Показания бортового компьютера

rillwalles

Новичок
Регистрация
12 Окт 2022
Сообщения
4
Симпатии
1
Возраст
35
Город
Москва
Реальное имя
Сергей
Машина
Exeed TXL2.0 2022
Заметил на вот этом экране БК у меня средний расход всегда 20.0л/100км и не сбрасывается. Кто-то сталкивался? Как решал?
На деле в "Поездка В" отображается другой средний расход, реальный )

38B9DAC3-4715-4074-A648-B9066C665202.JPG
 
У меня было так же, пока пробег крошечный был, а потом, по мере увеличения пробега, это число будет меняться и показывать средний расход вообще за все время (не будет обнуляться вместе с пробегом В). У меня сейчас на этом экране 11,3 л/100 км, общий пробег почти 12 000 км. Не уверен, но может быть это число сбрасывается, если скинуть клемму с аккумулятора, я не скидывал.
 
Заметил на вот этом экране БК у меня средний расход всегда 20.0л/100км и не сбрасывается. Кто-то сталкивался? Как решал?
На деле в "Поездка В" отображается другой средний расход, реальный )

Посмотреть вложение 1402
Должен показываться средний расход за 197км, у меня было к такому пробегу где то 11.3, да это глюк. Надо как то сбрасывать.
 
Должен показываться средний расход за 197км, у меня было к такому пробегу где то 11.3, да это глюк. Надо как то сбрасывать.
Это не глюк, это значение по умолчанию после сброса системы.
По мере набора пробега будет уменьшаться и придет к нормальному значению.
у меня где-то на 350-400 начало снижаться.
 
terrierr, ничего она не сбрасывает, это средний расход за весь пробег
 
во время обкатки у меня показывал 10-11 литров. Т.к. ездил исключительно в пределах 3000 оборотов и все плавно. Скорость не больше 100км/ч. По трассе вообще показывал 7.3 литра на сотню. Сейчас гоняю под 160 (комфортная скорость) показывает где-то 9.3 литра. По городу около 13. Но это я вообще не экономлю. Со светофоров динамичный старт, если позволяет ситуация, но тоже стараюсь не дергать машину. Все плавненько но настойчиво вдавливаю педальку :). И только 95. Правда сейчас залил бак 100 бензин посмотреть на динамику. И вроде получше.
 
terrierr, я каждый раз при заправке сбрасываю в-пробег, а основной экран не меняется
 
В общем, если верить большинству, с увеличением пробега на главном одометре должно поправиться само, понаблюдаю, сообщу по итогам. Но если кому-то есть что добавить - буду признателен.
 
Это не глюк, это значение по умолчанию после сброса системы.
По мере набора пробега будет уменьшаться и придет к нормальному значению.
у меня где-то на 350-400 начало снижаться.
Вы были правы, начало снижаться. Спасибо.
 
Не сбрасывает. По крайней мере у меня...
terrierr, я каждый раз при заправке сбрасываю в-пробег, а основной экран не меняется

Проверил на своей, вы оба правы, сброс не по кнопке сброса пробега Б.
А сброс основного пробега делается сбросом ГУ мультимедии.
 

Назад
Сверху Снизу