Зимняя резина для EXEED TXL

Kasamanlis

Опытный
Регистрация
28 Июн 2022
Сообщения
69
Симпатии
9
Возраст
29
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Самед
Машина
EXEED TXL
Господа, всех приветствую, закидайте варианты зимней резины. кто каких производителей ставил что можете посоветовать
 
Для себя рассматриваю вот этот вариант:
Цена уж больно сладкая и отзывы хорошие.
 
ТОлько ХАКА. НА всех тачках катал только ее.
Лучше для зимы и полного привода нет)
 
Тут согласен. Но на безопасности экономить не стоит
вопросов нет только как к цене , еще увидел такой отзыв, что скажете по этому поводу , вы как раз катали эту резину

Опыт использования:несколько месяцев
Достоинства:Очень хорошо держит дорогу на льду, шум вполне приемлемый
Недостатки:Цена могла бы быть и пониже На рыхлом снегу машина ведет себя как на лыжах - очень плохо управляется.
Комментарий:Расчищенные дороги, пусть даже со льдом - вотчина этой шины. Всё прекрасно. В нерасчищенных дворах - аттракцион.
 
вопросов нет только как к цене , еще увидел такой отзыв, что скажете по этому поводу , вы как раз катали эту резину

Опыт использования:несколько месяцев
Достоинства:Очень хорошо держит дорогу на льду, шум вполне приемлемый
Недостатки:Цена могла бы быть и пониже На рыхлом снегу машина ведет себя как на лыжах - очень плохо управляется.
Комментарий:Расчищенные дороги, пусть даже со льдом - вотчина этой шины. Всё прекрасно. В нерасчищенных дворах - аттракцион.
Катаю на данный момент на bmw f10 полный привод.
Nokian Hakkapeliitta 8 перед 250/40 R19 шипы
Nokian Hakkapeliitta 8 зад 285/35 R19 шипы

Опыт использования: более 4 лет

Достоинства: Дорогу держит отлично. Шумность меньше чем на летней резине Toyo Proxes Sport
Недостатки: Цена на данный момент космос. Недостатков для себя не заметил
Комментарий: Зимой проблем с выездом и въездом нет. Руль в бок и поехал. Гребет как танк. Дорогу держит отлично.
Жене на TXL купил Nokian Tyres Hakkapeliitta 10p SUV 225/55 R19 103 зимняя. Так как рисунок протектора более близок к Хаке 8
 
На последних двух мерседесах ездил на липучке Triangle. Впечатление только положительные. На тхл уже тоже заказал эти колеса. 6100 р/колесо
 
На последних двух мерседесах ездил на липучке Triangle. Впечатление только положительные. На тхл уже тоже заказал эти колеса. 6100 р/колесо
тоже ищу что то бюджетное , хакка и пирелли цены кусаются
 
Господа, всех приветствую, закидайте варианты зимней резины. кто каких производителей ставил что можете посоветовать
Взял на зиму такой комплект. Автошина Nokian Hakkapeliitta 9 SUV 225/60 R18 104T. Колёсный диск КиК Портер 7,5x18 5x108 ET33 67,1 Алмаз Черный. Контроллер давления с вентилем Autel Black edition
 
поясните пожалуйста одну вещь , я скоро буду покупать зимнюю резину , диски оставляю те же, и хочу понять что мне надо еще купить, какие то датчики давления и тд или если диски оставляю то датчик уже не нужен. буду признателен за ответ
 
поясните пожалуйста одну вещь , я скоро буду покупать зимнюю резину , диски оставляю те же, и хочу понять что мне надо еще купить, какие то датчики давления и тд или если диски оставляю то датчик уже не нужен. буду признателен за ответ
Датчик закреплен на каждом диске в месте, где крепится ниппель. Если диски при смене резины оставляете те же, то датчики дополнительно докупать не нужно.
 
Датчик закреплен на каждом диске в месте, где крепится ниппель. Если диски при смене резины оставляете те же, то датчики дополнительно докупать не нужно.
спасибо
 
Взял Нордман-8, 225/55 r19 по 17.5
Взял на зиму такой комплект. Автошина Nokian Hakkapeliitta 9 SUV 225/60 R18 104T. Колёсный диск КиК Портер 7,5x18 5x108 ET33 67,1 Алмаз Черный. Контроллер давления с вентилем Autel Black edition
И в какую цену смена дисков обошлась. А вариант 225/65 R17 не рассматривали
 
кто менял резину на TXL 2.0, я так понимаю пятки обычного подъёмника упираются в подножку? или всё норм?
 
кто менял резину на TXL 2.0, я так понимаю пятки обычного подъёмника упираются в подножку? или всё норм?
На подъёмник нужно поднимать с открытыми порогами. Для этого либо одна из дверей оставляется я приоткрытой, либо отключается питание порогов путем выдергивания разъёма в блоке предохранителей слева от руля за маленьким бардачком. Соответственно, потребуются ещё проставки на пятаки подъёмника, чтобы его лапы не упирались в выдвинутые пороги
 

Назад
Сверху Снизу