зависания повторяются, можно выполнить сброс настроек ГУ. Если проблемы с зависаниями останутся и после этого - необходимо обратиться к дилеру.

Как выполнить перезагрузку ГУ?​

Нажать кнопку включения мультимедиа-системы, и удерживать ее нажатой до тех пор, пока экран не погаснет. После этого в течение 1-2 минут система перезапустится.

Как выполнить сброс настроек ГУ?​

На рабочем столе или на центральной консоли нажать “шестеренку”, далее “Система” - “Настройки”, слева пролистать до пункта “Сброс настроек”, выбрать его и справа нажать “Сброс настроек”. Система запросит подтверждение сброса, соглашаемся. Ждем, пока система не загрузится снова. Это может занять 5-10 минут, может, и больше. Кто делал сброс телефонов на Android - в курсе, что это может быть длительным процессом. Здесь все то же самое.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Tibra
Спасибо, ESPIRIT, я уже нашел этот ресурс и сделал именно то, что там написано. Перезагрузки ГУ позволили мне оживить тач, но он все равно продолжил работать с ошибками (долгий отклик, мигание, снова неработающий тачскрин). Дождавшись после одной из перезагрузок возможности зайти в пункт меню "сброс к заводским установкам", я сделал сброс. После этого экран стал работать почти без ошибок. Почти, потому что в случае подключения к Android Auto все так же появляются периодические затупы и лаги. Похоже, что прошивка сырая. Надеюсь, причина именно в ней.
 
Похоже, что прошивка сырая. Надеюсь, причина именно в ней.
Версия прошивки какая?5103, устанавливается дилерами в рамках сервисных мероприятий с июня 2023.(Из талмута.). Работает очень стабильно с карплей и АА.
 
Версия прошивки какая?5103, устанавливается дилерами в рамках сервисных мероприятий с июня 2023.(Из талмута.). Работает очень стабильно с карплей и АА.
Проверил. У меня та же версия 5103, но дисплей не работал, пока я не сделал сброс на заводские настройки. Пока с ним все в порядке, но подобных "сюрпризов" хотелось бы избежать.
 

Вложения

  • 1707510409482.jpg
    1707510409482.jpg
    504,8 KB · Просмотры: 32
я заметил что часто ошибки выскакивают во время сильных дождей, сырости, проходят сами или снятием массы, если не помогает тогда к ОД. у меня проходили сами после стоянки авто, часто вырубается радар на трассе, тупо отключается и пишет обратите внимание на радар, посмотрю он чистый, через время минут 15-20 сам включается, почему и из за чего не понятно, плохо что с ним и круиз глохнет.
Добрый день всем. У меня EXEED LX 1.5 купил 15 августа 2023 года, пробег 7500 км. Два раза выскакивала ошибка Проверьте Радар, и оба раза я круизом в этот момент не пользовался. Второй раз вообще странно, выскочила эта ошибка впереди ехала машина я её не мог обогнать, жму на газ, а она не едет, только та скорость с которой едет машина впереди. Чуть отстану от машины жму на газ едет, до определённого расстояния приближусь едет с такой же скоростью как машина впереди. Через 2.500км поеду на первое ТО задам вопрос ОД. Ошибка пропала когда заглушил и завёл машину. И лобовое от левой стойки примерно сантиметров 20 по вертикали полоса в четыре сантиметра не оттаивает. Обратился к ОД он ответил что у них нет тепловизора. Я живу в Ставрополе, он посоветовал съездить в Минводы. У меня каско, он говорит по каске поменяете и всё. Пока думаю как поступить. А так машиной доволен.
 
Добрый день всем. У меня EXEED LX 1.5 купил 15 августа 2023 года, пробег 7500 км. Два раза выскакивала ошибка Проверьте Радар, и оба раза я круизом в этот момент не пользовался. Второй раз вообще странно, выскочила эта ошибка впереди ехала машина я её не мог обогнать, жму на газ, а она не едет, только та скорость с которой едет машина впереди. Чуть отстану от машины жму на газ едет, до определённого расстояния приближусь едет с такой же скоростью как машина впереди. Через 2.500км поеду на первое ТО задам вопрос ОД. Ошибка пропала когда заглушил и завёл машину. И лобовое от левой стойки примерно сантиметров 20 по вертикали полоса в четыре сантиметра не оттаивает. Обратился к ОД он ответил что у них нет тепловизора. Я живу в Ставрополе, он посоветовал съездить в Минводы. У меня каско, он говорит по каске поменяете и всё. Пока думаю как поступить. А так машиной доволен.
ОД мне сказал обратить внимание на момент когда выключается радар, это происходит когда трасса пустая, когда на трассе движение радар не отключается, да и радар давно уже не выключался не знаю адаптируются китайские технологии что ли. А у вас судя по описанию адаптивный круиз включен и машина едет за впереди следующей машиной копируя ее действия, и тут можно не отставать а обогнать это авто если его скорость вас не устраивает. И если выскакивает ошибка проверьте радар адаптивный круиз перестает работать что очень не удобно на трассе.
1708906220187.png
 
Последнее редактирование:
Доброго времени суток! Купил 2 дня назад Exeed LX в базовой комплектации, камера заднего вида мутно показывает это нормально или нет ?
 
Да не должна быть, дилер в помощь, поедите на нулевое Т.О. обязательно озвучте
 
Спасибо
 
вот возник вопрос есть на наших машинах фильтр топливной системы и где он находится, спросил у ОД мне ответили что он не обслуживается. Ни кто не сталкивался?
 
вот возник вопрос есть на наших машинах фильтр топливной системы и где он находится, спросил у ОД мне ответили что он не обслуживается. Ни кто не сталкивался?
Если не обслуживается, значит фильтр встроен в топливный насос. У меня на Mazde так было.
 
Если не обслуживается, значит фильтр встроен в топливный насос. У меня на Mazde так было.
так получается фильтр не засоряется? у меня на мицубиси аутлендер LX фильтр был с насосом в баке, я решил на 60 000 поменять достали его а он чистый только большая дохлая моль там плавала не знаю как она туда залетела, по ходу бензином фильтр омывается.
 
так получается фильтр не засоряется?
Если заправляться на нормальных АЗС, то засоряться нечему. А вот на левых АЗС, где не чистят и не промывают Ёмкости, вероятность словить мусор больше. Вот в этих случаях и нужен топливный фильтр.
 

Назад
Сверху Снизу