Температура двигателя VX

Akrid

Опытный
Регистрация
11 Июл 2022
Сообщения
52
Симпатии
26
Возраст
39
Город
Полярные зори
Реальное имя
Михаил
Машина
Exeed VX
Приветствую. Наблюдая за температурой двигателя через сигнализацию во время движения заметил неприятную особенность: при движении по трассе при +10 гр на улице температура 🌡 двигателя стабильно держится на 60-62 гр. При + 22 гр. - держится на 71-73 гр. По мне так маловато, по сути это не совсем рабочий диапазон и приводит к обогащению смеси. Жду зимы с мыслью о возможной необходимости установки экрана. А как у вас? ( ползунок на приборке стоит на месте самой, 60гр и выше для него это одно и тоже).
 
через сигнализацию, т.е. через датчик прикрученный непонятно в каком месте... не показатель
не лень будет гляну через обд
 
Сигнализация с эбу вроде берет данные. На днях тоже покатаюсь со сканером.
 
Подключил elm, глянул температуру ож. На улице 24, быстро прогревается и держится в районе 96-100. Температуру масла двс и коробки не нашел пока.
 
Это на холостом ходу. У меня так же почти. А при движении по трассе?
 
Это я по городу катался, с кондеем.
 
zid83, провели с обд. Показания полностью совпадают с данными сигнализации. Итак, в городе 94-96 градусов с кондеем. На трассе от 70 до 73 при температуре за бортом +16. Вы на трассе не проверяли?
 
будет возможность по трассе гляну.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Akrid
Прокатился немного за город, на улице 26 градусов, кондей работает, скорость 100-110, температура ож стабильно 98-102 градуса.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Akrid
zid83, я ввёл Вас в заблуждение. Сверил показания на холодную от сигалками и обд, они совпадали (и дальше смотрел только старлайн(пост выше)). Так и подумал, что с эбу сигналка берет. Созвонился с электриком и оказалось, что это показания с доп.датчика, ПРИМОТАННОГО к трубке охлаждения!! Проверял сегодня только по обд весь день. В основном трасса. Город час от силы. Показания как у Вас примерно. Город- 93-97 гр, трасса (250 км подряд с допустимыми 108 км/ч) - 99-101 гр. Потом работа на холостых и через 5-6 минут стабильно 95 гр. Все с кондеем. На улице +16.
 
Температура кпп по трассе 98-101 гр.
 
а как кпп посмотрел? через какую програму, я car scaner пользую, так там кроме температуры ож не нашёл. по шкоде ей и кодировать можно было, а для exeed, что то она не очень.
 
Через Torque. У неё, как по мне, самый большой набор параметров.
 
Приветствую всех. Я так понял у нас рабочая температура 100, а то мой ЕЛМ показывает аж до 104, и я что-то запереживал.
 
У меня походу кирдык системе охлаждения пришел, булькает в районе бардачка, печка в диапазоне HI дует холодным пробег 7400. Начитался всяких форумов, первые признаки прогара прокладки ГБЦ((((((
 

Назад
Сверху Снизу