Обнуление счетчика межсервисного интервала при прохождении ТО

AlB79

Опытный
Регистрация
28 Апр 2022
Сообщения
59
Симпатии
27
Возраст
44
Город
Подольск
Реальное имя
Александр
Машина
Exeed txl 2.0
Добрый день.
Столкнулся с такой проблемой.
В машине есть функция напоминания о приближающемся ТО.
Прошел у дилера ТО-0. На следующий день выскочило сообщение о необходимости срочно пройти ТО.
Звоню дилеру. И что бы вы думали они мне предложили? Говорят, отключите это напоминание в меню автомобиля )

Я им говорю, ребята, если функция есть - она должна работать. Либо скажите мне, как самому обнулить межсервисный интервал до следующего ТО, либо давайте я к вам приеду, и вы мне это сделаете. В итоге приехал. Джентельмены посидели, потыкались полчаса в меню, и развели руками. Сказали, что будут выяснять, как это сделать.

На предыдущем авто работа дилера с этой функцией была четкой (Шкода Кодиак). Механик перед началом ТО садился в машину, нажимал какие-то волшебные комбинации клавиш, и все. Вуаля! И ничего напоминать не приходилось...

Подскажите, пожалуйста, может кто знает, как обнулить этот счетчик? Или знает дилеров в Москве и области, которые это умеют?
 
у меня сейчас такая же ситуация , отключил из меню чтоб глаза не мазолили, поеду к ОД буду требовать чтоб обнулили счетчик
 
Обнулить можно так: на заглушенном авто жмём и удерживает кнопку ОК слева на руле, 1 раз нажимаем кнопку запуска (что вместо ключа у нас) без нажатия на тормоз, через 3 секунды ещё раз. Держим кнопку ОК дальше и примерно через 10 сёк произойдёт сброс ТО.
 
Обнулить можно так: на заглушенном авто жмём и удерживает кнопку ОК слева на руле, 1 раз нажимаем кнопку запуска (что вместо ключа у нас) без нажатия на тормоз, через 3 секунды ещё раз. Держим кнопку ОК дальше и примерно через 10 сёк произойдёт сброс ТО.
спасибо буду пробовать , по результату отпишусь
 
Обнулить можно так: на заглушенном авто жмём и удерживает кнопку ОК слева на руле, 1 раз нажимаем кнопку запуска (что вместо ключа у нас) без нажатия на тормоз, через 3 секунды ещё раз. Держим кнопку ОК дальше и примерно через 10 сёк произойдёт сброс ТО.
Спасибо, а при этом машина начнет отсчет времени (один год) или километраж (10 000 км)? Просто эту операцию надо делать сразу после проведения ТО, а тут получиться она не корректно будет считать наверное... Я езжу с августа, пробег около 5000 км и тоже загорелось предупреждение...
 
Спасибо, а при этом машина начнет отсчет времени (один год) или километраж (10 000 км)? Просто эту операцию надо делать сразу после проведения ТО, а тут получиться она не корректно будет считать наверное... Я езжу с августа, пробег около 5000 км и тоже загорелось предупреждение...
Сбрасывайте после каждого ТО и будет правильный отсчёт
 
  • Мне нравится
Симпатии: Akrid
Обнулить можно так: на заглушенном авто жмём и удерживает кнопку ОК слева на руле, 1 раз нажимаем кнопку запуска (что вместо ключа у нас) без нажатия на тормоз, через 3 секунды ещё раз. Держим кнопку ОК дальше и примерно через 10 сёк произойдёт сброс ТО.
Пробовал раз 10 не срабатывает.
когда нажимаю второй раз на кнопку запуска, запускается панель приборов, выскакивает напоминание про сервис, и не пропадает
 
Пробовал раз 10 не срабатывает.
когда нажимаю второй раз на кнопку запуска, запускается панель приборов, выскакивает напоминание про сервис, и не пропадает
Отключите напоминание в настройках и не мучайтесь
 
Пробовал раз 10 не срабатывает.
когда нажимаю второй раз на кнопку запуска, запускается панель приборов, выскакивает напоминание про сервис, и не пропадает
Спасибо. Все получилось. Все работает. После второго нажатия запускается панель и выскакивает оповещение. Продолжайте держать кнопку "ок" секунд 10 и оповещение пропадает. Кнопку "ок" держем нажатой постоянно. С момента нажатия до сброса.
 
Только что озадачился данной проблемой. Нашел в меню кнопку reset. Нажал и появилась надпись, что следующее ТО на 7500
 

Назад
Сверху Снизу