Люфт водительского сиденья TXL

AlB79

Опытный
Симпатии
16
Город
Подольск
Реальное имя
Александр
Машина
Exeed txl 2.0
Всем добрый день.

Заметил небольшой люфт водительского сиденья вперед-назад. Особенно ярко это чувствуется, когда едешь в пробке в режиме старт-стоп. Жутко раздражает! При торможении ощущается щелчок и легкое движение кресла вперед (примерно на 1-2 мм). При разгоне, видимо, все происходит более плавно, поэтому щелчок и движение кресла практически не чувствуются. Если пытаться качать пустое кресло руками - люфта, вроде как, нет. Но если сесть на кресло и подвигать его вперед-назад усилием ног - вот от родимый!!!

Салазки прикручены жестко. Предположительно, люфт в самом приводе кресла.

У кого-то возникала подобная проблема? Как решали?

PS: До этого были две машины с электроприводами кресел. Никаких люфтов на них не наблюдалось

Последнее редактирование:

Kalman T.

Участник
Симпатии
14
Город
Москва
Реальное имя
Kalman Tiboldi
Машина
EXEED TXL 1,6 2022
У меня был очень небольшой, но ощутимый люфт водительского сиденья сразу, как забрал машину с салона. После прогона регулировок сиденья между крайними положениями люфт исчез.

AlB79

Опытный
Симпатии
16
Город
Подольск
Реальное имя
Александр
Машина
Exeed txl 2.0
У меня был очень небольшой, но ощутимый люфт водительского сиденья сразу, как забрал машину с салона. После прогона регулировок сиденья между крайними положениями люфт исчез.
Прогнал кресло через крайние положения. Похоже, помогло! В статике ничего не люфтит. Поезжу, понаблюдаю...

Спасибо за ценный совет!!!

• Мне нравится
Симпатии: Admin

Сверху Снизу