Панель мультимедиа не работает

abs1k

Новичок
Симпатии
0
Город
Караганда
Реальное имя
Ибрагим
Машина
Exeed LX
Всем добрый день. Кто-нибудь сталкивался с таким? Панель именно где радио (вся мультимедиа и настройки) не включается. Камеры показывает, парктроники, кондер все работает. Именно вся мультимедиа не включается, и постоянно вся панель приборов (скорость и тд где, весь блок вообщер) перезагружается, каждые минут 10. Едешь, стоишь, разницы нет. Началось вчера после мойки машины (до этого пару раз тоже было, но переставало), аккум скидывал, перезагружал по конпке, толку 0. К дилерам заехал, прогнали компьютерную диагностику, ошибок нет, ближайшее окошко к электрику только через неделю. А я на днях как раз собрался в поездку, все уже предоплачено, может кто сталкивался.

Еще раз повторюсь, камеры показывает без проблем.

Вложения

• IMG_20230803_205834.jpg
    IMG_20230803_205834.jpg
    279,5 KB · Просмотры: 39
  • IMG_20230803_205847.jpg
    IMG_20230803_205847.jpg
    297,5 KB · Просмотры: 36
  • IMG_20230803_205839.jpg
    IMG_20230803_205839.jpg
    295,7 KB · Просмотры: 38
  • IMG_20230804_195120.jpg
    IMG_20230804_195120.jpg
    383,3 KB · Просмотры: 33
Добрый день! Как решили данный вопрос? Из-за чего это было? У меня exeed txl 2.0, зависает мультимедиа, тач скрин не реагирует на нажатия, проблема возникает при каждой поездке, через какоето время отвисает, записался на диагностику.

• Мне нравится
Симпатии: Tibra
Возникла аналогичная проблема. Тачскрин не реагирует на касания, т.е. теперь ни одна настройка мне недоступна. Кто сталкивался с этим? Как решается проблема?

К ОД однозначно. Нужна диагностика, на»пальцах гадать» , нет смысла:(

К ОД однозначно. Нужна диагностика, на»пальцах гадать» , нет смысла:(
Нашел один полезный ресурс в сети и сделал так, как так рассказано. Перезагрузил ГУ и сделал сброс к заводским установкам. Подробнее: перезагрузки ГУ позволили мне оживить тач, но он все равно продолжил работать с ошибками (долгий отклик, мигание, снова неработающий тачскрин). Дождавшись после одной из перезагрузок возможности зайти в пункт меню "сброс к заводским установкам", я сделал сброс. После этого экран стал работать почти без ошибок. Почти, потому что в случае подключения к Android Auto все так же появляются периодические затупы и лаги. Похоже, что прошивка сырая. Надеюсь, причина именно в ней.
Добрый день! Как решили данный вопрос? Из-за чего это было? У меня exeed txl 2.0, зависает мультимедиа, тач скрин не реагирует на нажатия, проблема возникает при каждой поездке, через какоето время отвисает, записался на диагностику.
Григорий, а Вам решили эту проблему?

Последнее редактирование:
Нашел один полезный ресурс в сети и сделал так, как так рассказано. Перезагрузил ГУ и сделал сброс к заводским установкам. Подробнее: перезагрузки ГУ позволили мне оживить тач, но он все равно продолжил работать с ошибками (долгий отклик, мигание, снова неработающий тачскрин). Дождавшись после одной из перезагрузок возможности зайти в пункт меню "сброс к заводским установкам", я сделал сброс. После этого экран стал работать почти без ошибок. Почти, потому что в случае подключения к Android Auto все так же появляются периодические затупы и лаги. Похоже, что прошивка сырая. Надеюсь, причина именно в ней.

Григорий, а Вам решили эту проблему?
Добрый день!
Был у ОД, провели диагностику ( я присутствовал при проведении диагностики) сказали, что ошибок нет и пока проблема не вылезет у них ничего сделать не смогут, но в моем случае монитор все таки завис, это зафиксировали. Сказали приезжайте на перестановку ПО, если не поможет якобы заменят экран. Приехал на переустановку ПО, не знаю как они там переустанавливали, что никакие настройки даже не слетели. Через какое-то время опять начались зависания, пока доставал телефон что бы зафиксировать на видео, проблема уходила и так 2 раза. Раньше могло проити 20-30 мин. Сейчас после нескольких нажатий, монитор возвращается в рабочее состояние. Записался опять на диагностику, но мои видео фиксации принимать не хотят, опять заводят свою песню о том, что должно проявиться у них. Возможно дело и правда в прошивке, надеюсь что выпустят новую и проблема уйдёт. Дилер Авторусь, отношение к клиентам оставляет желать лучшего.

• Мне нравится
Спасибо за ответ! Я тоже уже записался к ОД, отсняв много материала с зависаниями. Еще по нашей теме мне показалось, что проблемы с тачскрином проявляются после подключения к Android Auto. И во время использования Яндекс Навигатора с одновременным воспроизведением музыки дисплей на машине ведет себя странновато - помигивает, подтупливает, лагает. У Вас это не связано с подключением к Android Auto? Просто пытаюсь нащупать закономерность.

Спасибо за ответ! Я тоже уже записался к ОД, отсняв много материала с зависаниями. Еще по нашей теме мне показалось, что проблемы с тачскрином проявляются после подключения к Android Auto. И во время использования Яндекс Навигатора с одновременным воспроизведением музыки дисплей на машине ведет себя странновато - помигивает, подтупливает, лагает. У Вас это не связано с подключением к Android Auto? Просто пытаюсь нащупать закономерность.
Нет с подключением это не связано, телефон не подключал!

• Мне нравится

Назад
Сверху Снизу