madefox
Новичок
- Регистрация
- 19 Янв 2026
- Сообщения
- 1
- Симпатии
- 0
- Возраст
- 39
- Город
- Саратов
- Имя
- Юрий
- Авто
- exceed lx 2024
Здравствуйте, купил LX в конце 2025 с салона, пробег ~1600. Заменил неприятную вещь, после долгого подъема в гору (километра 3) в салоне начинает пахнуть сцеплением или чем-то похожим на проводку (я не очень различаю). На трассе и в городе все отлично, проявляется только на затяжном подъеме.
Кто-то сталкивался с подобным? На диллере сказали что возможно это запах колодок, дескать авто иногда просушивает колодки в мокрую погоду, но не очень вяжется с подъемом в гору.
Может ли быть так что мокрые сцепления испытывают маслянное голодание так как из-за подъема масло оттекает о точки забора например?
Кто-то сталкивался с подобным? На диллере сказали что возможно это запах колодок, дескать авто иногда просушивает колодки в мокрую погоду, но не очень вяжется с подъемом в гору.
Может ли быть так что мокрые сцепления испытывают маслянное голодание так как из-за подъема масло оттекает о точки забора например?