Свист (гул) при движении

Dnm

Новичок
Симпатии
3
Город
Челябинск
Имя
Дмитрий
Авто
Lx 2023 avd
Всем здравствуйте! Я владелец Lх avd, несколько дней назад появилась следующая проблемка. При движении, сбрасываешь газ, едишь без нажатия на акселератор, при оборотах от 1000 до 1400 появляется характерный свист(гул) , длится секунд 5-7, потом исчезает. При разгоне такого звука нет. Думал, что машина недостаточно прогретая, но сегодня мотался больше часа по городу, звук присутствует. Может у кого то такое было, что это может быть?

У меня то же, свист, завывания на ходу при движении

Вложения

• 20231207_122857.jpg
    20231207_122857.jpg
    261,3 KB · Просмотры: 188
Всем здравствуйте! Я владелец Lх avd, несколько дней назад появилась следующая проблемка. При движении, сбрасываешь газ, едишь без нажатия на акселератор, при оборотах от 1000 до 1400 появляется характерный свист(гул) , длится секунд 5-7, потом исчезает. При разгоне такого звука нет. Думал, что машина недостаточно прогретая, но сегодня мотался больше часа по городу, звук присутствует. Может у кого то такое было, что это может быть?
У меня похожая история, когда еду в пробке. Где-то сзади постоянно на 3-5 сек включается какой-то моторчик, как будто от заднего дворника. Может топливный насос постоянно так подкачивает.
Тоже не могу понять что это

Всем привет! Может у всех так... При наборе скорости, с 1,7 оборотов начинается специфический гул. После переключения скорости и падения оборотов гул пропадает, далее опять начинается с 1,7-1,8 тыс оборотов и опять до момента переключения скорости.

Подскажите, кто-то сталкивался с такой проблемой? Обращались к дилеру?

EXEED 2,0 2023

У меня не только в пробке, а именно на оборотах 1,7-1,8, потом после переключения скорости пропадает, потом опять при достижении этих оборотов начинается гул

У меня тоже 2.0, нет такого

У меня то же, свист, завывания на ходу при движении
Завывание при минусовой температуре объяснили срабатыванием клапана термостата, если не постоянно гудит ездите, если постоянно меняют клапан термостата по гарантии

Такая же ерунда, то ли свист, то ли гул на оборотах от 1200 до 1800, появился с морозами в начале декабря, мин через 5-10 после езды пропадает. Кто то ездил к дилеру с такой проблемой?

Что подметил, у меня свист (гул) появляется при переключении с 5 ступени на 4. 2 дня назад был у ОД, прокатил инженера по гарантии, забрали машину, через 3 часа вердикт, мы не знаем что это. Снял им несколько видео с этими шумами, сказали что отправят это видео другим ОД, может кто что подскажет. На просторах интернета вычитал, что это проблемы с роботом, у кого то лечилось заменой масла, у кого то заменой шестеренок, у кого то полностью меняли робот.

Отвечаю на свой вопрос. ОД Эксида в Челябинске Тойота центр отправил запрос производителю по данной проблеме, в декабре к ним обратилось 3 авто с данными проблемами. 10 дней назад ОД отзвонился и сказал что ответ получен, это свистит подшипник на валу кардана, там с завода мало смазки и ее быстро выдавливает и поэтому появляется свист. Смазку заказали, через неделю пришла и позвали на решение вопроса. Машину подняли на подъемнике, гарантийщик в течении минуты набрызгал на подшипник и уплотнительное кольцо кучу смазки и сказал, что проблема решена. Первая машина после "ремонта" уехала два назад, хозяин не звонил, значит все хорошо))).

Пробег 16 тыс. Гудит только при достижении оборотов 1,7 непосредственно перед переключением скорости. Если обороты больше 1,7 то гула нет. Далее только при достижении оборотов 2,5 на большой скорости характерный гул проявляется снова. После преодоления этой планки, например 2,6 - 2,7 гул пропадает. Причём скорость становится выше, а гула нет.
Мучаюсь уже 3 месяца. Проявился после первого То. А также ставили прошивку на коробку. Дилер развод руками.
Поеду в Москву буду ещё раз демонстрировать

Пробег 16 тыс. Гудит только при достижении оборотов 1,7 непосредственно перед переключением скорости. Если обороты больше 1,7 то гула нет. Далее только при достижении оборотов 2,5 на большой скорости характерный гул проявляется снова. После преодоления этой планки, например 2,6 - 2,7 гул пропадает. Причём скорость становится выше, а гула нет.
Мучаюсь уже 3 месяца. Проявился после первого То. А также ставили прошивку на коробку. Дилер развод руками.
Может у вас тоже так проблема решится, путем смазки. Переговорите со своим ОД, дайте наводку на ОД Челябинска, Тойота центр, они между собой может общаются

Добрый день всем владельцам Exeed !!!
Владею автомобилем Exeed LX с октября 2023 года и в зимний период при прогретом двигателе, в начале движения, также наблюдается тихое посвистывание спереди. Не обращал внимание на обороты и скорость, через минуты 2-3, может даже чуть раньше свист проходит. Пока не критично, но неприятно. к ОД пока не обращался. Что посоветуете?

Владею автомобилем Exeed LX с октября 2023 года и в зимний период при прогретом двигателе, в начале движения, также наблюдается тихое посвистывание спереди. Не обращал внимание на обороты и скорость, через минуты 2-3, может даже чуть раньше свист проходит. Пока не критично, но неприятно. к ОД пока не обращался. Что посоветуете?
Почитайте п. 11.3 https://exeed-russia-club.ru/faq/?ysclid=lrheiijbi740329692#faq_tywtu8sg6d3i
Возможно Ваш случай.

Посмотрел,нет,у меня всё гораздо проще.Легкий,тихий свист в начале движения и метров через 700 он проходит.Не критично пока,но неприятно.Гул не слышен, только посвистывание. Спасибо за отклик!

Здесь уже обсуждали данную проблему, со временем свист будет усиливаться, смазка вымывается, выдавливается. к ОД

Добрый день. Не разобрались с гулом? У меня тоже самое на тех же оборотах. Напишите если решили данную проблему. Машину покупал с пробегом 4 т км у дилера. Двигатель 2.0

Добрый день. Не разобрались с гулом? У меня тоже самое на тех же оборотах. Напишите если решили данную проблему. Машину покупал с пробегом 4 т км у дилера. Двигатель 2.0
Добрый день! Смазка помогала дней на 10 при температуре от -10. Сейчас дневные температуры от 0 до +7 свиста нет, но я продолжаю напрягать ОД. Они ждут согласования на замену этого узла. Как что то проясниться, напишу.

Назад
Сверху Снизу