Кривая работа QDLink на Android

Ukraintsevds

Новичок
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
3
Симпатии
1
Возраст
31
Город
Москва
Реальное имя
Дмитрий
Машина
EXEED TXL 2021
Добрый день, уважаемые владельцы EXEED.
Вскрылась проблема с приложением QDLink.
Телефон OnePlus 8T. При работе QDlink экран зеркалируется, но получается сплющенным по ширине, из за чего не очень красиво отображается Яндекс навигатор и прочие приложения.
Подскажите пожалуйста, есть ли у вас схожая проблема и на каком телефоне она проявляется?
Или может быть в новой прошивке уже все починили?
Спасибо.
 
Попробуйте на телефоне включить авто поворот экрана, и сам телефон повернуть.
 
Ну естественно автоповорот включен)
 
Добрый день. У меня вообще ничего не зеркалируется. Жду очередную новую прошивку (сейчас последняя стоит) . Надеюсь, после обновления все заработает. Дилер сказал, что ждёт прошивку в начале июня.
Телефон Samsung galaxy a52
 
Ну естественно автоповорот включен)
есть фотки проблемы?
Добрый день. У меня вообще ничего не зеркалируется. Жду очередную новую прошивку (сейчас последняя стоит) . Надеюсь, после обновления все заработает. Дилер сказал, что ждёт прошивку в начале июня.
Телефон Samsung galaxy a52
Кабель оригинал? подключаете к разъему специальный для телефона? делаете разрешение на телефоне? скачали тот Qde-link
 
есть фотки проблемы?

Кабель оригинал? подключаете к разъему специальный для телефона? делаете разрешение на телефоне? скачали тот Qde-link
Ничего себе, сколько танцев с бубнами...
1. Кабель оригинальный
2. Разъем правильный
3. Про разрешение впервые слышу. Где его менять, и какое нужно поставить?
4.QD link, вроде, тот. Скачивал из Гугл плей. Поиском выдаётся только один вариант. Логотип такой, как в машине. Пришлите ссылку на правильный, пожалуйста
 
Последнее редактирование:
Напишите в личку, по видео связи настроим
 
Поменял кабель на полностью оригинальный.
Взял тот, с которым продавался телефон (до этого пробовал с оригинальным кабелем от Samsung galaxy a50, а подключать пробовал Samsung galaxy a52).
Вроде, подключился. Заработало!
С разрешением ничего не делал.
Функционал, ради которого, все затевалось, работает (Яндекс навигатор, Яндекс музыка)

Из минусов:
1. Экран телефона должен все время светиться, и отображать именно то, что ты хочешь видеть на дисплее автомобиля. Если начнешь копаться в телефоне - все твои действия будут отображаться на дисплее авто.
2. Экран телефона должен быть сориентирован исключительно горизонтально. Если произойдет автоповорот изображения в телефоне в вертикальную плоскость - на экране авто изображение тоже повернется, и станет маленьким по размеру и нечитаемым. Я, когда пробовал, положил телефон на коврик, где беспроводная зарядка. За 10 минут поездки телефон раз 5 попытался перевернуть изображение в вертикальную плоскость. Пока не знаю, как с этим бороться.
3. Примерно треть экрана занимает меню QD Link, а хотелось бы, чтобы изображение навигатора занимало весь экран. Пока не разобрался, можно ли скрыть это меню.
4. Разрешение навигатора на экране авто маловато. Видно пиксели, и геометрия немного искажается. Особенно хорошо это видно по слегка овальным, а не круглым знакам ограничения скорости в Яндекс навигаторе. Возможно, нужно что-то поколдовать с разрешением. Наверное, нужно сделать так, чтобы разрешение на экране телефона и на экране авто совпадало, или хотя бы имело одинаковые пропорции по горизонтали и вертикали. Как это сделать пока не разобрался.
5. Зависимость от оригинального кабеля. Даже оригинальный кабель от другого телефона той же марки и серии - не заработал. Странно это как-то. И точно не удобно.


Вывод: QD Link работает, но штука сырая, и требует улучшений. Надеюсь, китайцы это понимают, и все исправят в новой прошивке.
 
Телефон Самсунг S21 FE. При подключении к разъему USB в подлокотнике (тот, что надо), сбрасывает принудительно настройку USB в телефоне с "только питание" на "передачу файлов" и не подключается к QDLink.
 
В следующем обновлении обещают добавить уже нормальную поддержку Android auto
 
В следующем обновлении обещают добавить уже нормальную поддержку Android auto
QDLink-задумка то нормальная (навигацию держит, Яндекс музыка играет, остальное все нормально), но через раз запускается. Может у кого-то еще такое "счастье" было?
 
QDLink-задумка то нормальная (навигацию держит, Яндекс музыка играет, остальное все нормально), но через раз запускается. Может у кого-то еще такое "счастье" было?
Я у себя не замечал. Да и не пользуюсь QDLink. Обновление жду. Android auto все-таки поудобней будет, чем просто дублирование экрана телефона
 
А если Андроид Авто не было установлено на смартфоне?
 
Подключаюсь через QDLink все работает по само подключение происходит через раз
 
Последнее редактирование:
История и проблема следующая. Телефон Ксиаоми ми 11. Сразу скажу что с телефоном в комплекте не было ни зарядника, ни шнура. Соответственно это все было куплено отдельно и конечно не фирменный Ксиаоми. Далее с первых дней владения vx пытался подключить смартфон к авто через qdlink. Самое интересное что по первой пару раз из 10 примерно удалось подключиться. Но первые же манипуляции с приложением через ГУ сразу обращали связь. Все это надоело и перестал пытаться и обходился без навигации на большом экране.
Спустя какое то время решил попробовать заново. И тут самое интересное. При подключении кабеля (купил специально для этого хороший, дорогой, специально для передачи данных, но в первые разы был именно он же) телефон вообще не предлагает выбор между "только зарядка", "передача данных", и "ещё какая то фигня не помню. Он по умолчание начинает только заряжаться и больше ничего не происходит. Причем режим разработчика, отладка по usb включены. В этом же меню ставлю по умолчанию передачу данных. Если кто знает в чем дело буду признателен.
Что интересно. Взял для пробы телефон жены. Ксиаоми реалии нот 9 про. Установил приложение. Все подключилось с первого раза и ничего не слетело (правда не катался в таком режиме). Тут же, по этому же кабелю пытаюсь подключить свой - фиг вам. Только зарядка! Блютез при подключении кабеля конектил с ГУ.
 
Малоактивный тут форум, надо больше владельцев эксидов)
Друзья, на 4pda всё разжёвано по QDLinkу.
Скажу лишь, что он капризен к кабелю, работает не всегда с первого подключения и разрешение вашего смартфона должно по соотношению сторон быть близким к разрешению ГУ, у нас 1920х720
FullHD в целом норм отображается, сейчас приобрёл другой смартфон, стало гораздо хуже. Надо колдовать с рутом и сменой разрешения/dpi
 
После обновления смартфона до Андроид 13, перестал работать "Поворот экрана" на ГУ. При включении Яндекс Навигатор. Может кто-то сталкивался...
 
К моей радости на моем новом TXL Sport edition уже был установлен Андроид авто
 
  • Мне нравится
Симпатии: AlexL

Назад
Сверху Снизу