Лампа освещения номерного знака

Aip

Новичок
Регистрация
12 Окт 2022
Сообщения
7
Симпатии
0
Возраст
50
Город
Казань
Реальное имя
Алексей
Машина
Exeed TXL
Добрый день.

Подскажите пожалуйста как добраться до лампочки освещения. Открутил два винта плафона, ничего не вынимается.
 
Речь идёт про лампочки в двери багажника? Надо снять накладку с камерой и лампами. На сколько я помню там 3 винта. О каком плафоне вы говорите, я не очень понял...

Я себе ставил омыватель камеры по этой инструкции (см. PDF файл):

Только вам обшивку багажника снимать не потребуется для лампочек.

Ps: вытаскивать эту накладку несколько геморройно, приходится туда-сюда ее раскачивать, т.к. она внутри все время во что-то упирается, но т.к. я снимал обшивку - было проще, можно было посмотреть, где и что мешает.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Речь идёт про лампочки в двери багажника? Надо снять накладку с камерой и лампами. На сколько я помню там 3 винта. О каком плафоне вы говорите, я не очень понял...

Я себе ставил омыватель камеры по этой инструкции (см. PDF файл):

Только вам обшивку багажника снимать не потребуется для лампочек.

Ps: вытаскивать эту накладку несколько геморройно, приходится туда-сюда ее раскачивать, т.к. она внутри все время во что-то упирается, но т.к. я снимал обшивку - было проще, можно было посмотреть, где и что мешает.
Именно о плафоне освещения номерного знака. Все понятно. Спасибо.
 
Добрый день.

Подскажите пожалуйста как добраться до лампочки освещения. Открутил два винта плафона, ничего не вынимается.
Приветствую! Вынимаются сами стекляшки, акуратно их подать (поддеть) на себя, чем нибудь плоским и тонким, хорошо помогла стоматологическая лопатка для замешивания пломбировочных материалов, думаю и тонкий нож подойдет. Плафоны снимать вместе с уплотнительными резинками. Менял сегодня лампочки подсветки номера на светодиодные. Лампы там Т11 - длина 38мм.
 
Последнее редактирование:
Сегодня попробовал - не получилось.:mad: Побоялся сломать:sick:
 
Сегодня попробовал - не получилось.:mad: Побоялся сломать:sick:
Там особо ломаться нечему... В плафоне две группы контактов, одна для лампы внутри плафоны, и одна группа с наружи плафона по коротким сторонам, эти контакты и не дают плафону свободно выйти из корпуса лампы.
 
Сегодня попробовал - не получилось.:mad: Побоялся сломать:sick:
Добрый день.

Аналогично. Плафон шевелится, но не выпадает. Пробовал пластиковой картой подцепить - не идет. Пробовал и всю накладку снять - тоже не пошла, цепляется за что то.
 
Добрый день.

Аналогично. Плафон шевелится, но не выпадает. Пробовал пластиковой картой подцепить - не идет. Пробовал и всю накладку снять - тоже не пошла, цепляется за что то.
Вот и у меня так же:mad:
 
Поменять лампочки подсветки номерного знака(Т 11 диоды) :cool:
А вот в плафон подсветки багажника лампочка не влезла, оказалась великовата:(
 
Поменять лампочки подсветки номерного знака(Т 11 диоды) :cool:
А вот в плафон подсветки багажника лампочка не влезла, оказалась великовата:(
Да, в плафон багажника в самый раз - 36мм, прошу прощения не указал сразу, но 38 можно с натягом ;), у меня получилось.
 
Спасибо за помощь(y)
Всё получилось. Кстати, в багажнике теперь намного светлее:cool:
 
Да, в плафон багажника в самый раз - 36мм, прошу прощения не указал сразу, но 38 можно с натягом ;), у меня получилось.
Добрый день.

Подскажите как правильно снять плафон багажника. Тоже собираюсь поменять на светодиоды.
 
Добрый день.

Подскажите как правильно снять плафон багажника. Тоже собираюсь поменять на светодиоды.
Добрый! Плафон багажника сидит на защелках. Поддевайте его с короткой стороны, которая к спинкам сидений. Сидит он достаточно плотно, нужно делать аккуратно, и в тоже время с усилием. Подойдет что-то плоское, можно и небольшой отверткой пробовать.
 

Назад
Сверху Снизу