Как включить Auto Hold на RX?

VVasilich

Новичок
Симпатии
0
Город
Калининград
Реальное имя
Владислав
Машина
Exeed rx 2023
Двигатель работает, пристегнут, дверь закрыта. Свайпаю вниз по экрану, вхожу в менюшку, нажимаю кнопку AUTO HOLD. На секунду кнопка меняет цвет и тут же назад, т.е. система не включается. У чем причина?

Двигатель работает, пристегнут, дверь закрыта. Свайпаю вниз по экрану, вхожу в менюшку, нажимаю кнопку AUTO HOLD. На секунду кнопка меняет цвет и тут же назад, т.е. система не включается. У чем причина?
У меня она тоже так делает, но при этом активируется. Посмотрите на главном экране, появился ли белый кружок (А)

Вырубил "Старт-Стоп" и АUTO HOLD заработал. Думаю конфликтовал электронный ручник. Включать не стал, эта функция достала еще на Ауди. Слава богу в отличии от Ауди старт-стоп можно отключить на постоянку.

Вырубил "Старт-Стоп" и АUTO HOLD заработал. Думаю конфликтовал электронный ручник. Включать не стал, эта функция достала еще на Ауди. Слава богу в отличии от Ауди старт-стоп можно отключить на постоянку.
У меня и старт-стоп и автохолд вместе работали, но это получается очень неудобно. Остановился на светофоре, нажал тормоз, тачка встала на автохолд. Потом чтобы поехать нужно коротко нажать на газ, чтобы снять с автохолда, параллельно запускается двигатель и вот уже затем второй раз жму газ и начинаю ехать. Если же сразу давать на педаль газа, то получаются дерганья, потому что машина одновременно спрыгивает с автохолда, заводится и трогается на повышенных оборотах.

Вообще сначала я думал, что автостоп - супер крутая штука. Но по факту... Для того, чтобы экономить бенз, наверно да... Но чисто с точки зрения комфорта - такое себе. Разве что в оооочень медленных пробах, где метр едешь и потом 5 минут стоишь. Благо, я по таким не езжу))

автостоп - супер крутая штука
чтобы экономить бенз
Мне кажется, что не об экономии бензина они думали, а об экологии:unsure:( хотя одно - другому не мешает:cool:).
А вот нагрузка на стартёр возрастает «в разы». Ну и его ресурс становится меньше.

Назад
Сверху Снизу