На склоне коробка не переключается на заднюю скорость пока не упрется колесом в препятствие

  • Автор темы Автор темы Alex+
  • Дата начала Дата начала

Alex+

Новичок
Регистрация
7 Авг 2023
Сообщения
3
Симпатии
0
Возраст
46
Город
Москва
Имя
Алексей
Авто
Exeed vx 2023
Добрый день. Нарисовалась проблема. Спускался вниз по дороге, склон примерно 12-15°. Остановился, перевел рычаг в положение R (задняя скорость), лампочка R загорелась, камера заднего вида включилась, а авто едет вперед. Жмешь на газ, а она ускоряется вперед вниз. Не автохолд, ни вкл выкл авто и режима движения не помогло, пока не положили каблук под колесо не подложили, колесо уперлось и после этого коробка перевелась как надо в задний режим и авто поехало назад. А так чуть бампер не разнес из-за неправильной работы коробки. Было ли у кого такая ситуация и как ее лечить?
 
Добрый день. Нарисовалась проблема. Спускался вниз по дороге, склон примерно 12-15°. Остановился, перевел рычаг в положение R (задняя скорость), лампочка R загорелась, камера заднего вида включилась, а авто едет вперед. Жмешь на газ, а она ускоряется вперед вниз. Не автохолд, ни вкл выкл авто и режима движения не помогло, пока не положили каблук под колесо не подложили, колесо уперлось и после этого коробка перевелась как надо в задний режим и авто поехало назад. А так чуть бампер не разнес из-за неправильной работы коробки. Было ли у кого такая ситуация и как ее лечить?
Здравствуйте! Такая же проблема. Не нашли решение?
 
Такая же история только наоборот ) драйв не включился после разворота в горку задним ходом и при нажатии на газ (как и у вас при переключении из реверса в драйв загорелась иконка) чуть не снесла забор задним бампером. До этого в пробке при накати на камушек видимо "включился" реверс (при этом на торпеде был драйв) и в пробке чуть не въехала задней машине в бампер.
 

Назад
Сверху Снизу