Климат RX

Cnegby

Новичок
Симпатии
2
Город
Москва
Реальное имя
Юрий
Машина
Exeed RX
Работает не логично, нет такого что бы установил и забыл, живет своей жизнью. Кондиционер включается сам, даже если я его отключаю, включается при температуре -1, вопрос долго ли он так протянет?

Работает не логично, нет такого что бы установил и забыл, живет своей жизнью. Кондиционер включается сам, даже если я его отключаю, включается при температуре -1, вопрос долго ли он так протянет?
Долго. Это не кондиционер а климат контроль. Ну по железу то кондиционер, но алгоритмы управления умные.

Долго. Это не кондиционер а климат контроль. Ну по железу то кондиционер, но алгоритмы управления умные.
Да я понимаю что это климат, только работает он не правильно, и компрессор не должен включаться в отрицательные температуры, это для него губительно. Климат нужно настроить и забыть про него,как на других марках.

Да я понимаю что это климат, только работает он не правильно, и компрессор не должен включаться в отрицательные температуры, это для него губительно. Климат нужно настроить и забыть про него,как на других марках.
Почему не должен? Везде он включается в небольшие морозы если нужно обдуть стекло например.

Коллеги, добрый день.
есть вопрос по работе КК, а именно, первые минут 15-20 дует холодным воздухом в левую ногу водителя, в правую горячим (про пассажиров не в курсе, езжу 99% один), потом стабилизируется.
кто сталкивался?. как лечили?

спасибо

У меня начало дуть слева горячим, справа холодным. Итог - 23 дня на сервисе машина, замена радиатора по гарантии.

У меня в минусовые температуры греет в режиме "авто" и температуре 16 градусов до 24 градусов (снимал датчик с шины). В салоне жара. На других машинах в автосалоне тоже самое, тестили. Климат не рабочий и представительство отказывается его модифицировать. Премиум авто с неработающим по умолчанию климатом, позор.

У меня в минусовые температуры греет в режиме "авто" и температуре 16 градусов до 24 градусов (снимал датчик с шины). В салоне жара. На других машинах в автосалоне тоже самое, тестили. Климат не рабочий и представительство отказывается его модифицировать. Премиум авто с неработающим по умолчанию климатом, позор.
Согласен. Но пока имеем что имеем🤷‍♂️ адаптируюсь потихоньку. Машина для меня новая, посмотрим через 3-4 года.

У меня осталось 20 дней и верну ее нафиг)

У меня осталось 20 дней и верну ее нафиг)
Настолько прям все сложно? Мне в общем и целом машина очень нравится. Есть мелкие недочеты типа странно работающего климат контроля, или «нервно» зарабатывающего полного привода, но в остальном очень даже интересно автомобиль. Поделитесь впечатлениями пожалуйста.

Настолько прям все сложно? Мне в общем и целом машина очень нравится. Есть мелкие недочеты типа странно работающего климат контроля, но в остальном очень даже интересно автомобиль. Поделитесь впечатлениями пожалуйста.
Ничего сложного, просто 25 дней машина в сервисе, дует слева горячим , справа холодным. Вроде решили менять радиатор , вот жду. Так машина ничего, но если пройдёт 45 дней, сдам ее обратно и возьму вою или ли 7

Смотрел ли 9, конечно космос но для меня по деньгам слишком(((
У меня очень много знакомых ездят на китайцах и причём ездят уже не первый год. Я бы не сказал что жалоб слишком больше чем на тот же BMW. На BMW пожалуй жалуются чаще.😂😂😂
Короче, завтра клею всю морду и буду надеяться, что ближайшие три – пять лет он меня не подведёт🤞🏻🤞🏻🤞🏻

Ничего сложного, просто 25 дней машина в сервисе, дует слева горячим , справа холодным. Вроде решили менять радиатор , вот жду. Так машина ничего, но если пройдёт 45 дней, сдам ее обратно и возьму вою или ли 7
Я тоже в сервисе был месяц после покупки. Сейчас остается неисправным только климат. В остальном машина неплоха по динамике и рулению, немного жестковата, но приятнее тиго и прочих похожих. Наша основная проблема - необоснованный рост цены в 2-3 раза от номинала на все авто. Если бы эта машина стоила 3 млн., то вопросов к ней бы не было. У машины за почти 5 млн. должен работать климат и не должен гореть чек на выезде из салона. Надо отдать должное салону - старались, как могли, но опасение теперь никуда не деть. В дальние поездки только на старом добром бегемоте.

Всем привет. Тоже стал счастливым владельцем РХ. В первый же день дважды зависла мультимедиа, потом заметил, что странно работает климат. Выставлен на 16 в салоне 21-24 градуса. Затем провел эксперимент в нагретом салоне до 21 градуса, выставленных градусах 16 в авто режиме, вентилятор работал на 3 скорости. Открыл все окна, охладил салон до 9 градусов, вентилятор как работал на 3 скорости так и работает. Это значит, что у нас есть климат, но без слова контроль и уж точно без режима авто. Подал претензию в 15 дневный срок, дилер протянул резину, теперь подал иск в суд. Дилер хочет забрать машину, но без признания такой работы климат-контроля не исправностью. 😁

При включении кондиционера на обдув лобового стекла, воздух дует в ноги, что делать кто знает?

Назад
Сверху Снизу