Моторное масло для VX

Admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
137
Симпатии
6
Все о моторном масле для EXEED VX: выбор, замена.
 
Кому какое масло заливают или сами что заливаете? Дилер сказал будут использовать только LIQUI MOLY 0w-20, тк у них рекомендации какие-то от изготовителя (сам их не видел).
 
Последнее редактирование:
Приветствую, по фото отчётов о то на драйве, что только не заливают чуть ли не 5w40 и это в форсированный движок.
по мануалу у нас 0w20 с5.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Ajax
Сколько у кого заливали при замене масла? в книжке 4 литра, а по отзывам что то 5-5.5 литра вливают.
 
Ровно 5 литров. Отметка на середине щупа
 
А если LUKOIL GENESIS ARMORTECH JP 0W-30 масло моторное синтетическое рассмотреть как вариант. Это масло соответствует
  • ILSAC GF-5 причем для азиатских движков и цена демократичная.

 
Если не следовать мануалу, то заливать можно хоть веретенку. По мануалу 0w20 c5, я остановился на zic top 0w20 и буду его лить ближайшие пару лет. Затарился немножко.
 
Дело в том что по характеристикам получается что 0w-20 сделано из 0w-30 и дальше ухудшено в угоду экологии, а там где экология-там близкий конец движку. Единственное нужно менять не через километры а через 200 моточасов, т.к. вязкость масла величина не стабильная и в процессе эксплуатации уменьшается.
 
SINTEC PLATINUM SAE 0W-20 API SP/CF, ACEA C5
Такое никто не рассматривал. Цена вообще песня.
Есть еще и такое:
SINTEC PLATINUM SAE 0W-20 ILSAC GF-6 API SP
 
нее, я конечно залил синтек в 15 летний рено, но вот в форсированный exeed с турбиной, что то нет желания экспериментировать
 
Всем здравствуйте! Купил VX в Казахстане, в г. Костанай. Поставил на учёт там же на мать (она гражданка КЗ), сделал страховку и уехал домой в Тюмень. Катаюсь на Каз. Номерах, никаких проблем, думаю ток плюсы. Обслуживаю у диллера в Костанае, езжу часто в КЗ. Так вот про масло: Мне диллер залил на ТО-0, масло GTX Professional 5w-30.
Я спросил почему не 0-20, он ответил, что это масло одобрено и рекомендуется заливать в exeed VX. В книжке по эксплуатации оно прописано, так же как и 0-20 сам смотрел, ток двс номер чуть другой. Но диллер уверяет, что все тип топ. Машина на гарантии, даже незнаю, оставить так, пусть и дальше льют или… Ребят кому такое же льют? Кто знает норм масло по допуска для нашего авто?
 
Всем здравствуйте! Купил VX в Казахстане, в г. Костанай. Поставил на учёт там же на мать (она гражданка КЗ), сделал страховку и уехал домой в Тюмень. Катаюсь на Каз. Номерах, никаких проблем, думаю ток плюсы. Обслуживаю у диллера в Костанае, езжу часто в КЗ. Так вот про масло: Мне диллер залил на ТО-0, масло GTX Professional 5w-30.
Я спросил почему не 0-20, он ответил, что это масло одобрено и рекомендуется заливать в exeed VX. В книжке по эксплуатации оно прописано, так же как и 0-20 сам смотрел, ток двс номер чуть другой. Но диллер уверяет, что все тип топ. Машина на гарантии, даже незнаю, оставить так, пусть и дальше льют или… Ребят кому такое же льют? Кто знает норм масло по допуска для нашего авто?
на ТО-1 налили 0-20, тоже самое залили и на ТО-0
 
Добрый день друзья. Есть масла Rulexx Plus 0w20 с допусками как раз под двигателя Exeed! Стоят не дорого и качество хорошее, масла из ОАЭ. Не переплачивайте!
 

Вложения

  • 15AAD6B0-E292-43BA-A387-CD42C62BACA6.jpeg
    15AAD6B0-E292-43BA-A387-CD42C62BACA6.jpeg
    425,8 KB · Просмотры: 102
Что-то не пойму: обсуждаете масло, кто чем затаривается и т.д. Разве, если делать ТО не у официалов, гарантия не слетит? А официал ведь сам определяет, что заливать, как на него повлияешь? Поясните, пожалуйста.
 

Назад
Сверху Снизу