Запотевание окон

Виктор Б

Участник
Регистрация
5 Янв 2023
Сообщения
19
Симпатии
4
Возраст
61
Город
Пушкин
Реальное имя
Виктор
Машина
Exeed LX
Всем добрый вечер. Недавно купил машину, второй день эксплуатирую. Вылезла проблема: запотевание стекла левой двери и лобового стекла со стороны водителя. Пробовал разные режимы работы кондиционера - практически не помагает. Есть ли у кого-нибудь ещё такая проблема? Как с этим бороться? Спасибо.
 
Всем добрый вечер. Недавно купил машину, второй день эксплуатирую. Вылезла проблема: запотевание стекла левой двери и лобового стекла со стороны водителя. Пробовал разные режимы работы кондиционера - практически не помагает. Есть ли у кого-нибудь ещё такая проблема? Как с этим бороться? Спасибо.
Привет!
Протрите стекла с каким-нибудь средством для мытья окон, потом вытрите насухо и проблема должна уйти. Связано с налетом с внутренней стороны стекла - толи с завода какая-то шняга там, толи в еще откуда-то по пути налипает.
 
Привет!
Протрите стекла с каким-нибудь средством для мытья окон, потом вытрите насухо и проблема должна уйти. Связано с налетом с внутренней стороны стекла - толи с завода какая-то шняга там, толи в еще откуда-то по пути налипает.
Большое спасибо! 👍
 
Большое спасибо! 👍
У меня сама по себе иногда включается внутренняя циркуляция (не озонирование). Также запотевают лобовое стекло и левое. Выключаю - запотевание пропадает.
 
У меня сама по себе иногда включается внутренняя циркуляция (не озонирование). Также запотевают лобовое стекло и левое. Выключаю - запотевание пропадает.
А где отключается это озонирование. Не разобрался с климатом совсем.
 
У меня сама по себе иногда включается внутренняя циркуляция (не озонирование). Также запотевают лобовое стекло и левое. Выключаю - запотевание пропадает.
Точно такая же хрень. Причём живёт именно «СВОЕЙ» жизнью. Включается сама по-себе. :mad:
 
он включается когда перед вами едет какая то машина и выпускает из выхлопной не приятный дым. отключается не сразу
толком в работе этой функции не разобрался, но иногда помогает, окна потеют да , включаю обдув лобового все проходит
 
он включается когда перед вами едет какая то машина и выпускает из выхлопной не приятный дым. отключается не сразу
толком в работе этой функции не разобрался, но иногда помогает, окна потеют да , включаю обдув лобового все проходит
Точно так же я думал…. Однако, повторюсь - живёт СВОЕЙ жизнью. Часто бывает включается, даже когда впереди ВООБЩЕ машин НЕТ :mad: :mad: :mad:
 
Точно так же я думал…. Однако, повторюсь - живёт СВОЕЙ жизнью. Часто бывает включается, даже когда впереди ВООБЩЕ машин НЕТ :mad: :mad: :mad:
И у меня такой косяк присутствует. Приходится вручную отключать.
 
А где отключается это озонирование. Не разобрался с климатом совсем.
На txl 2.0 кнопка озонирования самая правая (над правой вертушкой температуры).
Если нажать на левую вертушку, то на экране также появиться управление климатом. Самая правая кнопка в строке управления.
 

Вложения

  • IMG_20230214_135603.jpg
    IMG_20230214_135603.jpg
    402,6 KB · Просмотры: 55
Всем добрый вечер. Недавно купил машину, второй день эксплуатирую. Вылезла проблема: запотевание стекла левой двери и лобового стекла со стороны водителя. Пробовал разные режимы работы кондиционера - практически не помагает. Есть ли у кого-нибудь ещё такая проблема? Как с этим бороться? Спасибо.
прошу не смеяться. уже несколько зим кладу в машину пару кило силикагеля, по одному под передние сиденья.
запотевания практически прекратились. коты помогли.. а если в салон не заносить снег с обувью, то будет вообще отлично.
без кота жизнь не та
 
А если ещё в мокрой куртке( после дождя) не садиться, то…..:D:D:D:D:D:D(y)(y)Шутка юмора:):):)
 
запотевания от снега это да. Выключаю в настройках автозакрытие окон при закрывании машины и приоткрываю стекла на ночь. Машина правда в гараже стоит. По большей части помогает. Но разница точно есть и ощутима.
 
У меня запотевание окон ушло, когда выключил функцию автоматической задержки выключения / включения ветиляции климата...
Её можно найти на ЛХ в вкладке Прочее....
Эта функция реально загоняет непонятно какой воздух и когда отключается - отключите ее и посмотрите на ситуацию.
 
У меня запотевание окон ушло, когда выключил функцию автоматической задержки выключения / включения ветиляции климата...
Её можно найти на ЛХ в вкладке Прочее....
Эта функция реально загоняет непонятно какой воздух и когда отключается - отключите ее и посмотрите на ситуацию.
Только мне кажется эта функция не включает обогрев пока не прогрелся двигатель... Но попробовать стоит, у меня тоже потеют периодически.
 
Доброго дня! Скажите, у кого ТХL, , есть ли проблемы с запахом климатконтроля? У меня последние несколько дней появился какой-то прелый запах когда закрываешь циркуляцию воздуха снаружи, или включаешь очистку. И насколько я заметил, появляется это запах при включенном кондёре. Если у кого такое было, поделитесь что предпринять, лето на носу , а с таким амбре в салоне не очень-то хочется кататься.
 
У меня последние несколько дней появился какой-то прелый запах когда закрываешь циркуляцию воздуха снаружи, или включаешь очистку. И насколько я заметил, появляется это запах при включенном кондёре. Если у кого такое было, поделитесь что предпринять, лето на носу , а с таким амбре в салоне не очень-то хочется кататься.
Сегодня появился какой-то запах в салоне. Я уж начал грешить на себя... :):):)
 
Доброго дня! Скажите, у кого ТХL, , есть ли проблемы с запахом климатконтроля? У меня последние несколько дней появился какой-то прелый запах когда закрываешь циркуляцию воздуха снаружи, или включаешь очистку. И насколько я заметил, появляется это запах при включенном кондёре. Если у кого такое было, поделитесь что предпринять, лето на носу , а с таким амбре в салоне не очень-то хочется кататься.
После зимы (длительного неиспользования ) такое бывает, пахнет "жизнь" на радиаторе кондея )) Это к дилеру, они промоют его.
У меня тоже амбре появилось, надо собраться, доехать...
 

Назад
Сверху Снизу