Мультимедиа (ГУ) TXL

В мануале по txl видно, что в разделе настроек Соединения, кроме Bluetooth есть еще WiFi. Никто не в курсе, значит ли это, что он у нас в железках есть, просто в прошивке не активирован и когда нибудь, может быть, он таки появится? ))
 

Вложения

  • Screenshot_2022-07-14-18-38-38-742_com.dropbox.android.jpg
    Screenshot_2022-07-14-18-38-38-742_com.dropbox.android.jpg
    247,5 KB · Просмотры: 495
Ещё раз спасибо. Буду пробовать! По результатам отпишусь.
Попробовал. Не все так радостно. Взял две флешки по 8 Gb (одна новая, вторая старая). Отформотировал в файловой системе FAT32. Записал музыку в формате mp3. Старая - воспроизводит, новая - нет. В ходе движения авто, при включении поворотника, звучание музыки на пару секунд зависает. При этом, флешка на 64 gb форматируется в формате exFAT, который в авто не поддерживается. Вот такая муть!
 
Попробовал. Не все так радостно. Взял две флешки по 8 Gb (одна новая, вторая старая). Отформотировал в файловой системе FAT32. Записал музыку в формате mp3. Старая - воспроизводит, новая - нет. В ходе движения авто, при включении поворотника, звучание музыки на пару секунд зависает. При этом, флешка на 64 gb форматируется в формате exFAT, который в авто не поддерживается. Вот такая муть!
Просто акцент сделали на блютуз, сейчас мало кто через флешки слушает музыку.
 
Поделюсь своими наблюдениями о мультимедийке TXL. Новый авто забрал в Мейджоре на Новой Риге в Москве 25.06, пока проехал около 900 км. Как и многие здесь, сразу же столкнулся с глюками CarPlay на TXL. Сначала значка CarPlay не было совсем, потом, благодаря имеющейся в теме ссылке на drive2 и получасовым танцам с бубном в китаеязычном инж. меню иконка CarPlay наконец-то появилась. Пару дней ездил с Яндекс.Картами и кайфовал, но в итоге ГУ стало сначала периодически терять связь с телефоном, потом оно стало лишь иногда видеть его, и вот вчера айфонЫ совсем перестали определяться ГУ. Пробовал на трех телефонах (6, 8, 13), везде болт. Значок CarPlay на экране серый, зарядка по USB идет, но телефон уже не цепляется CarPlay. Перепробовал все возможные настройки, кабель - оригинальнее не бывает. Кстати, когда CarPlay только-только заработал, он прекрасно работал и по неоригинальному кабелю, которым я пользуюсь для зарядки телефона в своих машинах уже лет пять. Получается, CarPlay у меня "тихо умер". Через неделю запишусь на "обкаточное" ТО (на следующей неделе предстоит поездка в Ростов-на-Дону и обратно, так что будет в районе 3000 пробег), там поставлю перед дилером задачу.
Прошивка у меня самой первой версии, что-то типа 1.00, точно не помню. Андроида нет, поэтому по нему ничего сказать не могу.
У меня такая же проблема, сперва всё было замечательно, потом сам по себе carplay тихо отвалился. Сам не знаю что делать.
 
У меня такая же проблема, сперва всё было замечательно, потом сам по себе carplay тихо отвалился. Сам не знаю что делать.
Записался к дилеру на ТО-0 в следующий понедельник, при записи озвучил проблему. Обещали "посмотреть". По результатам отпишусь.
 
Прошел ТО-0, проблему с отваливающимся CarPlay дилер не решил, но обещал задать вопрос Представительству. Новой прошивки ГУ у дилера нет. Как я понял, попытка реанимировать CarPlay заключалась в сбросе плюсовой клеммы (т.к. все мои настройки переключились на дефолтные) и, может быть, повторная перепрошивка уже имеющейся версии 1.00
Самое странное, забрав машину решил все-таки сам проверить еще раз, подключил телефон, и о чудо, CarPlay сам запустился и даже поработал какое-то время. Потом благополучно снова отвалился, прямо во время езды и все, серая иконка, на подключенный телефон не реагирует. Больше попыток запустить его я предпринимать не буду, ибо налицо кривой и/или сырой софт ГУ. Буду ждать известий от дилера.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Добрый день.

Нашел такую штуку:

https://www.kibercar.com/services/exeed/q-link-pro/

Насколько я понял, она, в теории, должна решить все вопросы по мультимедиа в Exeed.

Цена вопроса - 39 т.р.

Кто-то себе такую или подобную ставил?

Оно того стоит?
 
День добрый,подключаю телефон по БТ, контакты видит, звонить.. тишина.. на хендсфри не выходит
та же история если выбрать музыку с БТ. какие то заикания.. и тишина..
ехать к ОД ?
 
День добрый,подключаю телефон по БТ, контакты видит, звонить.. тишина.. на хендсфри не выходит
та же история если выбрать музыку с БТ. какие то заикания.. и тишина..
ехать к ОД ?
Думаю, стоит обратиться. Может быть проблема с блютузом у конкретно вашего автомобиля. В любом случае, лучше зафиксировать проблему, чтобы дилер знал, и в истории обращений останется информация.
 
забавно .но заработало само :)
AlB79, на алиэкспресс от 1000р валом, но наши бизнесмены хороши да
 
Последнее редактирование:
При запуске двигателя на экране ВСЕГДА отображается информация о давлении в шинах. В процессе езды перевожу меню на другую информацию, но после повторного запуска опять шины:mad: У всех так? И второй вопрос - при включении заднего хода музыка перестает играть, совсем. Эту функцию можно как то отключить?
 
При запуске двигателя на экране ВСЕГДА отображается информация о давлении в шинах. В процессе езды перевожу меню на другую информацию, но после повторного запуска опять шины:mad: У всех так? И второй вопрос - при включении заднего хода музыка перестает играть, совсем. Эту функцию можно как то отключить?
И второй вопрос - при включении заднего хода музыка перестает играть, совсем. Эту функцию можно как то отключить?
это чтобы вы хорошо слышали как паркуетесь)
 
Kasamanlis, думаю да, у всех так с шинами 🤦‍♂️ , и с задним ходом тоже

меня еще подбешивает что я не могу узнать дневной пробег\расход\время в пути.. и т.д. это что совсекретная инфо ?
БТ то работает, то нет.
 
Kasamanlis, думаю да, у всех так с шинами 🤦‍♂️ , и с задним ходом тоже

меня еще подбешивает что я не могу узнать дневной пробег\расход\время в пути.. и т.д. это что совсекретная инфо ?
БТ то работает, то нет.
так там есть поездка А и поездка В вот поездка А обнуляется каждый раз при запуске а поездку В вы сами можете обнулять я так делаю, там и есть расход , пробег , время в пути не помню есть нет не обращал внимание.
 
На руле блестящая качелька под левой рукой с надписью ОК. Нажимаете ее вверх или вниз с того экрана, где отображается давление и температура в шинах. Вам будут открываться поочередно еще три экрана - Сводный по пробегу и расходу, маршрут с момента запуска двигателя, и маршрут, который Вы можете сбросить в любой момент (для этого нужно нажать на качельку с надписью ОК и подержать пару секунд) и использовать как угодно, например, для расчета параметров дневного пробега

PS: Все подробно описано в инструкции к машине
 
Последнее редактирование:
а еще вопрос, радио так дерьмово ловит только у меня ? уже в Троицке еле берет а это пардон 20 км от мкад..
 
Вчера поехали перепрошить Глонасс чтобы медиа играла нормально -- загнули 10 тыс. Охереть можно !
 

Назад
Сверху Снизу