Обнуление счетчика межсервисного интервала при прохождении ТО

AlB79

Опытный
Симпатии
16
Город
Подольск
Реальное имя
Александр
Машина
Exeed txl 2.0
Добрый день.
Столкнулся с такой проблемой.
В машине есть функция напоминания о приближающемся ТО.
Прошел у дилера ТО-0. На следующий день выскочило сообщение о необходимости срочно пройти ТО.
Звоню дилеру. И что бы вы думали они мне предложили? Говорят, отключите это напоминание в меню автомобиля )

Я им говорю, ребята, если функция есть - она должна работать. Либо скажите мне, как самому обнулить межсервисный интервал до следующего ТО, либо давайте я к вам приеду, и вы мне это сделаете. В итоге приехал. Джентельмены посидели, потыкались полчаса в меню, и развели руками. Сказали, что будут выяснять, как это сделать.

На предыдущем авто работа дилера с этой функцией была четкой (Шкода Кодиак). Механик перед началом ТО садился в машину, нажимал какие-то волшебные комбинации клавиш, и все. Вуаля! И ничего напоминать не приходилось...

Подскажите, пожалуйста, может кто знает, как обнулить этот счетчик? Или знает дилеров в Москве и области, которые это умеют?

Kasamanlis

Участник
Симпатии
6
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Самед
Машина
EXEED TXL
у меня сейчас такая же ситуация , отключил из меню чтоб глаза не мазолили, поеду к ОД буду требовать чтоб обнулили счетчик

Akrid

Участник
Симпатии
15
Город
Полярные зори
Реальное имя
Михаил
Машина
Exeed VX
Обнулить можно так: на заглушенном авто жмём и удерживает кнопку ОК слева на руле, 1 раз нажимаем кнопку запуска (что вместо ключа у нас) без нажатия на тормоз, через 3 секунды ещё раз. Держим кнопку ОК дальше и примерно через 10 сёк произойдёт сброс ТО.

• Мне нравится
Симпатии: Admin

Kasamanlis

Участник
Симпатии
6
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Самед
Машина
EXEED TXL
Обнулить можно так: на заглушенном авто жмём и удерживает кнопку ОК слева на руле, 1 раз нажимаем кнопку запуска (что вместо ключа у нас) без нажатия на тормоз, через 3 секунды ещё раз. Держим кнопку ОК дальше и примерно через 10 сёк произойдёт сброс ТО.
спасибо буду пробовать , по результату отпишусь

Сверху Снизу