Топливо

Anat13

Авторитет
Регистрация
2 Сен 2022
Сообщения
196
Симпатии
30
Возраст
64
Город
Саров
Реальное имя
Анатолий
Машина
Exeed TXL 2022
Кто какой бензин заливает? Я на Форд Куга до 10т ездил на 95-ом, а потом перешел на 92-ой и так до 70т, разницы не ощущал, да двигатель был 1.5, турбо.
 
Заливаю только 95 (1.6 2022г.). Недавно в поездке случайно залил вместо 95 30 литров 100 до полного. Ощутимо быстрее турбинка разгоняется, или как-то легче мотор работает. Быстрее на обороты выходит потише стал работать. На обгоны легче выходить. В общем сейчас хочу выкатать весь 95 и залить 100 полный бак попробовать.
Кто пробовал 100 бензин отпишитесь. Можно вообще в него 100 заливать?
 
Sergey, случайно 30 литров, ну давай вешай лапшу. Скажи проще, решил проверить
 
в лукойле сказал до полного 95 взял шланг 100 перепутал. Из него полилось. Пока понял что 100 было уже почти полный бак. Доказывать ничего не стал. Поехал на 100. Решил проверить.
 
До пробега 4000 км, заливал 95. После этого значения попробовал 92. Разницы в динамике и в расходе нет совсем. Поэтому перешел на 92.
 
в лукойле сказал до полного 95 взял шланг 100 перепутал. Из него полилось. Пока понял что 100 было уже почти полный бак. Доказывать ничего не стал. Поехал на 100. Решил проверить.
Хорошая заправка, оплачиваешь 92 шланг берешь 100 и наливаешь, красота
 
В общем получше динамика на сотом. Так же поменьше стал слышен двигатель особенно на оборотах. Как будто ему легче работать. Но не скажу, что сильно большая разница с 95, но она однозначно есть. Вот проверил бы кто-нибудь после бака 100 залить бак 92 и посмотреть. Разница должна быть побольше. :)
Но самому что-то не очень хочется заливать 92 :)
Турбинке явно больше 100 нравится :)
 
в общем еще на 95 расход по городу был 13 литров. На 100 получается 12 литров. По началу не так заметно, но когда выкатал бак топлива по среднему показывает 12. Хотя вообще по факту литров 10.5-11.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Sergey, я смотрю при заправке в-пробег и рассчитываю средний расход, а как рассчитывает компьютер🤷‍♂️
 
Sergey, я смотрю при заправке в-пробег и рассчитываю средний расход, а как рассчитывает компьютер🤷‍♂️
я не знаю как рассчитывает компьютер, но я всегда заливаю полный бак и выкатываю его до нуля. И рассчитываю расход. Расчеты получаются всегда меньше, чем показывает компьютер. Я уже по разному считал и разные погрешности добавлял к своему рссчету. И все равно меньше получается, чем по компьютеру автомобиля.
вот например во время обкатки ехал 1700км со скоростью не более 100км.ч и не превышая 3000 оборотов. Вышло около 7 литров на сотню. Долго не мог поверить и уже по разному перепроверял и все равно так выходит. :)
Но не будешь ездить все время 100км.ч. Тем более авто просит скорости. Сейчас 160 езжу. Реальный расход около 9.3-9.5. В любом случае мньше 10 выходит, что меня несказанно радует. :) Я при покупки рассчитывал что будет литров 15кушать. :)
 
Последнее редактирование:
классно если так сам не проверял так скурпулезно но чувствую реже заправляюсь чем на хавале ф7х 2.0 и машина больше и тяжелей и разгон лучше и жрет меньше (парадокс) советовался с Мегавольтом по этому вопросу про чип тюнинг еще в свое время с тугеллой и тигуаном сравнивая расход и динамику хавала но ничего вразумительного не услышал хотя по его словам в моем хавале было АЖ 440 ньютонов крутящего а здесь 375 и едет шустрей.....вообщем вопросов больше чем ответов. хотя если честно после прошивки машина стала пободрей особенно после 10 км/ч (это я про хавал) где эту чипануть хотя бы до китайских значений ???
 
я не знаю как рассчитывает компьютер, но я всегда заливаю полный бак и выкатываю его до нуля. И рассчитываю расход. Расчеты получаются всегда меньше, чем показывает компьютер. Я уже по разному считал и разные погрешности добавлял к своему рссчету. И все равно меньше получается, чем по компьютеру автомобиля.
вот например во время обкатки ехал 1700км со скоростью не более 100км.ч и не превышая 3000 оборотов. Вышло около 7 литров на сотню. Долго не мог поверить и уже по разному перепроверял и все равно так выходит. :)
Но не будешь ездить все время 100км.ч. Тем более авто просит скорости. Сейчас 160 езжу. Реальный расход около 9.3-9.5. В любом случае мньше 10 выходит, что меня несказанно радует. :) Я при покупки рассчитывал что будет литров 15кушать. :)
А какое соотношение город, трасса
 
А какое соотношение город, трасса
это по трассе.
по городу до 13 по компьютеру на 95. Но тоже зависит от манеры езды. Если экономить относительно плавненько, то 10-11. Ну я посчитал что 13 или 11 нет смысла вообще заморачиваться с двумя литрами. Тем более, что по городу я не так много накатываю. :)
Хотя вот испытываю 100 бензин показывает до 12 литров по городу. Не просто не экономлю, но и со светофора улетаю и обгоняю всех везде. Постоянно тапку продавливаю. Правда в режиме нормал. Спорт как-то вырывает уже не комфортно.
 
А я уж грешным делом подумал, что у меня что то не так, у меня в основном город и по компу 11.3-11.4 95-го, но я смотрю в сторону 92-го
 
А я уж грешным делом подумал, что у меня что то не так, у меня в основном город и по компу 11.3-11.4 95-го, но я смотрю в сторону 92-го
не ломайте пожалуйста машину 92м бензином на ней еще после вас людям другим ездить а то так и будут говорить что китай говно
 
не ломайте пожалуйста машину 92м бензином на ней еще после вас людям другим ездить а то так и будут говорить что китай говно
Я тоже не сильно горю желанием. Но люди говорят, что ездят и все нормально. И вроде как все так же как на 95. Я лет 15 уже 92 не покупал :)
 
не ломайте пожалуйста машину 92м бензином на ней еще после вас людям другим ездить а то так и будут говорить что китай говно
Про бензин спорить не готов, но считаю раз разрешён 92-ой, то можно ездить. Все говорят, что не надо, но причин тоже не знают. Покупая Эксид тхл рестайл, я рассчитывал, что все детские болячки устранены, а их только добавилось и на сегодняшний день я то же утверждаю китай-говно.
 
Про бензин спорить не готов, но считаю раз разрешён 92-ой, то можно ездить. Все говорят, что не надо, но причин тоже не знают. Покупая Эксид тхл рестайл, я рассчитывал, что все детские болячки устранены, а их только добавилось и на сегодняшний день я то же утверждаю китай-говно.
скорее я бы сказал, что не идеал. Но говном назвать сложно. Вы наверное не покупали бэзхи которые ломались через 300 км пробега и которые дилер по пол года делал. Ауди, которые тоже ломались с новья. У всех есть свои ньюансы и мое мнение, что если автомобиль ездит не ломается не просит доработок, не нужно заливать масло ведрами в первые 30-50 тысяч - это уже победа конструкторской мысли. Тем более в наш век, когда закладывают изначально программу устаревания.
Что вам на нем 100 лет проездить хотите. Поездите годик другой, а там и новые экземпляры появятся. Сейчас машины штампуют пачками новые. Через три-пять лет уже все морально устаревает. Так что рассчитывать на длительный срок, как было раньше не стоит, т.к. сейчас не раньше и выбора десятки раз больше. Условия поменялись. Это кто будет брать машину после тебя уже будет думать о доработках и улучшениях. Максимум три года и меняешь. Оптимальный сценарий. Ексид тхл за три года отходит на ура. Без каких либо дополнительных вложений. Так что радуйтесь и катайтесь :)
И если что, то дорестайл значительно уступает рестайлу.
ps: и хочу добавить, что рестайл 1.6 значительно лучше себя показывает с позиции проходимости. Лучше проработан узел коробка-двигатель-управление. Ощущение, что 2 литровый тхл как будто со старыми прошивками запустили в работу. Потому не тороплюсь пересаживаться. Да и хватает более чем 1.6. Будем ждать гибрид :)
 
Sergey, ну а как же новомодные системы помощи водителю: система распознавания дорожных знаков работает через раз, система помощи при выезде задом работает только что почти при столкновении, остальные системы использовать в городе негде. Хорошо работает система авто-дальний и всё, проходимость то же не проверял. Ездил на рестайле форд Куга, там почему то все работало без единого сбоя и ни одной отзывной, а на доресте ездил каждые полгода. Извиняюсь что не потеме
 
Ауди q7 4m вообще тогда говнище получается)
Отзывная акция по замене распредвалов была, замена датчика ОЖ с разборкой всякого, чтоб до него добраться 6 часов занимает.
 

Назад
Сверху Снизу