Не включается климат

Алина

Новичок
Регистрация
20 Дек 2022
Сообщения
4
Симпатии
0
Возраст
33
Город
Липецк
Реальное имя
Алина
Машина
Exeed LX 2022
Три дня машине,не включается климат и не показывает ни температуры,ни направление потока воздуха.но при нажатии кнопок только щелчок.голосовой помощник тоже не включает его,говорит пока эта функция не работает
 
Три дня машине,не включается климат и не показывает ни температуры,ни направление потока воздуха.но при нажатии кнопок только щелчок.голосовой помощник тоже не включает его,говорит пока эта функция не работает
А что предшествовало отключению климата и как вы его пытаетесь включить
 
А что предшествовало отключению климата и как вы его пытаетесь включить
Пригнали с салона,все работало.сутки машина простояла в гараже.Просто завела автомобиль,а кнопки климата не включались и никак не реагировали при нажатии,хотя характерный звук работы есть
 
Пригнали с салона,все работало.сутки машина простояла в гараже.Просто завела автомобиль,а кнопки климата не включались и никак не реагировали при нажатии,хотя характерный звук работы есть
Есть одна кнопка по центру, в нижней части, нажимали
Есть одна кнопка по центру, в нижней части, нажимали
Между подогревами сидений
 
Есть одна кнопка по центру, в нижней части, нажимали

Между подогревами сидений
Нажимали везде,только звук щелчок есть,будто включает ,но ничего не включается и не показывает
 
Как решилась проблема ?
Сегодня утром столкнулся с такой же проблемой,
 
Как решилась проблема ?
Сегодня утром столкнулся с такой же проблемой,
Вечером случилась та же фигня... Решил по совету менеджера.
Решение оказалось на редкость простым: прогрел машину, скинул клемму на 10 минут, и климат заработал.
 
Вечером случилась та же фигня... Решил по совету менеджера.
Решение оказалось на редкость простым: прогрел машину, скинул клемму на 10 минут, и климат заработал.
Мне у ОД заменили прошивку, сказали не должно больше беспокоить.
 
Добрый день!
Три раза уже была такая проблема с климатом. Первые два раза лечил скидыванием клеммы, хватало на месяц +/-.
В последний раз решил оставить как есть до посещения ОД, тем более что была запись на шиномонтаж в ближайшее время. Пару дней можно было подождать. Со слов мастера, диагност сначала обнаружил ошибку датчика внешней температуры, сброс этой ошибки ожидаемого эффекта не дал. Дальше, как я понял, провели сброс клеммы. Будем ждать, что получится в этот раз.
Кстати, вышло новое ПО для мультимедиа. Кто еще не обновлялся- ОД уже начали установку нового ПО.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Та же самая ситуация на LX. Обновили прошивку неделю назад, через 5 дней на ходу (!) загорелась ошибка Отказ подушки безопасности. Обратитесь к дилеру.
На следующей день: погас блок климата, загорелся чек энджн, температура на улице прочерки и что самое интересное, а/м стал двигаться без пристегнутого ремня (по умолчанию срабатывает блокировка). Поехал в к официальному дилеру EXEED Автолига Нижний Новгород - сдал - перезвонили, сказали что у меня произошла просадка аккумулятора (на заведенной то машине) - и внимание: ЭТО НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ. Попытались еще приплести что у меня установлена сигнализация Пандора, потом все таки нашли заказ наряд об установке при покупке и сказали - значит дело не в ней.. Выставили счет на 3000 за диагностику. Хорошая такая такая гарантия у EXEED, машине 2800км.
С клемами все понятно, мог сбросить. Но насторожила первая ошибка подушек - это не шутка, поэтому поехал к дилеру. Думал сбросят ошибку, скажут ну бывает, езжайте.. но сбросить ошибки за 3000 и ничего не найти это суперГРУБО. Машина еще в сервисе, заказ наряд не закрыт, поэтому будет продолжение.
 

Вложения

  • photo_2023-04-18_19-45-52.jpg
    photo_2023-04-18_19-45-52.jpg
    233,6 KB · Просмотры: 86
  • photo_2023-04-18_19-45-52 (2).jpg
    photo_2023-04-18_19-45-52 (2).jpg
    177,1 KB · Просмотры: 82
  • photo_2023-04-18_19-45-52 (3).jpg
    photo_2023-04-18_19-45-52 (3).jpg
    199,6 KB · Просмотры: 89
  • photo_2023-04-18_19-45-51.jpg
    photo_2023-04-18_19-45-51.jpg
    121,2 KB · Просмотры: 81
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: Admin

Назад
Сверху Снизу