Мультимедиа (ГУ) TXL

Admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
137
Симпатии
6
Обсуждаем мультимедиа (головное устройство) EXEED TXL.
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как подключить CarPlay через iPhone 12?
 
А значек то carplay на панели высвечивается? Если есть, то провод в левое гнездо подлокотника и должно заработать. Если значка нет, то к продавцу. Мне при продаже полчаса подключали, хорошо хоть спросил, где carplay, а так бы беда.
Обсуждаем мультимедиа (штатную магнитолу) EXEED TXL.
К большому сожалению, обсуждать штатную магнитолу с громким названием Sony, бессмысленно. Нечто подобное у меня играло в Audi 80 выпуска 1981 года. Кроме разговорного радио типа Маяк, ничего другого слушать невозможно. Придется обращаться к специалистам, хоть и жалко, не раскурочили бы что нибудь.
 
Последнее редактирование:
И еще про магнитолу. Уважаемые коллеги, какая максимальная громкость у Вас высвечивается , у меня 31. Этого явно мало, правильней сказать- тихо. На прежних автомобилях ( RAV 4, Koleos) на половину редко выкручивал, хватало. Там , к стати , цифры громкости были 62-63. А здесь 31. Мне кажется - непорядок. Поделитесь, как у Вас?
 
Здравствуйте друзья, слушаю музыку через приложение яндекс музыка, комфортное звучание для меня 14, если ставить 20, то вполне норм 👍. Радио играет громче на одинаковой громкости. В принципе хватает, но если поможет увеличить громкость и качество звучания заменой динамиков, то я возможно бы решился на замену.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Lev
Сегодня так же задался вопросом, яндекс музыка почему то играет в два раза громче, чем apple music. Оказалось все дело в настройках телефона. Сын что то там поотключал и все заиграло вполне приемлемо. Как писалось выше, на 20 уже громковато. Уже хорошо!
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Кто сталкивался с такой проблемой - выключается звук мультимедиа (динамик с крестиком) - после включения кнопкой, звук все равно не появляется, но, каждые 15 минут, радио включается на пару секунд и вновь выключается как описано выше......
 
Кто сталкивался с такой проблемой - выключается звук мультимедиа (динамик с крестиком) - после включения кнопкой, звук все равно не появляется, но, каждые 15 минут, радио включается на пару секунд и вновь выключается как описано выше......
Здравствуйте, у меня такая же проблема, у диллера сказали ждать новой прошивки
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
у кого-нибудь есть список всех голосовых команд EXEED TXL ?
 
Кто сталкивался с такой проблемой - выключается звук мультимедиа (динамик с крестиком) - после включения кнопкой, звук все равно не появляется, но, каждые 15 минут, радио включается на пару секунд и вновь выключается как описано выше......
Коллеги, сегодня ездил на диагностику. Оказывается блок ГЛОНАСС глушит мультемедиа. Предложили - оставить машину, разбирать торпеду, снимать блок, везти в представительство, там блок перепрошивают, и после этого ставят блок назад. В итоге - 20-40 дней машина не на ходу и остается в сервисе......
 
Коллеги, сегодня ездил на диагностику. Оказывается блок ГЛОНАСС глушит мультемедиа. Предложили - оставить машину, разбирать торпеду, снимать блок, везти в представительство, там блок перепрошивают, и после этого ставят блок назад. В итоге - 20-40 дней машина не на ходу и остается в сервисе......
Здравствуйте, у меня точно такая же проблема один в один, сказали дилеры, что по моей машине есть предписание обновить прошивку по ГЛОНАСС, но ничего снимать и разбирать не говорили. Это же капец какая проблема, они же не соберут всё обратно как было, потом панель скрипеть начнёт или ещё хуже что-нибудь сломают. Может есть другой вариант решения данной проблемы? Может есть смысл подождать новой прошивки?
 
Здравствуйте, у меня точно такая же проблема один в один, сказали дилеры, что по моей машине есть предписание обновить прошивку по ГЛОНАСС, но ничего снимать и разбирать не говорили. Это же капец какая проблема, они же не соберут всё обратно как было, потом панель скрипеть начнёт или ещё хуже что-нибудь сломают. Может есть другой вариант решения данной проблемы? Может есть смысл подождать новой прошивки?
Согласен... Я после описанного выше стал прозванивать дилеров - это шоу - кто о чем - все говорят, что это частый случай, но решение - кто говорит снимаем блок, а Вы можете без него пока ездить, кто говорит, что заказали у Китайцев новую прошивку для медиа и глонасс - типа ждите до мая, прошьем без демонтажа.
....в общем во вторник еду к другому дилеру, на новую диагностику! По результату отпишусь!
 
Согласен... Я после описанного выше стал прозванивать дилеров - это шоу - кто о чем - все говорят, что это частый случай, но решение - кто говорит снимаем блок, а Вы можете без него пока ездить, кто говорит, что заказали у Китайцев новую прошивку для медиа и глонасс - типа ждите до мая, прошьем без демонтажа.
....в общем во вторник еду к другому дилеру, на новую диагностику! По результату отпишусь!
Можно узнать, где находится представительство?
 
А кто ж их знает....
У меня встречный вопрос - у Вас CarPlay работает?
 
Коллеги, сегодня ездил на диагностику. Оказывается блок ГЛОНАСС глушит мультемедиа. Предложили - оставить машину, разбирать торпеду, снимать блок, везти в представительство, там блок перепрошивают, и после этого ставят блок назад. В итоге - 20-40 дней машина не на ходу и остается в сервисе......
Можно узнать, где находится представительство?
А кто ж их знает....
У меня встречный вопрос - у Вас CarPlay работает?
Здравствуйте, можно сказать не работает, значка в меню тоже нет. Один раз как-то получилось соединить телефон и всё, потом уже не работает
 
Итак, коллеги! Даю полный отчет по описанному ранее вопросу пропадания звука мультимедиа!
Очередная диагностика показала, что это действительно ГЛОНАСС глушит мультимедиа. Данные направлены в представительство, ждем ответ.
Временное решение вопроса заключается лишь в удалении всего одного предохранителя, который запитан ТОЛЬКО на ГЛОНАСС - и ездим спокойно, слушаем музыку, до официального звонка от дилера, и решения вопроса.
Пользуясь случаем, хочется передать "привет" Дилеру CHERY "РОСТОКИНО", а в частности их сервисному центру!
1. Менеджер по приемке автомобилей ВЛАДИСЛАВ - крайнее отсутствие клиентоориентированности, и откровенное хамство. Категорически отказывался принимать автомобиль на диагностику, мотивируя тем что у автомобиля установлена последняя прошивка, и проблем нет. Естественно отказ только на словах. Категорически отказался предоставить хоть какой-то документ в подтверждение отказа!!! ...просто - идите отсюда, и все тут.... - не понятно как его там еще держат.
2. Специалисты-диагносты - надо отметить их "профессионализм".
- По поводу указанной выше проблемы со звукам, было предложено оставить им автомобиль на 40 дней, для разборки торпеды, демонтажа ГЛОНАСС, перепрошивки и водворения на место... На просьбу просто удалить предохранитель, как временное решение, был получен отказ, с мотивировкой, мол машина не поедет, на этот предохранитель запитано половина машины (специалисты...)
- По поводу CarPlay (отсутствия) - прокопавшись в машине пол часа, так и не решили проблему. В последствии погуглив и войдя в инженерное меню, автивировал сам!! (специалисты....)
Больше в данный Центр РОСТОКИНО ни ногой!
 
Итак, коллеги! Даю полный отчет по описанному ранее вопросу пропадания звука мультимедиа!
Очередная диагностика показала, что это действительно ГЛОНАСС глушит мультимедиа. Данные направлены в представительство, ждем ответ.
Временное решение вопроса заключается лишь в удалении всего одного предохранителя, который запитан ТОЛЬКО на ГЛОНАСС - и ездим спокойно, слушаем музыку, до официального звонка от дилера, и решения вопроса.
Пользуясь случаем, хочется передать "привет" Дилеру CHERY "РОСТОКИНО", а в частности их сервисному центру!
1. Менеджер по приемке автомобилей ВЛАДИСЛАВ - крайнее отсутствие клиентоориентированности, и откровенное хамство. Категорически отказывался принимать автомобиль на диагностику, мотивируя тем что у автомобиля установлена последняя прошивка, и проблем нет. Естественно отказ только на словах. Категорически отказался предоставить хоть какой-то документ в подтверждение отказа!!! ...просто - идите отсюда, и все тут.... - не понятно как его там еще держат.
2. Специалисты-диагносты - надо отметить их "профессионализм".
- По поводу указанной выше проблемы со звукам, было предложено оставить им автомобиль на 40 дней, для разборки торпеды, демонтажа ГЛОНАСС, перепрошивки и водворения на место... На просьбу просто удалить предохранитель, как временное решение, был получен отказ, с мотивировкой, мол машина не поедет, на этот предохранитель запитано половина машины (специалисты...)
- По поводу CarPlay (отсутствия) - прокопавшись в машине пол часа, так и не решили проблему. В последствии погуглив и войдя в инженерное меню, автивировал сам!! (специалисты....)
Больше в данный Центр РОСТОКИНО ни ногой!
Спасибо Вам большое за столь информативный ответ по поводу звука в мультимедии. Скажите пожалуйста как Вы зашли в инженерное меню для активации CarPlay?
 
Спасибо Вам большое за столь информативный ответ по поводу звука в мультимедии. Скажите пожалуйста как Вы зашли в инженерное меню для активации CarPlay?
В экране настройки аудио надо несколько раз постучать в нижний правый угол экрана.
Погуглите, есть темы в интернете про это
....по моему даже на этом сайте
Спасибо Вам большое за столь информативный ответ по поводу звука в мультимедии. Скажите пожалуйста как Вы зашли в инженерное меню для активации CarPlay?
https://www.drive2.ru/l/608289141100140770/ - ссылка на VX. В TXL чуть другое меню, но поймете - там похоже и CarPlay написано латиницей
 
В экране настройки аудио надо несколько раз постучать в нижний правый угол экрана.
Погуглите, есть темы в интернете про это
....по моему даже на этом сайте

https://www.drive2.ru/l/608289141100140770/ - ссылка на VX. В TXL чуть другое меню, но поймете - там похоже и CarPlay написано латиницей
Спасибо попробую
Здравствуйте всем, сегодня поехал в сервисный центр, задал вопрос по прошивки блока ГЛОНАСС, сказали, что прошивка ещё не пришла, хотя позвонил в Ростов и Краснодар, там у них оказывается есть прошивка по моему вин коду, вообще не могу понять как такое может быть у официалов? Спросил по поводу удаления предохранителя, сказали их там 2 штуки и к ним подвязано ещё какая-то функция и они не рекомендуют их вытаскивать. В Краснодаре говорят были случаи кривых блоков ГЛОНАСС, они разбирали торпеду и отправляли на перепрошивку. Короче не могу понять ничего, такое ощущение, что они сами не знают как решить данную проблему. Если бы я знал точно какой предохранитель вытащить, но я не знаю, боюсь хуже сделать, может есть у кого фото блока предохранителей откуда и какой достать, я был бы очень признателен Вам.
 
Последнее редактирование:
Итак, коллеги! Даю полный отчет по описанному ранее вопросу пропадания звука мультимедиа!
Очередная диагностика показала, что это действительно ГЛОНАСС глушит мультимедиа. Данные направлены в представительство, ждем ответ.
Временное решение вопроса заключается лишь в удалении всего одного предохранителя, который запитан ТОЛЬКО на ГЛОНАСС - и ездим спокойно, слушаем музыку, до официального звонка от дилера, и решения вопроса.
Пользуясь случаем, хочется передать "привет" Дилеру CHERY "РОСТОКИНО", а в частности их сервисному центру!
1. Менеджер по приемке автомобилей ВЛАДИСЛАВ - крайнее отсутствие клиентоориентированности, и откровенное хамство. Категорически отказывался принимать автомобиль на диагностику, мотивируя тем что у автомобиля установлена последняя прошивка, и проблем нет. Естественно отказ только на словах. Категорически отказался предоставить хоть какой-то документ в подтверждение отказа!!! ...просто - идите отсюда, и все тут.... - не понятно как его там еще держат.
2. Специалисты-диагносты - надо отметить их "профессионализм".
- По поводу указанной выше проблемы со звукам, было предложено оставить им автомобиль на 40 дней, для разборки торпеды, демонтажа ГЛОНАСС, перепрошивки и водворения на место... На просьбу просто удалить предохранитель, как временное решение, был получен отказ, с мотивировкой, мол машина не поедет, на этот предохранитель запитано половина машины (специалисты...)
- По поводу CarPlay (отсутствия) - прокопавшись в машине пол часа, так и не решили проблему. В последствии погуглив и войдя в инженерное меню, автивировал сам!! (специалисты....)
Больше в данный Центр РОСТОКИНО ни ногой!
Так а где этот волшебный предохранитель? Сегодня еду к ОД Краснодар по поводу выключающегося звука.
 

Назад
Сверху Снизу