Мультимедиа TXL

Admin

Administrator
Команда форума
Симпатии
0
Обсуждаем мультимедиа (штатную магнитолу) EXEED TXL.

Drew13

Участник
Симпатии
4
Город
Ставрополь
Реальное имя
Андрей
Машина
Exeed TXL 2021
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как подключить CarPlay через iPhone 12?

Vinum

Новичок
Симпатии
2
Город
Кострома
Реальное имя
Евгений
Машина
Эксид тхл 2021
А значек то carplay на панели высвечивается? Если есть, то провод в левое гнездо подлокотника и должно заработать. Если значка нет, то к продавцу. Мне при продаже полчаса подключали, хорошо хоть спросил, где carplay, а так бы беда.
Обсуждаем мультимедиа (штатную магнитолу) EXEED TXL.
К большому сожалению, обсуждать штатную магнитолу с громким названием Sony, бессмысленно. Нечто подобное у меня играло в Audi 80 выпуска 1981 года. Кроме разговорного радио типа Маяк, ничего другого слушать невозможно. Придется обращаться к специалистам, хоть и жалко, не раскурочили бы что нибудь.

Последнее редактирование:

Vinum

Новичок
Симпатии
2
Город
Кострома
Реальное имя
Евгений
Машина
Эксид тхл 2021
И еще про магнитолу. Уважаемые коллеги, какая максимальная громкость у Вас высвечивается , у меня 31. Этого явно мало, правильней сказать- тихо. На прежних автомобилях ( RAV 4, Koleos) на половину редко выкручивал, хватало. Там , к стати , цифры громкости были 62-63. А здесь 31. Мне кажется - непорядок. Поделитесь, как у Вас?

Drew13

Участник
Симпатии
4
Город
Ставрополь
Реальное имя
Андрей
Машина
Exeed TXL 2021
Здравствуйте друзья, слушаю музыку через приложение яндекс музыка, комфортное звучание для меня 14, если ставить 20, то вполне норм 👍. Радио играет громче на одинаковой громкости. В принципе хватает, но если поможет увеличить громкость и качество звучания заменой динамиков, то я возможно бы решился на замену.

• Мне нравится
Симпатии: Lev

Vinum

Новичок
Симпатии
2
Город
Кострома
Реальное имя
Евгений
Машина
Эксид тхл 2021
Сегодня так же задался вопросом, яндекс музыка почему то играет в два раза громче, чем apple music. Оказалось все дело в настройках телефона. Сын что то там поотключал и все заиграло вполне приемлемо. Как писалось выше, на 20 уже громковато. Уже хорошо!

• Мне нравится
Симпатии: Admin

ipalkin75

Новичок
Симпатии
2
Город
Москва
Реальное имя
Игорь
Машина
Exeed TXL
Кто сталкивался с такой проблемой - выключается звук мультимедиа (динамик с крестиком) - после включения кнопкой, звук все равно не появляется, но, каждые 15 минут, радио включается на пару секунд и вновь выключается как описано выше......

Drew13

Участник
Симпатии
4
Город
Ставрополь
Реальное имя
Андрей
Машина
Exeed TXL 2021
Кто сталкивался с такой проблемой - выключается звук мультимедиа (динамик с крестиком) - после включения кнопкой, звук все равно не появляется, но, каждые 15 минут, радио включается на пару секунд и вновь выключается как описано выше......
Здравствуйте, у меня такая же проблема, у диллера сказали ждать новой прошивки

• Мне нравится

Sergey

Новичок
Симпатии
2
Город
Ульяновск
Реальное имя
Сергей
Машина
EXEED TXL 2022
у кого-нибудь есть список всех голосовых команд EXEED TXL ?

ipalkin75

Новичок
Симпатии
2
Город
Москва
Реальное имя
Игорь
Машина
Exeed TXL
Коллеги, сегодня ездил на диагностику. Оказывается блок ГЛОНАСС глушит мультемедиа. Предложили - оставить машину, разбирать торпеду, снимать блок, везти в представительство, там блок перепрошивают, и после этого ставят блок назад. В итоге - 20-40 дней машина не на ходу и остается в сервисе......

Drew13

Участник
Симпатии
4
Город
Ставрополь
Реальное имя
Андрей
Машина
Exeed TXL 2021
Коллеги, сегодня ездил на диагностику. Оказывается блок ГЛОНАСС глушит мультемедиа. Предложили - оставить машину, разбирать торпеду, снимать блок, везти в представительство, там блок перепрошивают, и после этого ставят блок назад. В итоге - 20-40 дней машина не на ходу и остается в сервисе......
Здравствуйте, у меня точно такая же проблема один в один, сказали дилеры, что по моей машине есть предписание обновить прошивку по ГЛОНАСС, но ничего снимать и разбирать не говорили. Это же капец какая проблема, они же не соберут всё обратно как было, потом панель скрипеть начнёт или ещё хуже что-нибудь сломают. Может есть другой вариант решения данной проблемы? Может есть смысл подождать новой прошивки?

ipalkin75

Новичок
Симпатии
2
Город
Москва
Реальное имя
Игорь
Машина
Exeed TXL
Здравствуйте, у меня точно такая же проблема один в один, сказали дилеры, что по моей машине есть предписание обновить прошивку по ГЛОНАСС, но ничего снимать и разбирать не говорили. Это же капец какая проблема, они же не соберут всё обратно как было, потом панель скрипеть начнёт или ещё хуже что-нибудь сломают. Может есть другой вариант решения данной проблемы? Может есть смысл подождать новой прошивки?
Согласен... Я после описанного выше стал прозванивать дилеров - это шоу - кто о чем - все говорят, что это частый случай, но решение - кто говорит снимаем блок, а Вы можете без него пока ездить, кто говорит, что заказали у Китайцев новую прошивку для медиа и глонасс - типа ждите до мая, прошьем без демонтажа.
....в общем во вторник еду к другому дилеру, на новую диагностику! По результату отпишусь!

Drew13

Участник
Симпатии
4
Город
Ставрополь
Реальное имя
Андрей
Машина
Exeed TXL 2021
Согласен... Я после описанного выше стал прозванивать дилеров - это шоу - кто о чем - все говорят, что это частый случай, но решение - кто говорит снимаем блок, а Вы можете без него пока ездить, кто говорит, что заказали у Китайцев новую прошивку для медиа и глонасс - типа ждите до мая, прошьем без демонтажа.
....в общем во вторник еду к другому дилеру, на новую диагностику! По результату отпишусь!
Можно узнать, где находится представительство?

ipalkin75

Новичок
Симпатии
2
Город
Москва
Реальное имя
Игорь
Машина
Exeed TXL
А кто ж их знает....
У меня встречный вопрос - у Вас CarPlay работает?

Drew13

Участник
Симпатии
4
Город
Ставрополь
Реальное имя
Андрей
Машина
Exeed TXL 2021
Можно узнать, где находится представительство?
А кто ж их знает....
У меня встречный вопрос - у Вас CarPlay работает?
Здравствуйте, можно сказать не работает, значка в меню тоже нет. Один раз как-то получилось соединить телефон и всё, потом уже не работает

ipalkin75

Новичок
Симпатии
2
Город
Москва
Реальное имя
Игорь
Машина
Exeed TXL
Итак, коллеги! Даю полный отчет по описанному ранее вопросу пропадания звука мультимедиа!
Очередная диагностика показала, что это действительно ГЛОНАСС глушит мультимедиа. Данные направлены в представительство, ждем ответ.
Временное решение вопроса заключается лишь в удалении всего одного предохранителя, который запитан ТОЛЬКО на ГЛОНАСС - и ездим спокойно, слушаем музыку, до официального звонка от дилера, и решения вопроса.
Пользуясь случаем, хочется передать "привет" Дилеру CHERY "РОСТОКИНО", а в частности их сервисному центру!
1. Менеджер по приемке автомобилей ВЛАДИСЛАВ - крайнее отсутствие клиентоориентированности, и откровенное хамство. Категорически отказывался принимать автомобиль на диагностику, мотивируя тем что у автомобиля установлена последняя прошивка, и проблем нет. Естественно отказ только на словах. Категорически отказался предоставить хоть какой-то документ в подтверждение отказа!!! ...просто - идите отсюда, и все тут.... - не понятно как его там еще держат.
2. Специалисты-диагносты - надо отметить их "профессионализм".
- По поводу указанной выше проблемы со звукам, было предложено оставить им автомобиль на 40 дней, для разборки торпеды, демонтажа ГЛОНАСС, перепрошивки и водворения на место... На просьбу просто удалить предохранитель, как временное решение, был получен отказ, с мотивировкой, мол машина не поедет, на этот предохранитель запитано половина машины (специалисты...)
- По поводу CarPlay (отсутствия) - прокопавшись в машине пол часа, так и не решили проблему. В последствии погуглив и войдя в инженерное меню, автивировал сам!! (специалисты....)
Больше в данный Центр РОСТОКИНО ни ногой!

• Мне нравится

Drew13

Участник
Симпатии
4
Город
Ставрополь
Реальное имя
Андрей
Машина
Exeed TXL 2021
Итак, коллеги! Даю полный отчет по описанному ранее вопросу пропадания звука мультимедиа!
Очередная диагностика показала, что это действительно ГЛОНАСС глушит мультимедиа. Данные направлены в представительство, ждем ответ.
Временное решение вопроса заключается лишь в удалении всего одного предохранителя, который запитан ТОЛЬКО на ГЛОНАСС - и ездим спокойно, слушаем музыку, до официального звонка от дилера, и решения вопроса.
Пользуясь случаем, хочется передать "привет" Дилеру CHERY "РОСТОКИНО", а в частности их сервисному центру!
1. Менеджер по приемке автомобилей ВЛАДИСЛАВ - крайнее отсутствие клиентоориентированности, и откровенное хамство. Категорически отказывался принимать автомобиль на диагностику, мотивируя тем что у автомобиля установлена последняя прошивка, и проблем нет. Естественно отказ только на словах. Категорически отказался предоставить хоть какой-то документ в подтверждение отказа!!! ...просто - идите отсюда, и все тут.... - не понятно как его там еще держат.
- По поводу указанной выше проблемы со звукам, было предложено оставить им автомобиль на 40 дней, для разборки торпеды, демонтажа ГЛОНАСС, перепрошивки и водворения на место... На просьбу просто удалить предохранитель, как временное решение, был получен отказ, с мотивировкой, мол машина не поедет, на этот предохранитель запитано половина машины (специалисты...)
- По поводу CarPlay (отсутствия) - прокопавшись в машине пол часа, так и не решили проблему. В последствии погуглив и войдя в инженерное меню, автивировал сам!! (специалисты....)
Спасибо Вам большое за столь информативный ответ по поводу звука в мультимедии. Скажите пожалуйста как Вы зашли в инженерное меню для активации CarPlay?

ipalkin75

Новичок
Симпатии
2
Город
Москва
Реальное имя
Игорь
Машина
Exeed TXL
Спасибо Вам большое за столь информативный ответ по поводу звука в мультимедии. Скажите пожалуйста как Вы зашли в инженерное меню для активации CarPlay?
В экране настройки аудио надо несколько раз постучать в нижний правый угол экрана.
Погуглите, есть темы в интернете про это
....по моему даже на этом сайте
https://www.drive2.ru/l/608289141100140770/ - ссылка на VX. В TXL чуть другое меню, но поймете - там похоже и CarPlay написано латиницей

Drew13

Участник
Симпатии
4
Город
Ставрополь
Реальное имя
Андрей
Машина
Exeed TXL 2021
В экране настройки аудио надо несколько раз постучать в нижний правый угол экрана.
Погуглите, есть темы в интернете про это
....по моему даже на этом сайте

https://www.drive2.ru/l/608289141100140770/ - ссылка на VX. В TXL чуть другое меню, но поймете - там похоже и CarPlay написано латиницей
Спасибо попробую
Здравствуйте всем, сегодня поехал в сервисный центр, задал вопрос по прошивки блока ГЛОНАСС, сказали, что прошивка ещё не пришла, хотя позвонил в Ростов и Краснодар, там у них оказывается есть прошивка по моему вин коду, вообще не могу понять как такое может быть у официалов? Спросил по поводу удаления предохранителя, сказали их там 2 штуки и к ним подвязано ещё какая-то функция и они не рекомендуют их вытаскивать. В Краснодаре говорят были случаи кривых блоков ГЛОНАСС, они разбирали торпеду и отправляли на перепрошивку. Короче не могу понять ничего, такое ощущение, что они сами не знают как решить данную проблему. Если бы я знал точно какой предохранитель вытащить, но я не знаю, боюсь хуже сделать, может есть у кого фото блока предохранителей откуда и какой достать, я был бы очень признателен Вам.

Последнее редактирование:

Роман

Новичок
Симпатии
2
Город
Краснодар
Реальное имя
Роман
Машина
Exeed TXL
Так а где этот волшебный предохранитель? Сегодня еду к ОД Краснодар по поводу выключающегося звука.

Сверху Снизу