Запах жженой резины или жженого сцепления в салоне

Evgeniy

Участник
Симпатии
6
Город
Москва
Реальное имя
Евгений
Машина
Exeed TXL 2.0
Всем доброго дня!
После посещения ТО-1, также после планового обновления прошивки коробки на TXL 2.0
появился неприятный запах в салоне жженой резины или жженого сцепления, может колодок, не пойму.
Возможно и не связано с ТО вовсе, но запах неприятный присутствует после поездки, да и во время тоже есть. Открыл капот, запах там тоже присутствует, ни дыма, ни посторонних шумов, ни жидкостей под машиной нет, ошибок тоже нет.
Я не гонщик, езжу плавно и аккуратно. Пробег не большой, 6700 км всего. Езжу не много, в основном по выходным...
Кто-то сталкивался с такой проблемой?

Всем доброго дня!
После посещения ТО-1, также после планового обновления прошивки коробки на TXL 2.0
появился неприятный запах в салоне жженой резины или жженого сцепления, может колодок, не пойму.
Возможно и не связано с ТО вовсе, но запах неприятный присутствует после поездки, да и во время тоже есть. Открыл капот, запах там тоже присутствует, ни дыма, ни посторонних шумов, ни жидкостей под машиной нет, ошибок тоже нет.
Я не гонщик, езжу плавно и аккуратно. Пробег не большой, 6700 км всего. Езжу не много, в основном по выходным...
Кто-то сталкивался с такой проблемой?
Аналогичная ситуация: запах появился во время движения, пробег примерно 5800 км. Запах "прожаренного" сцепления знаком по ВАЗовской машине, у меня была именно горелая резина!

Задал этот вопрос в чатах, ещё у нескольких человек данная проблема, никто вразумительного сказать не мог, одни гадания. Записался к дилеру, запись только через месяц.
Есть ли тут, на официальном форуме, официальный представитель Exeed тесно....

Задал этот вопрос в чатах, ещё у нескольких человек данная проблема, никто вразумительного сказать не мог, одни гадания. Записался к дилеру, запись только через месяц.
Есть ли тут, на официальном форуме, официальный представитель Exeed тесно....
Даже не "парьтесь". Этот запах скоро перестанет вас дамагать... :) Обкатка-прикатка-притирка... Такое частенько встречается и на других марках авто не только из поднебесной... :)

Даже не "парьтесь". Этот запах скоро перестанет вас дамагать... :) Обкатка-прикатка-притирка... Такое частенько встречается и на других марках авто не только из поднебесной...
Когда была новой, не парился, знал, что антикор обгорал, но авто уже не новая, владею более года, все запахи новой давно прошли, теперь появился не от новой машины запах.

Когда была новой, не парился, знал, что антикор обгорал, но авто уже не новая, владею более года, все запахи новой давно прошли, теперь появился не от новой машины запах.
Это логично... :)

О, неужели не у меня одного такая проблема? Пугающий запах. На самом деле напрягает. Закономерности точной не установил: бывает во время поездки, бывает в момент завершения, когда паркуешься (переключаешь с передней на заднюю). Запах также появляется во время использования функции Auto hold, перестал ей пользоваться из-за этого. 😕 Пишу из сервиса, прохожу ТО-0, всё объяснил приёмщику. Говорит, что смогут только проверить на ошибки, если компьютер ошибок не выявит - то сделать ничего не смогут. 😯

О, неужели не у меня одного такая проблема? Пугающий запах. На самом деле напрягает. Закономерности точной не установил: бывает во время поездки, бывает в момент завершения, когда паркуешься (переключаешь с передней на заднюю). Запах также появляется во время использования функции Auto hold, перестал ей пользоваться из-за этого. 😕 Пишу из сервиса, прохожу ТО-0, всё объяснил приёмщику. Говорит, что смогут только проверить на ошибки, если компьютер ошибок не выявит - то сделать ничего не смогут. 😯
Вот и я заметил, что во время использования автохолд проявляется запах! Раньше не было, теперь есть, но не всегда. Теперь тоже автохолдом не пользуюсь( а привык уже. Печаль.

В общем, как и предполагал, официалы проверили ошибки компьютером, ничего не нашли и развели руками. Сказали: "Поездите, если что-то не так, то ошибка выскочит, вот тогда и приезжайте"... 😠

А запах они подтвердили? Не спросили, ещё подобные обращения были?
На форумах, где я читаю, бывают люди, которые жалуются на подобную проблему, но так никто не победил ее(

не выскочет ошибка, колодки не завязаны на КАН шину. У меня воняет в салоне после остановки если проехаться выше 70 км\ч с частыми притормаживаниями. Понюхал колодки-запах схожий. Вангую состав колодок гуано. Автохолд всегда вкл.

не выскочет ошибка, колодки не завязаны на КАН шину. У меня воняет в салоне после остановки если проехаться выше 70 км\ч с частыми притормаживаниями. Понюхал колодки-запах схожий. Вангую состав колодок гуано. Автохолд всегда вкл.
Попробуйте без автохолда покататься, будет вонять или нет? Я перестал пользоваться автохолдом и на мой взгляд, стало меньше вонять.
А вот вопрос родился! Автохолд на задние или передние колодки завязан или как у бэхи, свои колодочки есть? Кто знает?

Думаю система схожа с ваговской. Автохолд схватывает все колодки при остановке и нажатой педали тормоза, при отпускании педали в контурах остается давление, при нажатии педали газа давление сбрасывается. Так-же на вагах если постоять какое то время (специально не замечал на какое) на автохолде даже на заглушенном двигле, автохолд вырубается с переходом на ручник. Хорошо проявлялось если встать под горку, при переходе машина слегка дергается вперед.
будет вонять или нет
Будет, воняет от частых притормаживаниях, автохолд работает при старт-стопе, завоняет в последнюю очередь, если он конечно правильно работает.

А запах они подтвердили? Не спросили, ещё подобные обращения были?
На форумах, где я читаю, бывают люди, которые жалуются на подобную проблему, но так никто не победил ее(
Не подтвердили. Сказали, что обращение не единичное, вроде как были случаи, которые решались заменой дисков и колодок, но там был износ/деформация. А раз их нет, то решать нечего. Вот такая позиция.

Не подтвердили. Сказали, что обращение не единичное, вроде как были случаи, которые решались заменой дисков и колодок, но там был износ/деформация. А раз их нет, то решать нечего. Вот такая позиция.
Подитожим. Это не запах сцепления и горелой резины. Проблема в составе оригинальных колодок и (или) в неправильной работе системы Автохолд. Если ей не пользоваться запах почти не уловим. Всё верно написал?

Честно - не знаю. Похоже на то. У меня запах появляется во время парковки, когда задом сдаю. Не всегда, через раз. Обратил внимание, что чаще в сырую погоду. Сегодня было сухо и пользовался автохолдом, запаха не было.

Честно - не знаю. Похоже на то. У меня запах появляется во время парковки, когда задом сдаю. Не всегда, через раз. Обратил внимание, что чаще в сырую погоду. Сегодня было сухо и пользовался автохолдом, запаха не было.
Тоже самое и у меня, но еще и в движении тоже появляется и тоже чаще в сырую погоду, но и в сухую тоже бывает. Прям закономерности нет. Если климат не включать, то не воняет особо.
Есть есче одно место,на двигателях 1.6 может вонять патрубок пропускающий выхлоп. Там читал https://exeed-russia-club.ru/faq/#faq_49gfh4fhr3g3
Эта проблема известна, там запах другой, да и просто решается заменой хомутов. У меня 2.0.

Попробуйте без автохолда покататься, будет вонять или нет? Я перестал пользоваться автохолдом и на мой взгляд, стало меньше вонять.
А вот вопрос родился! Автохолд на задние или передние колодки завязан или как у бэхи, свои колодочки есть? Кто знает?
Автохолд = Авторучник = Автостояночник.
Автохолд работает только на задних дисках. Колодки сводит-разводит электродвигатель на супорте (каждого заднего колеса), по указанию кнопки ((А)) или автоматически, после полной остановки и нажатой педали тормоз.
При включенном Автохолде, во время движения, колодки отводятся от диска не полностью. По этому, при движении не небольшой скорости может появиться ощущение плохого наката. Как будто машину слегка притормаживает. И конечно, так больше изнашиваются колодки и тормозные диски. И от постоянного нагрева попадающей воды из луж и грязи, может пованивать...

Назад
Сверху Снизу