Стук в передней части ходовой

Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
2
Симпатии
1
Возраст
38
Город
Пыть-Ях
Реальное имя
Алесандр
Машина
Exeed TXL
Добрый вечер! На 5 тыс. начал обращать небольшой стук в передней ходовой части, приехал к ОД, всю ходовую осмотрели сказали ни каких люфтов нет, все отлично, покатайтесь, послушайте, если будет прогрессировать будем более детально смотреть. Приехал на ТО-1 на 10 тыс. ответ был такой же с ходовой частью все отлично, но звук стал прогрессировать, недавно приехал на 20 тыс. тоже не чего не выявили, хотя инженер по гарантии согласился что стук есть, по тем же дорогам прокатились на их тестовом ТХЛ с пробегом 900 км, стука не было, на моем есть, предложили снимать запчасти с их тестового авто на мой и выявлять в чем проблема, но для этого нужно приехать к ним в будний и на целый день. В мокрую погоду добавляется скрип который ещё отчётливее слышен. Кто нибудь встречался с подобной проблемой?
 
Проверьте тормозные колодки, они могут немного люфтить и биться об диск при движении. Скрип тоже возможно оттуда.
 
Добрый вечер! На 5 тыс. начал обращать небольшой стук в передней ходовой части, приехал к ОД, всю ходовую осмотрели сказали ни каких люфтов нет, все отлично, покатайтесь, послушайте, если будет прогрессировать будем более детально смотреть. Приехал на ТО-1 на 10 тыс. ответ был такой же с ходовой частью все отлично, но звук стал прогрессировать, недавно приехал на 20 тыс. тоже не чего не выявили, хотя инженер по гарантии согласился что стук есть, по тем же дорогам прокатились на их тестовом ТХЛ с пробегом 900 км, стука не было, на моем есть, предложили снимать запчасти с их тестового авто на мой и выявлять в чем проблема, но для этого нужно приехать к ним в будний и на целый день. В мокрую погоду добавляется скрип который ещё отчётливее слышен. Кто нибудь встречался с подобной проблемой?
Пружины подвески могут при движении задевать за подкрылок.
 
Добрый день, дорест стучит в передней подвеске массово (активно обсуждается на chery clubs). Всё дело в косячных сайлентблоках, но так как дилеры не меняют отдельно сайлентблоки, то требуется замена передних рычагов в сборе . Мне дилер Планета Авто Челябинск попробовал поставить на сайлентблоки проставки (по сути шайбы) - результат: стуки полностью пропали...но не надолго, уже дней через 10 проставка с водительской стороны похоже лопнула и стуки с этой стороны опять появились. На требования заменить рычаги, говорят в России их нет (повезло тем, кому уже успели поменять по гарантии) - Чери Рус в курсе - ждите отзывную компанию. Только вот когда она будет неизвестно - предлагаю писать претензию на Чери Рус. Кто знает как это делается?
 
Здравствуйте, тоже стук в передней подвеске при езде по небольшим неровностям. По гарантии поменяли реактивную тягу и передние рычаги, стук не пропал, в сервисе говорят что так и должно быть, но заикаются про опорный подшипник, кто решил проблему со стуком ответьте!!!
 
Последнее редактирование:
добрый день попробуйте чуть быстрей проехать через лежачий полицейский, такого стука я бы даже сказал удара на отбой когда при сьезде с лежачего когда подвеска полностью разжимается я не слышал даже на своей старой девятке. эксид 2.0 машине месяц. чего ждать дальше от передней подвески???
 
На лежачих полицейских проблем как раз и нет, стук при езде по мелким ямам (проселочная дорога).
 
На лежачих полицейских проблем как раз и нет, стук при езде по мелким ямам (проселочная дорога).
я про свой автомобиль говорю.я по лежачим на предыдущем авто (хавейл ф7х) просто летал даже без лишних звуков а тут удары как на старых вытекших амортизаторах и это прямо с нови!!!
 
добрый день попробуйте чуть быстрей проехать через лежачий полицейский, такого стука я бы даже сказал удара на отбой когда при сьезде с лежачего когда подвеска полностью разжимается я не слышал даже на своей старой девятке. эксид 2.0 машине месяц. чего ждать дальше от передней подвески???
А к дилеру ещё не обращались, у меня нечто похожее.
 
добрый день попробуйте чуть быстрей проехать через лежачий полицейский, такого стука я бы даже сказал удара на отбой когда при сьезде с лежачего когда подвеска полностью разжимается я не слышал даже на своей старой девятке. эксид 2.0 машине месяц. чего ждать дальше от передней подвески???
Подкрылки дополнительные пластиковые есть? Они могут задевать пружину на отбое. У меня было так.
 
Подкрылки дополнительные пластиковые есть? Они могут задевать пружину на отбое. У меня было так.
А фото подрезки можно выставить, что бы особо не думать и не катать дилера, а сразу подрезать и услышать результат
 
Добрый вечер! На 5 тыс. начал обращать небольшой стук в передней ходовой части, приехал к ОД, всю ходовую осмотрели сказали ни каких люфтов нет, все отлично, покатайтесь, послушайте, если будет прогрессировать будем более детально смотреть. Приехал на ТО-1 на 10 тыс. ответ был такой же с ходовой частью все отлично, но звук стал прогрессировать, недавно приехал на 20 тыс. тоже не чего не выявили, хотя инженер по гарантии согласился что стук есть, по тем же дорогам прокатились на их тестовом ТХЛ с пробегом 900 км, стука не было, на моем есть, предложили снимать запчасти с их тестового авто на мой и выявлять в чем проблема, но для этого нужно приехать к ним в будний и на целый день. В мокрую погоду добавляется скрип который ещё отчётливее слышен. Кто нибудь встречался с подобной проблемой?
У меня такие же стуки на 10 к появились, ОД протянул подвеску, стало меньше, но периодическии появляются при проезде по небольшой гребенке. ОД при этом сказал, что подвеска в норме.
 
А фото подрезки можно выставить, что бы особо не думать и не катать дилера, а сразу подрезать и услышать результат
Кстати, можно косвенно посмотреть, если нижняя опорная чашка пружины будет грязная, то на ней будут видны чистые следы от контакта с подкрылком
 

Вложения

  • E922C627-5F23-4B74-9FDA-E39654C2FC2A.jpeg
    E922C627-5F23-4B74-9FDA-E39654C2FC2A.jpeg
    1,1 MB · Просмотры: 376
Последнее редактирование:
Подкрылки дополнительные пластиковые есть? Они могут задевать пружину на отбое. У меня было так.
звук не пластиковый а именно разжатых до конца амортизаторов. в молодости (бедности) на девятке и на старой джетте и на мазде слышал одно и тоже в итоге всегда оказывались текущие передние амортизаторы
 
Добрый вечер! На 5 тыс. начал обращать небольшой стук в передней ходовой части, приехал к ОД, всю ходовую осмотрели сказали ни каких люфтов нет, все отлично, покатайтесь, послушайте, если будет прогрессировать будем более детально смотреть. Приехал на ТО-1 на 10 тыс. ответ был такой же с ходовой частью все отлично, но звук стал прогрессировать, недавно приехал на 20 тыс. тоже не чего не выявили, хотя инженер по гарантии согласился что стук есть, по тем же дорогам прокатились на их тестовом ТХЛ с пробегом 900 км, стука не было, на моем есть, предложили снимать запчасти с их тестового авто на мой и выявлять в чем проблема, но для этого нужно приехать к ним в будний и на целый день. В мокрую погоду добавляется скрип который ещё отчётливее слышен. Кто нибудь встречался с подобной проблемой?
Меняй передние рычаги по гарантии
 
Здравствуйте. Подскажите где в Челябинске лучше проходить ТО и ремонт? И решили ли вопрос по стуку в передней подвеске? Стук при наезде и съезде на лежачий при скорости.
 
Здравствуйте. Подскажите где в Челябинске лучше проходить ТО и ремонт? И решили ли вопрос по стуку в передней подвеске? Стук при наезде и съезде на лежачий при скорости.
Машина же новая, на гарантии - конечно у оф.дилера, у которого машина покупалась. На ТО0 можно не ездить (рекомендуемое, но не обязательное -я на 3тысячах сам масло с фильтром поменял в мире масел и всё на этом). ТО1 у официалов около 7рублей (Планета-авто), если все фильтра и масло свои - вполне гуманно (фильтра например на china-zone 1,5-2рубля за комплект, а у официалов по 2 рубля каждый.). А по ремонту пока, по-моему, кроме официалов запчастей ни у кого нет - если узнаете сервис в Ч. -пишите. Со стуком пока вопрос не решил - по снегу не так стучит😀, снег сойдет опять поеду разбираться.
 
Здравствуйте. Подскажите где в Челябинске лучше проходить ТО и ремонт? И решили ли вопрос по стуку в передней подвеске? Стук при наезде и съезде на лежачий при скорости.
Кстати когда гонял на тесте такой же звук поймал на полицейском... Думал что я днищем упоролся. Менеджер сказал что так стойки отрабатывают.... Но я офигел...
 
Кстати когда гонял на тесте такой же звук поймал на полицейском... Думал что я днищем упоролся. Менеджер сказал что так стойки отрабатывают.... Но я офигел...
Уважаемый lexic, то о чём Вы пишете, это не та проблема которую мы здесь обсуждаем. На наших машинах действительно нельзя быстро ездить по препятствиям/полицейским, так чтобы передние колёса отрывались от земли - амортизаторы со всей дури отстреливают колеса на разжим, что и приводит к тому звуку/удару от которого Вы офигели. С этим бороться, наверное, никак не получится, если только заменой амортов на совсем другой тип, но как это скажется на той же управляемости, я думаю, даже китайцы не скажут. Поэтому, придётся притормаживать перед лежачими. А мы тут обсуждаем стуки спереди при проезде тех же лежачих, а также острых трещин или ям в асфальте без отрыва колес от поверхности. Печально, что при массовости проблемы Exeed не хочет ей заниматься🙁
 
Уважаемый lexic, то о чём Вы пишете, это не та проблема которую мы здесь обсуждаем. На наших машинах действительно нельзя быстро ездить по препятствиям/полицейским, так чтобы передние колёса отрывались от земли - амортизаторы со всей дури отстреливают колеса на разжим, что и приводит к тому звуку/удару от которого Вы офигели. С этим бороться, наверное, никак не получится, если только заменой амортов на совсем другой тип, но как это скажется на той же управляемости, я думаю, даже китайцы не скажут. Поэтому, придётся притормаживать перед лежачими. А мы тут обсуждаем стуки спереди при проезде тех же лежачих, а также острых трещин или ям в асфальте без отрыва колес от поверхности. Печально, что при массовости проблемы Exeed не хочет ей заниматься🙁
я тоже прифигел на тест драйве от стука при отрыве колес :) Но согласился на конструктивные особенности, тем более, это довольно редкий момент.
А вот постукивания дребезг подвески были в начале. Позвонил приехал сделали что-то (сказали, что протянули подвеску) и перестало.
Хотя при нулевом то тоже говорили что протянули подвеску - похоже что наврали.
 

Назад
Сверху Снизу