Не точный руль, уводит в сторону

Hramchik

Новичок
Симпатии
0
Город
Нижний Новгород
Реальное имя
Сергей
Машина
Exeed TXL 2.0 2023
Уводит авто в сторону и рулевое колесо после поворота полностью не выходит в ноль. тхл 2.0 2023г

Уводит авто в сторону и рулевое колесо после поворота полностью не выходит в ноль. тхл 2.0 2023г
Немного не понятно написали. Уточните в чЁм проблема или скиньте фотку. У рулевого колеса не должно быть ноля. У него должен быть суммарный люфт до 10 градусов.

Я бы начал с контроля давления в колесах, если норма, то проверить углы установки колес. У меня с салона тоже машину вправо слегка тащило (и соответственно "нуль" руля был где-то на 0:02), при проверке на ТО-20 000 оказалось, что угол схождения и передних и задних колес не в допуске был, и прилично. Поправили, машина поехала прямо, руль на нуле тоже теперь ровно стоит.

Вложения

• Отчет.JPG
    Отчет.JPG
    143,9 KB · Просмотры: 26
Немного не понятно написали. Уточните в чЁм проблема или скиньте фотку. У рулевого колеса не должно быть ноля. У него должен быть суммарный люфт до 10 градусов.
Если резко тронуться, то руль уводит слегка вправо. И когда в движении поворачиваешь в лево, руль сам выравниваеться , а из правого положения не до конца, 5-7 градусов.... косо!
Я бы начал с контроля давления в колесах, если норма, то проверить углы установки колес. У меня с салона тоже машину вправо слегка тащило (и соответственно "нуль" руля был где-то на 0:02), при проверке на ТО-20 000 оказалось, что угол схождения и передних и задних колес не в допуске был, и прилично. Поправили, машина поехала прямо, руль на нуле тоже теперь ровно стоит.
Развал-схождение делали, сказали всё в норме... опытных мастеров очень мало в ЕХЕЕДе

Последнее редактирование:
Развал-схождение делали, сказали всё в норме...
Очень странно... Описанные симптомы поведения авто прямо указывают на проблемы с углами. Проверьте еще раз углы в каком-нибудь авторитетном сервисе на современном оборудовании.

Это заводской брак ничего не поделаешь и ничего тебе не поможет ни калибровка ни развал ни замена колес у меня такое было на тхл 2.0 2022 г
Вернули диллеру машину обратно
Выеду на трассу посмотришь как будет ее уводить на 130 км

Вело вправо заметно, на ТО 0 обратил внимание на это. Дилер начал петь, что гарантия на развал 500 км. Пришлось грубить. Сделали развал схождение увод вправо минимизировался
Было отклонение и по задней и по передней оси. Рекомендую на хорошем станке проверить балансировку колес и на 3Д стенд развала и лучше не к дилеру и будет порядок.

+375336994349
Напишете мне в ват сап или в телегу

Назад
Сверху Снизу