Стук в передней части ходовой

я тоже прифигел на тест драйве от стука при отрыве колес :) Но согласился на конструктивные особенности, тем более, это довольно редкий момент.
А вот постукивания дребезг подвески были в начале. Позвонил приехал сделали что-то (сказали, что протянули подвеску) и перестало.
Хотя при нулевом то тоже говорили что протянули подвеску - похоже что наврали.
мне на 2х ТО говорили то же самое , периодически слышу звук спереди
 
Сегодня кстати была ситуация на тестовом автомобиле TXL. Вышли на прямую длинную. Утопил педаль газа в пол, машина странно начала разгон : км до 40 норм, потом обвал в наборе, обороты растут машины не набирает. Остановились, заглушили, проблема осталась....
Такое ощущение что коробка не переключалась выше 2-3 передачи....
Доехали до салона и машину погнали в сервис....
 
Пока полгода ездил на TXL 1,6 тоже частенько слышал стук подвески (или что там еще может звуки издавать) при бодром проезде широких лежачих, в момент, когда задняя ось скатывалась с горки. Если проезжал сильно сбавляя скорость - звука не было.
Сейчас уже месяц катаюсь на TXL 2,0 - ничего подобного нет на любой адекватной скорости проезда лежаков. У 2,0 другая напасть - частенько во дворах скребу ледяные буераки низко висящими выдвижными порогами.
 
кто нибудь решил эти не приятные звуки в передней части подвески ? TXL рест
 
Добрый вечер! На 5 тыс. начал обращать небольшой стук в передней ходовой части, приехал к ОД, всю ходовую осмотрели сказали ни каких люфтов нет, все отлично, покатайтесь, послушайте, если будет прогрессировать будем более детально смотреть. Приехал на ТО-1 на 10 тыс. ответ был такой же с ходовой частью все отлично, но звук стал прогрессировать, недавно приехал на 20 тыс. тоже не чего не выявили, хотя инженер по гарантии согласился что стук есть, по тем же дорогам прокатились на их тестовом ТХЛ с пробегом 900 км, стука не было, на моем есть, предложили снимать запчасти с их тестового авто на мой и выявлять в чем проблема, но для этого нужно приехать к ним в будний и на целый день. В мокрую погоду добавляется скрип который ещё отчётливее слышен. Кто нибудь встречался с подобной проблем
У меня абсолютно такая же ситуация. Сегодня был у дилера, все прощупали ничего не нашли, а стук на мелких ямках (щебенке) очень не приятный, причем с обеих сторон передней подвески.
Пока полгода ездил на TXL 1,6 тоже частенько слышал стук подвески (или что там еще может звуки издавать) при бодром проезде широких лежачих, в момент, когда задняя ось скатывалась с горки. Если проезжал сильно сбавляя скорость - звука не было.
Сейчас уже месяц катаюсь на TXL 2,0 - ничего подобного нет на любой адекватной скорости проезда лежаков. У 2,0 другая напасть - частенько во дворах скребу ледяные буераки низко висящими выдвижными порогами.
У меня на 8500 появился стук в подвеске 2.0, аккурат после зимы. Так что ждите.
 
Последнее редактирование:
Такая же проблема , купил недавно и сразу во дворе на лежачих полицейских заметил стук подвески.
 
кто нибудь решил эти не приятные звуки в передней части подвески ? TXL рест
вчера задавал вопрос в чате. Вроде решили вопрос заменой сайлентблоков
Но за свой счет. Т.к. дилер, если настаивать поменяет рычаги в сборе, но через неделю будет то же самое. Мне меняли уже по гарантии и через пару недель снова.
 
Здравствуйте! Требуйте замену передних рычагов! Гарантия 40000!
 
Мне на очередном ТО поменяли рычаги. Поставили от VX. Неделя полет нормальный. Подвеска стала чуть плотнее. Лежачих не слышу. Руль острее.
Перед этим ездили с мастером замеряли на лежачих с микрофоном.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Добрый вечер! Мне заменили нижние рычаги в эксид измайлово 10 июня по гарантии. По ощущениям пока стало лучше, сайлент- блоки имеют немного другое исполнение как мне показалось.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Добрый вечер! Мне заменили нижние рычаги в эксид измайлово 10 июня по гарантии. По ощущениям пока стало лучше, сайлент- блоки имеют немного другое исполнение как мне показалось.
А мне дилер в Нижнем Новгороде не заменил при пробеге в 20т на ТО. Проблему признал, сказал да, стучат, надо менять передние рычаги, но менять будем только за деньги. Один рычаг 33т плюс работа.
 
Не ожидал от них. Мне кронштейны выдвижной подножки прям без вопросов заменили (кусочек краски отвалился)
Мне тоже диски заменили, а по рычагам сказали что гарантии на них уже нет, только платно смогут.
 
А мне дилер в Нижнем Новгороде не заменил при пробеге в 20т на ТО. Проблему признал, сказал да, стучат, надо менять передние рычаги, но менять будем только за деньги. Один рычаг 33т плюс работа.
У меня стук проявляется не всегда, обращался к дилеру, катались с мастером так и не вылезло при нем. Договорились, что катаюсь и жду пока будет постоянно присутствовать. Пробел 12 тыс, машине 1 год. При этом мастер сказал что гарантия 2 года или 40 тыс на это дело, так что я уехал кататься со спокойной душой ))
 
У меня стук проявляется не всегда, обращался к дилеру, катались с мастером так и не вылезло при нем. Договорились, что катаюсь и жду пока будет постоянно присутствовать. Пробел 12 тыс, машине 1 год. При этом мастер сказал что гарантия 2 года или 40 тыс на это дело, так что я уехал кататься со спокойной душой ))
У меня 2.5 года авто, сказали гарантия прошла, теперь платно. Нужно будет заморачиваться поиском нужных сайлентблоков. Менять рычаги в сборе, это роскошь.
 
У меня 2.5 года авто, сказали гарантия прошла, теперь платно. Нужно будет заморачиваться поиском нужных сайлентблоков. Менять рычаги в сборе, это роскошь.
Кстати, читал в телеграм канале про Эксид, что проблема кроется в неправильной запрессовке сайлентблоков в рычаги и помогала перепрессовка и чуть ли не у дилера даже это делали.
 
Кстати, читал в телеграм канале про Эксид, что проблема кроется в неправильной запрессовке сайлентблоков в рычаги и помогала перепрессовка и чуть ли не у дилера даже это делали.
Да, вот тоже интересует, эту проблему официально признали что их косяк или нет?
 

Назад
Сверху Снизу