Моторное масло для VX

Admin

Administrator
Команда форума
Симпатии
0
Все о моторном масле для EXEED VX: выбор, замена.

Akrid

Опытный
Симпатии
18
Город
Полярные зори
Реальное имя
Михаил
Машина
Exeed VX
Кому какое масло заливают или сами что заливаете? Дилер сказал будут использовать только LIQUI MOLY 0w-20, тк у них рекомендации какие-то от изготовителя (сам их не видел).

Последнее редактирование:

zid83

Участник
Симпатии
23
Город
Нижний Новгород
Реальное имя
Антон
Машина
Exeed VX
Приветствую, по фото отчётов о то на драйве, что только не заливают чуть ли не 5w40 и это в форсированный движок.
по мануалу у нас 0w20 с5.

• Мне нравится
Симпатии: Ajax

zid83

Участник
Симпатии
23
Город
Нижний Новгород
Реальное имя
Антон
Машина
Exeed VX
Сколько у кого заливали при замене масла? в книжке 4 литра, а по отзывам что то 5-5.5 литра вливают.

Akrid

Опытный
Симпатии
18
Город
Полярные зори
Реальное имя
Михаил
Машина
Exeed VX
Ровно 5 литров. Отметка на середине щупа

Руслан

Новичок
Симпатии
0
Город
Владимир
Реальное имя
Руслан
Машина
Exeed VX 2022
А если LUKOIL GENESIS ARMORTECH JP 0W-30 масло моторное синтетическое рассмотреть как вариант. Это масло соответствует
  • ILSAC GF-5 причем для азиатских движков и цена демократичная.

zid83

Участник
Симпатии
23
Город
Нижний Новгород
Реальное имя
Антон
Машина
Exeed VX
Если не следовать мануалу, то заливать можно хоть веретенку. По мануалу 0w20 c5, я остановился на zic top 0w20 и буду его лить ближайшие пару лет. Затарился немножко.

Руслан

Новичок
Симпатии
0
Город
Владимир
Реальное имя
Руслан
Машина
Exeed VX 2022
Дело в том что по характеристикам получается что 0w-20 сделано из 0w-30 и дальше ухудшено в угоду экологии, а там где экология-там близкий конец движку. Единственное нужно менять не через километры а через 200 моточасов, т.к. вязкость масла величина не стабильная и в процессе эксплуатации уменьшается.

1Бабай

Новичок
Симпатии
2
Город
Екатеринбург
Реальное имя
Виталий
Машина
Exeed VX
SINTEC PLATINUM SAE 0W-20 API SP/CF, ACEA C5
Такое никто не рассматривал. Цена вообще песня.
Есть еще и такое:
SINTEC PLATINUM SAE 0W-20 ILSAC GF-6 API SP

zid83

Участник
Симпатии
23
Город
Нижний Новгород
Реальное имя
Антон
Машина
Exeed VX
нее, я конечно залил синтек в 15 летний рено, но вот в форсированный exeed с турбиной, что то нет желания экспериментировать

Alex444RU

Новичок
Симпатии
0
Город
Tyumen
Реальное имя
Александр
Машина
Exeed VX
Всем здравствуйте! Купил VX в Казахстане, в г. Костанай. Поставил на учёт там же на мать (она гражданка КЗ), сделал страховку и уехал домой в Тюмень. Катаюсь на Каз. Номерах, никаких проблем, думаю ток плюсы. Обслуживаю у диллера в Костанае, езжу часто в КЗ. Так вот про масло: Мне диллер залил на ТО-0, масло GTX Professional 5w-30.
Я спросил почему не 0-20, он ответил, что это масло одобрено и рекомендуется заливать в exeed VX. В книжке по эксплуатации оно прописано, так же как и 0-20 сам смотрел, ток двс номер чуть другой. Но диллер уверяет, что все тип топ. Машина на гарантии, даже незнаю, оставить так, пусть и дальше льют или… Ребят кому такое же льют? Кто знает норм масло по допуска для нашего авто?

БОР

Новичок
Симпатии
1
Город
Россия, УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, УЛЬЯНОВСК
Реальное имя
Борис
Машина
EXEED VX
Всем здравствуйте! Купил VX в Казахстане, в г. Костанай. Поставил на учёт там же на мать (она гражданка КЗ), сделал страховку и уехал домой в Тюмень. Катаюсь на Каз. Номерах, никаких проблем, думаю ток плюсы. Обслуживаю у диллера в Костанае, езжу часто в КЗ. Так вот про масло: Мне диллер залил на ТО-0, масло GTX Professional 5w-30.
Я спросил почему не 0-20, он ответил, что это масло одобрено и рекомендуется заливать в exeed VX. В книжке по эксплуатации оно прописано, так же как и 0-20 сам смотрел, ток двс номер чуть другой. Но диллер уверяет, что все тип топ. Машина на гарантии, даже незнаю, оставить так, пусть и дальше льют или… Ребят кому такое же льют? Кто знает норм масло по допуска для нашего авто?
на ТО-1 налили 0-20, тоже самое залили и на ТО-0

Сверху Снизу