Чип-тюнинг LX

Admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
137
Симпатии
6
Обсуждаем чип-тюнинг EXEED LX и все что с этим связано.
 
Я задался таким вопросом: у меня exeed lx с дв. 1,6, 150 л. с. Но есть модели с дв. 1,6, мощность 186 л. с., например exeed TXL. Чем отличаются данные двигатели? Есть у них конструктивные отличия или отличия заключаются только в "прошивке"? Кто нибудь владеет информацией?
 
Двигатели 1,6t на LX и TXL одинаковые, отличаются только софтом. У LX поменьше мощность, но крутящий момент одинаковый с TXL.
Мощность снижена специально, чтобы LX не отнимал потенциальных покупателей у TXL, да и по налогам выгоднее, что увеличивает привлекательность младшей модели бренда. Разница в цене - полмиллиона, для технически одинаковых автомобилей это было бы довольно много. К тому же коробка и привод у этих авто одни и те же, а экстерьер и интерьер у обоих хорош, мне внешне LX даже чуть больше нравится, передок не так тяжеловесно смотрится, как у TXL, но это все вкусовщина....
Так что при возможности можно залить в ЭБУ прошивку TXL, вреда не будет. Другой вопрос - гарантия, может ли дилер определить, что машина чипанутая и отказать в гарантии.
 
Последнее редактирование:
Двигатели 1,6t на LX и TXL одинаковые, отличаются только софтом. У LX поменьше мощность, но крутящий момент одинаковый с TXL.
Мощность снижена специально, чтобы LX не отнимал потенциальных покупателей у TXL, да и по налогам выгоднее, что увеличивает привлекательность младшей модели бренда. Разница в цене - полмиллиона, для технически одинаковых автомобилей это было бы довольно много. К тому же коробка и привод у этих авто одни и те же, а экстерьер и интерьер у обоих хорош, мне внешне LX даже чуть больше нравится, передок не так тяжеловесно смотрится, как у TXL, но это все вкусовщина....
Так что при возможности можно залить в ЭБУ прошивку TXL, вреда не будет. Другой вопрос - гарантия, может ли дилер определить, что машина чипанутая и отказать в гарантии.
Спасибо! 👍
 
Означает ли это, что небольшие "усовершенствования" родного софта незаметны для официалов?
Изменение в области калибровок не увидит ни кто. Единственный способ увидеть изменения, это считать прошивку и открыть ее в специальной программе, ну или сравнить в HEX редакторе с оригиналом.
 
А я вот такую нашёл. Может кому пригодится. Правда, сам не обращался:unsure::unsure:
092CBA6F-3AF3-4B97-BD0E-3DFAB6DE97C0.jpeg
 
Естественно, поэтому в теме есть ссылка на региональных представителей.
 

Назад
Сверху Снизу